Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pozia,
Цитата:
в корень нужного диска пишем файл, к примеру, wpi.ico
И если в физический привод не вставлен диск, wpi будет считать CD диском - тот самый раздел винта »
К примеру, у меня, файл wpi.ico находится в корне диска е:
Запускаем wpi, видим переменные:
Код: Выделить весь код
%WPIPATH%=e:\Software\WPI
   %ROOT%=e:\Software
   %CDROM%=e:\Software\WPI
если с диска:
Код: Выделить весь код
%WPIPATH%=F:\Software\WPI
   %ROOT%=F:\Software
   %CDROM%=F:
Зная эти переменные, от них и пляшем:
Код: Выделить весь код
prog[pn]=['Total Commander 7.04a Rus'];
bit64[pn]=['no'];
ordr[pn]=[10];
desc[pn]=['Лучший Файловый Менеджер  <i>Установка WinRar SFX</i>'];
uid[pn]=['TOTALCOMMANDER704ARUS'];
dflt[pn]=['yes'];
cat[pn]=['Приложения'];
forc[pn]=['no'];
configs[pn]=['Denchik, ElF, Work'];
cond[pn]=['FileExists("%cdrom%\\..\\..\\Software\\Programs\\total\\total.exe")&&!FileExists("%programfiles%\\TotalCMD\\totalcmd.exe")'];
cmd1[pn]=['%cdrom%\\..\\..\\Software\\Programs\\total\\total.exe'];
picf[pn]=['total.png'];
picw[pn]=['270'];
pich[pn]=['173'];
textl[pn]=['Bottom'];
pn++;

Последний раз редактировалось DenchikK, 09-11-2008 в 19:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:06, 09-11-2008 | #921



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pozia, прошу прощения за свою ошибку, путь ".\install\..." работает только если рабочим каталогом является папка WPI,
и если вызвать его из другого каталога, ничего устанавливаться не будет! Нужно писать "%WPIPATH%\install\..." или "%ROOT%\WPI\install\..."
спасибо DenchikK'у за описание переменных

Отправлено: 15:01, 11-11-2008 | #922


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-SK-, то есть если запустить WPI.hta который ноходится по пути F:\-= nLite =-\XPCD\WPI\ ниче ставится не будет при записи ".\install\..." ???

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 16:12, 11-11-2008 | #923


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если двойным кликом из "Мой компьютер" запустиш, то работать будет, а если с помощью бантика, например
Цитата DenchikK:
Как запустить WPI с компакт-диска из [GuiRunOnce] new! http://forum.oszone.net/post-751363-547.html
то работать не будет, нужно просто заменить все ".\\" на "%WPIPATH%\\" в файле WPIScripts\config.js
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:20, 11-11-2008 | #924


Аватара для conductor

Ветеран


Сообщения: 848
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата МИШАНЧИК:
Кто нибудь пробовал по тихой установить CyberLink PowerDVD 8? [/post]
тихий автоинстал
читать дальше »
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=3704&start=60
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:11, 11-11-2008 | #925


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйсто подскажите как сделать так чтобы WPI запустился после того как произошла перезагрузка системы от аддона x-Reset10 после установки .NET 3.5SP1. Спасибо

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 23:30, 11-11-2008 | #926


Ветеран


Сообщения: 989
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pozia, я у себя удалил аддон x-Reset10, а в WPI поставил перезагрузку после установки всех программ. Т. е. ставиться NET 3.5SP1 -> запускается WPI -> устанавливаются программы -> перезагрузка.

Отправлено: 12:53, 12-11-2008 | #927


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


МИШАНЧИК, так вот по этому поводу gora утверждает что необходимо сделать перезагрузку после установки NET 3.5SP1 чтобы не было глюков. А после ставить все проги

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 14:25, 12-11-2008 | #928


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В WPI 7 (любой версии) с жесткого диска все работает прекрасно, пробую записать на CD - пропадают изображения значков темы. В WPI 6.4.1 такой проблемы нет, там другая проблема: после закрытия окна установки выскакивает окно just-in-time debugging. Его я поборол, поставив галочку в дополнительных настройках браузера "Отключить отладку сценариев (другие)". Но теперь возникает вопрос, стоят ли зти галочки в версиях, используемых другими пользователями, которым я буду предлагать свою сборку (у меня стоят на двух компах две разных сборки Zver; WPI использую отдельно). У какой версии нет явных глюков?

Отправлено: 20:35, 12-11-2008 | #929


Аватара для conductor

Ветеран


Сообщения: 848
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bysh:
В WPI 7 (любой версии) с жесткого диска все работает прекрасно, пробую записать на CD - пропадают изображения значков темы. »
у меня усё работает В WPI 7_1 попробуй тему сменить

Отправлено: 01:56, 14-11-2008 | #930



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход