Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Ответить
Настройки темы
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 02-11-2017




Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Версия 1.6.1 Stable, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)
Версия 1.7.0 Develop, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)


Модифицированный модуль предоставляет широкие возможности для создания SFX архивов. Используя модуль, Вы можете:
  • указывать желаемый путь распаковки содержимого архива
  • использовать как абсолютные, так и относительные пути
  • выбирать между интерактивной, "тихой" и скрытой распаковкой
  • контролировать внешний вид диалоговых окон и текста в них
  • конфигурировать различные варианты установки запакованных приложений, впоследствии выбирая нужный сценарий ключом командной строки
  • конфигурировать установку нескольких (до 10) разных запакованных приложений, впоследствии выбирая нужные приложения и последовательность их установки ключом командной строки
  • просто распаковать архив в желаемую папку
  • запускать после распаковки последовательно несколько файлов (.exe, .msi, .reg и т.п.) и использовать его для установки приложений
  • заменить, применяемые ранее для установки, .bat или .cmd файлы и исключить необходимость использования "StartX.exe", "msistub.exe" и подобных утилит
  • создавать ярлыки к программам и назначать значки для этих ярлыков по своему усмотрению
  • использовать архивы с разными методами сжатия (LZMA, LZMA2, Deflate, PPMd), которые предлагает архиватор 7-Zip
  • удалять как отдельные файлы, после их использования, так и сам SFX архив
  • и многое другое...

Домашняя страница | Страница загрузок
Зеркалa:
Веб-архив сайта
Яндекс.Диск - полный набор
OneDrive - полный набор, пароль: 7zsfxmod
OneDrive - только модули SFX (7zsd_tools_170_3900.7z)


Обсуждение GUI (графической оболочки) для создания 7-zip SFX с модифицированным модулем ведется в этой теме. Автор GUI - hobbeat.

Кнопка для работы с 7z SFX архивами в Total Commander-е находится здесь (автор - gora, вечная память)

Файлы конфигурации 7z SFX обсуждаются в этой теме (автор - gora)

Отдельное спасибо ArtXGroup за финансовую поддержку


Теперь модуль будет в двух версиях:
1. Stable. В дальнейшем в нем из изменений будет только исправление ошибок (надеюсь их не будет) и обновление кода самого 7-Zip до последней стабильной версии.
2. Develop->Alpha->Beta. Исходные коды 7-Zip - последняя бета версия самого архиватора, добавление новых функций.

FAQ
читать дальше »



Q:
Цитата:
Как извлекать определенные папки, в зависимости от разрядности системы/варианта установки и т.д
A: Такой возможности нет, SFX архив распаковывается полностью


Q:
Цитата:
а можно ли для sfx архива задавать пароль который при обычном запуске sfx архива как бы не запрашивался и сам вводился, а при попытке просто распаковать архив этот пароль запрашивался
A: Нельзя. Модули с данной поддержкой официально недоступны. Пока, пользуясь своей "властью", я даю такие модули только тем, кто мне помогает/прикладывает какие-то усилия в развитии самого модуля, справки к нему и сопутствующих файлов. Считайте это моим эгоизмом.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 06:20, 11-07-2005

 

Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
во-во , видать не хочет из своего хоть и бесплатного продукта человек конструстор делать .

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 21:45, 18-11-2005 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ANDYru
Цитата:
для размышлений ...

Version 4.30 beta 2005-11-18
Спасиб. Вчера днем по моему местному (+7МСК) еще не было.
Время пересобирать и мою поделку на новом ядре. Думаю будет в понедельник (21 ноября).

Vadikan
Цитата:
Цитата:
7-Zip now uses uncompressed SFX: 7z.sfx
Тенденция, однако. WinRAR тоже самое сделал. Интересно, отчего и какие у юзеров пробелы со сжатыми модулями... Другого об'яснения замены сжатых на несжатые я просто не вижу.
Вот что пишет Евгений Рошаль:
Цитата:
SFX modules are not compressed by UPX anymore, so they are
larger now. UPX compression caused numerous false alerts
by antivirus software. If you wish to use compressed modules,
you can get UPX from http://upx.sourceforge.net and compress
*.sfx files in WinRAR folder;
А вот Игорь Павлов в форуме на sourceforge:
Цитата:
1) false anti-virus software alerts.
2) distributive package will be larger
3) I'm not sure that UPX is OK for all new versions of Windows: XP 64-bit / Vista / IA-64 Windows and so on.

You can compress it yourself. In that case you take risks for yourself.
IMHO, основная причина - ложное срабатывание антивирусов, сам один раз натыкался.

Цитата:
Цитата:
Sfx modules 7z.sfx and 7zCon.sfx now use msvcrt.dll
А не связано ли это с с деятельностью Олега?
Думаю - нет . Я уже раньше отвечал по этому вопросу http://forum.oszone.net/showpost.php...7&postcount=60
Не вижу причин, по которым ее не стоит использовать.

ANDYru
Цитата:
во-во , видать не хочет из своего хоть и бесплатного продукта человек конструстор делать .
А вот этого не понял Вы о чем ?

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 02:11, 19-11-2005 | #92


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_Sch
Спасибо за ответ
Цитата:
IMHO, основная причина - ложное срабатывание антивирусов, сам один раз натыкался.
Антивирус реагирует на исполняемый файл, созданный при помощи SFX или сам .SFX модуль вызывает ложные срабатывания?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:37, 19-11-2005 | #93


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Первое. "Антивирус реагирует на исполняемый файл, созданный при помощи SFX"
Просто сама по себе технология компрессии исполняемых файлов очень похожа на ту, которую используют вирусы для внедрения в файл, да и большинство вирусов-троянов сжаты UPX'ом. Но абсолютное большинство антивирусов уже умеют распознавать и распаковывать сжатые EXE-ники и уже по распакованному содержимому искать "вирус-не вирус". Старые антивирусы (или давно не обновляемые, как было в моем случае) могут ругаться на абсолютно нормальный файлы, что "возможно заражен тем-то-тем-то"

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 03:00, 19-11-2005 | #94


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обновление.
history.txt:
Цитата:
1.0.0.51123 (build 117):
+/- Использован исходный код 7-Zip версии 4.30beta от 18 ноября 2005 г.
+ Параметр -! в командной строке.

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 10:08, 23-11-2005 | #95


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_Sch
Цитата:
Первое. "Антивирус реагирует на исполняемый файл, созданный при помощи SFX"
Понятно. Сорри, пропустил твой ответ.

У меня буквально на днях McAfee Enterprise 8.0 вдруг ни с того ни с сего завопил и удалил инсталлятор 7-zip архиватора 4.25b (ЕХЕ). Настройки АВ мне, бесправному на работе, недоступны, но сам подход к конфигурированию АВ меня озадачил. Сначала удалил, а потом пишет - у тебя вирус был, звони в HelpDesk. А чего звонить, если файла уже нет? Они даже в карантин его не поставили

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:14, 23-11-2005 | #96


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_Sch
821 KB 2005-12-04 4.31 Windows 7-Zip _http://keihanna.dl.sourceforge.net/sourceforge/sevenzip/7z431.exe
1104 KB 2005-12-04 4.31 Windows x64 7-Zip _http://citkit.dl.sourceforge.net/sourceforge/sevenzip/7z431-x64.exe

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 21:56, 04-12-2005 | #97


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ANDYru
Спасиб. Уже качаю.
Только вот x64 мне пока тестировать не на чем . Пора думать оп апгрейде.

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 22:11, 04-12-2005 | #98


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_Sch
может подредактировать шапку заменить http://unattended.solta.ru на http://7zsfx.solta.ru решил качнуть последнюю версию - в результате не поглядев на дату качнул со старого сайта - получил немного гемора. Или под главной ссылкой добавить урл на страничку с бэтами.

Отправлено: 17:08, 05-12-2005 | #99


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Цитата:
Возникло неск. вопросов:
1. Ключик типа hidcon:start.cmd в новых версиях не используются?
Никуда не должен был убежать А что ? Возникли какие-то проблемы с новыми версиями ? Должен работать.
Цитата:
2. последняя версия 1.0.0.51123 (build 117) должна коректно работать только с 4.30 или и с последующими тоже?
C 7zip 4.31 у меня вполне нормально работает предыдущая версия 1.0.0.51028 (build 91) hidcon там тоже работает
Так и должно быть... Ядро распаковщика, которое я использую из 7-Zip'a, собственно говоря и не менялось с версии 4.29beta (или даже 4.27 - уже не помню). Сегодня собрал на основе 4.31 - бинарные файлы получились один-в-один с предыдущей версией, что говорит о том, что те файлы, которые использую я для распаковки в очередной раз НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. Т.е. если Игорь чего-то координально изменит в алгоритме - перестанет работать, пока сохраняется совместимость.
А hidcon - это уже моя добавка, от версии 7-zip Игоря Павлова она не зависит, должна работать всегда. Вот щас думаю, выкладывать релиз на основе 4.31 или нет ? Старая версия прекрасно будет работать и с архивами упакованными 4.31

P.S. to EgOrus:
Пока я отвечал на ваш первый вариант поста, вы его уже изменили А насчет шапки - думаю вы правы.

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 17:16, 05-12-2005 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков Sparkster Ноутбуки 398 03-10-2019 15:11
GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок hobbeat Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 259 09-10-2016 07:01
Создание silent 7-zip sfx mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 01-03-2011 22:14
[решено] Как создать модуль SFX? CtrlSoft Программное обеспечение Windows 3 13-02-2008 21:31
CMD/BAT - [решено] замена set str2=%str1:.zip/=.zip/!% глючит на пробелах?! akrav Скриптовые языки администрирования Windows 5 12-02-2008 11:54




 
Переход