Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 24-02-2015
Bug Check 0x124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Чаще всего первый параметр равен 0 (machine check exception), возможные причины:
  • неисправность процессора;
  • чрезмерный разгон;
  • недостаточное напряжение на процессоре (обычно в случае разгона);
  • несовместимость процессора/памяти/материнской платы (можно обновить BIOS, заменить память, проверить списки совместимости на сайте производителя материнской платы);
  • неисправность материнской платы (например, опухшие конденсаторы в схеме питания процессора);
  • недостаточная мощность или неисправность блока питания.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:34, 04-04-2007

 

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


flintj, у вас небольшая просадка напряжения по 5 вольтовой линии, по сути 500 W такой системе впритык, но я лично уже бы задумывался о покупке БП большей мощности, не забывайте так же, что с годами, блоки теряют свой КПД, особенно если учитывать "качество и стабильность" электропитания в россии))))

кстати, тоже самое я бы и рекомендовал сделать и maik2, учитывая ваш конфиг что описан в профиле - 520 ватт не так уж много для такой системы, особенно для 6930 - ати рекомендует минимум 500 ватт для этой видеокарты...

Последний раз редактировалось jenxp, 23-12-2013 в 02:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:39, 23-12-2013 | #541



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jenxp:
flintj, у вас небольшая просадка напряжения по 5 вольтовой линии, по сути 500 W такой системе впритык, но я лично уже бы задумывался о покупке БП большей мощности, не забывайте так же, что с годами, блоки теряют свой КПД, особенно если учитывать "качество и стабильность" электропитания в россии)))) »
Стоял у меня БП CFT-500-A12S 500W на его веку сменил две видеокарты и два типа планок и +добавились два кирпича + вентиляторов и несправлялся а я блин не мог поверить что такой хороший он уже не может держать на себе столько вот сегодня взял Chieftec GPS-600A8 600 W играл в фифу до усрачки часа три проблем не обнаружено. Но благодаря проблеме? я ранее прикупил себе и Zalman CNPS5X Performa но не спасло, а тут человек jenxp сказал, я вот до последнего не хотел верить что БП, а было именно оно. Хотя БП 500 вт хороший и по сей день только уже не для моей машины, буду продавать.
Еще раз спасибо, ну и скрин теперь какие цифры.

Отправлено: 02:23, 26-12-2013 | #542


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


flintj, теперь все ровно и как надо рад что вы решили свою проблему

Отправлено: 05:22, 26-12-2013 | #543


Аватара для Rurr70

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, хорошо все , когда все хорошо...)))) И у меня больше ни единого бсода не было)))(как вариант можно подправить в шапку проблем). Всех с наступающим!

Отправлено: 14:40, 30-12-2013 | #544


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: dmp 010614-17347-01.dmp
(128.0 Kb, 4 просмотров)

Непроизвольно стал перезагружаться компьютер, иногда останавливается на минуту с зависанием звука. Данная проблема появлялась по нарастающей, 2-3 перезагрузки в месяц, теперь тоже количество перезапусков в день! Сканирование системы на ошибки и вирусы результатов не принесло. Проблема осталась после переустановки Windows. Температура в пределах нормы.

Конфигурация компьютера:

OC: Windows 7 Максимальная (32-бита)
Процессор: AMD Athlon(tm) II X3 425 Processor
Видеокарта: Nvidia Geforce 550 Ti
Оп. память: 4 Гб
Звук. карта: Nvidia High Definition Audio

Код ошибки написать не могу, так-как компьютер перезагружается не смотря на отключение автоматической перезагрузки. Единственное что заметил в журнале Windows это 0x80000000000000 и 0x8080000000000000. Скорее всего это не то. В дампе указано два проблемных файла - hal.dll и ntoskrnl.exe

Прошу вашей помощи!

Отправлено: 15:27, 07-01-2014 | #545


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


FerrinX, 1.Убедитесь, что ни один из компонентов оборудования ни разогнан, процессор, память, видеокарта,если разгон есть уберите его и проверьте наличие BSOD'а
2.Обновите BIOS материнской платы,если обновление не поможет то сбросьте настройки BIOS на умолчание
3. (если не помогло 2-е) Проверьте оперативную память программой Memtest http://www.cyberforum.ru/bsod/thread...ml#post3406648
Если всё разгона комплектующих не было (или разгон был и вы его убрали),если 2-е не помогло и проверка памяти ничего не выявило,то пришлите отчёт AIDA 64 http://www.aida64.com/downloads (как сделать отчёт:Запускаете AIDA 64 --> После чего жмете на кнопку "Отчет" --> выбираете профиль отчета "Все разделы"
После этого сохраняете отчет и выкладываете его в своей теме (кстати отчет тоже можно в архив упаковать )!!!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:17, 07-01-2014 | #546


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Илья_Рудоманенко@vk, большое спасибо за ответ. Последую вашим советам и позже отпишусь

Отправлено: 19:07, 07-01-2014 | #547


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Report.rar
(152.1 Kb, 3 просмотров)

Илья_Рудоманенко@vk, значит, результат таков: комп не разогнан, bios сброшен на заводские и обновлен, тест памяти неполадок не обнаружил. Отправил отчет

Отправлено: 14:09, 08-01-2014 | #548


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


FerrinX, Обновите драйвер NVIDIA http://www.nvidia.ru/download/driver....aspx/71741/ru
Обновите драйвер сетевого адаптера http://www.realtek.com.tw/downloads/...&GetDown=false
Обновите драйвер на звуковой адаптер http://www.realtek.com.tw/downloads/...&GetDown=false
Обновите драйвера контроллера жесткого диска и чипсета материнской http://www.asus.com/Motherboards/M4A78/#support

Отправлено: 14:50, 08-01-2014 | #549


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FerrinX
Перед перезагрузкой компьютер пишет что то? ошибки? синий экран? хоть что то ?
Модель и название блока питания укажи

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 16:20, 08-01-2014 | #550



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - ошибка 0x00000124 sashokakul Microsoft Windows 7 1 02-07-2010 11:37




 
Переход