Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Смена языка (раскладки клавиатуры) при входе в систему

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Смена языка (раскладки клавиатуры) при входе в систему
MikeBalakin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 06-01-2011
Описание: шапку оформил
При установке ХР неправильно указал язык ввода пароля (русский, а надо английский). Конечно, не велика беда - переключился и вводи пароль, но хотелось бы, чтобы английский стоял по умолчанию. Никак не найду установку.
Спасибо за помощь.

======================

Решения
1. Параметры реестра, отвечающие за раскладку клавиатуры при входе в систему находятся в разделе
Код: Выделить весь код
HKU\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload
Там надо на первую позицию поместить желаемую раскладку - 00000409 (английская раскладка) или 00000419 (русская).

2. Вы можете внести в реестр необходимые параметры, выполнив следующие команды
Код: Выделить весь код
 reg add "HKU\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload" /v 1 /t REG_SZ /d 00000409 /f
 reg add "HKU\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload" /v 2 /t REG_SZ /d 00000419 /f
3. Чтобы сменить сочетание клавиш, переключающих раскладку, выполните команду
Код: Выделить весь код
reg add "HKU\.DEFAULT\Keyboard Layout\Toggle" /v Hotkey /t REG_SZ /d 1 /f
выделенный красным параметр можно менять (1 - ALT+SHIFT, 2 - CTRL+SHIFT). Чтобы переключение работало, необходимо наличие как минимум двух раскладок. См. пункт 2.

4. Что делать, если если пароль/имя пользователя кириллические, а раскладка при входе только английская (и наоборот).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:21, 01-09-2003

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


странно, но попробовал у человека у которого с раскладкой всё нормуль, такие же квадраты

Отправлено: 10:37, 11-01-2008 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все проблема решена
сделал так:
загрузился с шлэшки (Portable_Windows_XP_Live_USB_Edition_2007)
далее по совету Vadican запустил Password Renew
всё ГУД

Отправлено: 11:07, 11-01-2008 | #62

nmn nmn вне форума

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема: при входе в систему можно использовать только английский язык, а хотелось бы добавить другие языки. В системе утановлены другие языки, но они при входе почему то не отображаются

Последний раз редактировалось nmn, 20-01-2008 в 03:10.


Отправлено: 01:19, 20-01-2008 | #63


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nmn, наверное стоило начать с прочтения данной темы. На самой первой странице есть то, что вам надо

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 11:05, 20-01-2008 | #64


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: bmp 2.bmp
(175.0 Kb, 9 просмотров)

Здравствуйте! У меня следующая проблема. После обновления OS Windows xp professional eng SP2 автопатчером (AutoPatcher_WinXP) возникла такая проблема, я вошел в систему все нормально все раскладка везде меняется, но потом через несколько минут "вылетает" окошко с надписью(см.Прикрепленный файл) После чего во всех редакторах текста (Даже в ICQ ) вводится только та раскладка клавиатуры которую я использовал последний раз. Клавиши переключения раскладки клавиатуры Left Alt + shift как бы не работают вообще=((. Подскажите что нужно зделать, чтобы исправить ету проблему. Заранее очень благодарен!

Отправлено: 22:48, 24-02-2008 | #65


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все проблема решена. Удалил StartUp monitor из автозагрузки и прописал команды пробитые ShaddyR 'om в его посте. ВСе терь нормально переключается Жалко только что через Ctrl+shift но ничего превыкнем так даже быстрее получается)
ShaddyR СПАСИБО тебе огромное !!

Отправлено: 23:20, 24-02-2008 | #66


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите плиз!
Как так сделать чтобы при входе не менялась раскладка клавы с русской на английскую
т е чтобы там стояло Ru или En и сменить ее нельзя было(переключить)

У меня до переустановки системы была такая фигня стояло Ru и не переключалась мне просто интересно как так получилось??

Отправлено: 09:29, 28-02-2008 | #67


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mamfis, см. сообщение 7. Во втором блоке кода выберите команду, соответствующую языку, который вы хотите иметь.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:09, 28-02-2008 | #68


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я отключил русский при входе в систему и поставил английский первым хотя весь виндовс пак2 русский
сделал это для того чтобы никто не смог войти под встрпоенным админом а то у меня пароля на него не стоит
я не ставил пароль т к считаю что это более безопастно
т к вопервых никто не сможет запускать процессы от его имени и во вторых никто не подключится по сети подобрав пароль
ВОПРОС:я вхожу когда мне надо используя символы (alt+2176 и тд), что удивительно сочетания клавишь , которые находятся в таблице символов(пускк-программы-стандартные-служебные-таблица символов), не подходят!!
Почему???Я нашел символы методом тыка но что интересно таких сочетаний клавишь в таблице символов вообще нет?!!
Еще вопросик,может кто знает:может ли такое быть что эти сочетания клавишь со временем изменятся??это будет очень плохо,нифига не подбирешь может после этого)))
И что может повлиять на то что они изменятся?с майкрософта все возможные обновления стоят т е виндовс упдете??Или они вообще не меняются??

Последний раз редактировалось Mamfis, 29-02-2008 в 09:06.


Отправлено: 08:54, 29-02-2008 | #69


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте всем,у меня проблема,в командной строке ввожу
reg add "HKU\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload" /v 1 /t REG_SZ /d 00000409 /f
reg add "HKU\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload" /v 2 /t REG_SZ /d 00000419 /f
захожу в реестр проверяю
HKU\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload
на первом стоит 00000409
на втором 00000419
при входе в систему всеравно запускается русская раскладка клавиатуры

Отправлено: 06:44, 16-08-2008 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Смена языка (раскладки клавиатуры) при входе в систему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Смена языка (раскладки клавиатуры) при входе в систему Vadikan Microsoft Windows 7 21 08-08-2013 12:38
Интерфейс - [решено] XPSP2, пропал индикатор языка при входе в систему. MegaLoh Microsoft Windows 2000/XP 5 21-08-2007 17:41
смена раскладки клавиатуры и языка по умолчанию storm2005 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 25-10-2006 14:15
[решено] Язык раскладки клавиатуры (при входе в систему и в сеансе) Bozo Microsoft Windows NT/2000/2003 16 07-10-2004 01:36
Смена раскладки клавиатуры на собственную!!! D1g174LM4n14c Microsoft Windows 2000/XP 8 06-05-2003 21:50




 
Переход