Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Win 2003 server не видит второй винчестер

Ответить
Настройки темы
[решено] Win 2003 server не видит второй винчестер

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверняка есть такие кто сталкивался с такой проблемой как у меня, установил Windows Server 2003 оптимизированный под ХР по советам бывалых он работает на много стабильнее чем ХР, от этого и отталкивался, все драйвера встали без особых проблем, хотя какието вопросы выскакивали. Единственный геморой не хочет система видеть(или показывать) второй винчестер хотя в свойствах системы все стоит и работает без проблем. Вопрос такой какие еще настройки нужно сделать чтоб можно было увидеть второй винчестер, я почему то уверен что они есть и по другому быть не может!!! За ранее СПАСИБО!

Отправлено: 23:20, 14-07-2008

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Roxx2000, в Управлении дисками (Пуск -> Выполнить -> diskmgmt.msc) отображается? Отформатирован? Буква присвоена: правой кнопкой мыши -> Изменить букву диска?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:02, 15-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если присмотреться то на задней стороне ЖЕсткика (там где входы для подключения к материнке ) есть 8 маленьких штырёчков а на2 надета маленькая скобка. Тебе нужно перекинуть эту скобку на другие штырьки . Главное что бы расположение скобы на штырях не повторялось у двух дисков.

Отправлено: 17:13, 15-07-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
в Управлении дисками (Пуск -> Выполнить -> diskmgmt.msc) отображается? Отформатирован? Буква присвоена: правой кнопкой мыши -> Изменить букву диска? »
Блин!!! у меня слов нет.... век живи - век учись, Petya V4sechkin! Огромное тебе спасибо, всего делов то, все порядок, действительно у этого диска поче му то вообще не было имени, хотя на ХР я ни чего не менял в названиях???, в любом случае еще раз огромное спасибо и мое рукопожатие!

Цитата Morgan35:
Если присмотреться то на задней стороне ЖЕсткика (там где входы для подключения к материнке ) есть 8 маленьких штырёчков а на2 надета маленькая скобка. Тебе нужно перекинуть эту скобку на другие штырьки . Главное что бы расположение скобы на штырях не повторялось у двух дисков. »
Конечно, спасибо за совет, но я эту перемычку(джампер) только себе в ухо не вставлял, но вот эта команда -diskmgmt.msc реально помогла в моей проблеме, она очень похожа на "партишн мэджик" и у меня была мысля проверить ею диск, но ОС отказалась устанавливать под себя эту прогу.

Отправлено: 18:59, 15-07-2008 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Roxx2000:
Petya V4sechkin! Огромное тебе спасибо »
Можно просто под его сообщением нажать кнопочку "полезное сообщение".

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:16, 15-07-2008 | #5



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Roxx2000:
действительно у этого диска поче му то вообще не было имени
Возможно, причина в этой статье (параметр NoAutoMount).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:28, 15-07-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Возможно, причина в этой статье (параметр NoAutoMount). »
Может быть, я не буду спорить, но честно-говоря я неособо понял по аглицки(в общих чертах) может объяснишь в двух словах что в статье? Единственное понял что там что то в реестре нуна прописать...

Отправлено: 23:38, 17-07-2008 | #7



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Roxx2000, написано, что в Windows Server 2003 Datacenter или Enterprise Edition параметр NoAutoMount = 1 по умолчанию, то есть вновь подключаемым дискам автоматически не назначается буква (и приходится это делать вручную).
Предлагается выполнить в командной строке (cmd.exe):
Код: Выделить весь код
MountVol /E
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:39, 18-07-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
MountVol /? »
Спс, а я голову ломал как через телнет в XP диск отмонтировать!

Отправлено: 13:14, 18-07-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Win 2003 server не видит второй винчестер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Потери пакетов на win 2003 server Slonik32 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 09-06-2009 11:04
[решено] В Win 2003 Server зависли принтера polyachyk Microsoft Windows NT/2000/2003 8 24-12-2008 13:03
[решено] Обрывается VPN подключение. Коннект с Win XP на Win server 2003 _soldat_ Microsoft Windows NT/2000/2003 3 06-12-2008 02:16
[решено] Win 2003 Ent. и terminal server Flick Microsoft Windows NT/2000/2003 2 04-07-2006 11:50
Система не видит второй винчестер wellann Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 01-04-2005 13:10




 
Переход