Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Перенос системы, проблема с загрузкой с флешки и SSD.

Ответить
Настройки темы
SSD - Перенос системы, проблема с загрузкой с флешки и SSD.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация следующая. ИМеем ноутбук asus s400ca. Требуется переместить windows 8, а точнее весь загрузочный раздел рекавери на новый SSD 240GB. Дополнительно в ноутбуке в mSATA SSD 20GB.
Основные сложности заключаются в отсутствии сидирома для него. И флешка которая у меня есть 8GB, когда я её сделал мультизагрузочной - не хочет грузиться в ноуте, при этом в других компах грузится. Возможно проблема в том. что в биосе она отображается как UEFI устройство, но я не уверен.
ПОдключить одновременно два винта не получится. Я думал может как-то можно сделать ссд, который 20гб мультизагрзочным и на него перенести всю систему восстановления. Только пока что попробовал paragon домашний эксперт последней версии, попытка оказалась неудачной. ПРи восстановлении образа на этот ссд процесс зависает.
Очень буду признателен за помощь.

Отправлено: 14:53, 28-01-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rocknrostov, вы не пытались проверить свой SSD на ошибки?

Цитата Rocknrostov:
Дополнительно в ноутбуке в mSATA SSD 20GB. »
Это как? Через USB? Дополнительное питание имеется?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:59, 28-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


через mSATA питание там своё родное, лезть в это место не хочу там всё заклеено и шлейф сверху. Лучше еего не трогать. Чем проверить его на ошибки?

после долгих мучений и тыканий в биосе заработала мультизагрузка с флешки. Теперь думаю что дальше делать

Последний раз редактировалось Ment69, 28-01-2013 в 16:38. Причина: используйте кнопку "редактирование" для добавления новой информации.


Отправлено: 15:08, 28-01-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Перенос системы, проблема с загрузкой с флешки и SSD.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Проблема с загрузкой системы Windows7 x64 на диске SSD (mSATA) warkuzya Microsoft Windows 7 14 01-06-2020 09:07
BSOD - Проблема с загрузкой системы. Михей-67 Microsoft Windows 7 9 30-01-2011 21:46
Загрузка - проблема с загрузкой системы дмитрий ходко Microsoft Windows Vista 9 27-11-2010 15:21
Загрузка - Проблема с загрузкой системы Berg Microsoft Windows 2000/XP 1 31-10-2010 16:11
Загрузка - Проблема с загрузкой системы Garel Microsoft Windows 2000/XP 2 20-12-2007 10:57




 
Переход