Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Странные вещи с местом HDD

Ответить
Настройки темы
Странные вещи с местом HDD

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня что-то странное твориться со свободным местом HDD. Вобщем, после удаления файлов, мне не возвращается свободное место. Удаляю, например фильм на 700 мб - места остается столько же. Но самое интересное - это вариант восстановления, котрое я нашел, а именно - удалять папку с большим количеством файлов в ней (около 2000), причем не важно какого размера, главное много. После этого места показывается столько сколько и должно быть.

Может я чего-то не понимаю? Эта проблема вот уже год у меня и нисего не помогает. Два диска: 60 гб, 10 гб, на одном шлейфе, fat32 на обоих, WinXP. Трабл, что интересно на обоих. И что тоже интересно, приходил с 10 гб диском к другу, там такой же трабл случился с невозвращением места. Недавно сделал форматирование, не помогло.
Может кто знает? Спасибо.

Отправлено: 16:42, 22-02-2005

 

Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


корзину очищаете?

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 16:58, 22-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Barada

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я уже думал чо повидал все приколы начинающих пользователей ПК , оказывается нет
ss18 , воспользуйся советом Yustus'а

Отправлено: 21:42, 22-02-2005 | #3

ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А на антивирус не тестил? Такой вирус есть! (типа объём сбивает)
Уж очень подозрительно! Папочку temp тоже чистить неплохо бы, даже каждый день можно!

Отправлено: 21:51, 22-02-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы, наверное, все шутите. Пользователь я далеко не начинающий, хотя, может, вопрос для кого-то и глупый. Удаляю я ВНЕ корзины, т.е. начисто (для Windows). Работает еще Norton protected recycle bin. Не думаю, что в этом дело. Восстановление Windows везде отключено. Способ восстановления места для меня достаточно странный. У друга к тому же такая же фигня именно с моим диском. Чего я не понимаю?
P.S. Антивирь стоит, как говорил, после тотального форматирования снова началось.

Отправлено: 00:23, 23-02-2005 | #5


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Работает еще Norton protected recycle bin. Не думаю, что в этом дело.
Попробуй его отключить, и проверь диски Norton Disk Doctorом.

Отправлено: 01:05, 23-02-2005 | #6


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Работает еще Norton protected recycle bin. Не думаю, что в этом дело.
скорее всего, ошибаешься

и все-таки проверь сколько занимают места папки
System Volume Information (она вообше у тебя открывается?)
Recycled

Отправлено: 08:42, 23-02-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, действительно, что-то с Norton корзиной все таки. На нее я не грешил, т.к. еще с 2000 версии ее использовал и таких косяков не случалось. И еще, потому что свой хард к другу брал и у него такой же косяк случился, хотя, как он говорил, с его дисками такого никогда не было. Впрочем, тогда способ с удалением 2000 файлов объясняет освобождение места путем замещения крупных файлов гораздо более мелкими.
System Volume Information у меня пустая, т.к. восстановление, как говорил, я отключил. И диски я часто проверяю.
Спасибо за совет.

Отправлено: 22:40, 23-02-2005 | #8


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
System Volume Information у меня пустая
а, все же, ее, пустую, открыть можно? Т.к. даже при включенном System Restore она показывает 0 Мб

Отправлено: 23:16, 23-02-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, конечно, открыть можно. А что, она заблокированной может быть? Такого не встречал. Скрытая и пустая.

Отправлено: 23:53, 23-02-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Странные вещи с местом HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Странные вещи с Radeon 4870 Masf Видеокарты 3 18-11-2009 22:58
глюк со свободным местом Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 10-05-2004 10:18
Непонятные вещи в компе gig1988 Хочу все знать 5 05-05-2004 18:09
Странные вещи с иксами shilvlad Железо в Linux 7 21-09-2003 23:06
Странные вещи с TCP/IP... AlexBalakley Microsoft Windows NT/2000/2003 10 30-08-2003 19:56




 
Переход