Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Инструменты для работы с графикой...

Ответить
Настройки темы
Инструменты для работы с графикой...

Аватара для ran71me3rr0r

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВрЕмЕчКо ДоБрЕнЬкОе пользователям сего замечательного ресурса!
В сущности вопроса есть определенный ответ, но не могли бы вы пояснить, есть ли сабжевые программы работающие с более чем одним графическим файлом (относится к оптимизации). И какие существуют инструменты для работы с логотипами, вернее их созданием.

Отправлено: 04:17, 12-05-2004

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько далеко распространяются мои скудные познания в дизайнерстве (его web ипостаси, конечно же), то дальше Photoshop'а и Illusrtrator'а и глядеть не стоит. Если разговор идет о рисовании конечно же. Вот тебе пара редакторов для создания растровой графики и векторной, соответственно. Я не проверял как они оптимизируют графику при сохранении (в смысле хорошо/плохо или лучше/хуже других иных), но размеры меня устраивают - хоть заэкспортируйся в самые популярные сетевые форматы.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 05:59, 12-05-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Photoshop поддерживает работу с несколькими файлами. Записываешь что-то похожее на макрос (палитра actions) и через Batch применяешь это действие хоть ко всему винту
Для начинающего я бы посоветовал CorelDraw как редактор векторной графики. Он удобнее и нагляднее. А для профессиональной работы безусловно Illustrator.
Оптимизация Photoshopa для web вполне достаточная (если делать через save for web) даже для сложных рисунков.

-------
The Power To Serve...


Отправлено: 10:30, 12-05-2004 | #3


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже за фотошоп, там всё очень удобно
хотя я не очень много с графикой работаю
мне нравится в фотошопе такие функции как оптимизация для инета, очень удобно резать картинку, можно весь сайт нарисовать, а потом разрезать на отдельные части, так и сайт готов

Также мне некоторые возможности в Fireworks от Macromedia нравятся-стоит поюзать данный редактор

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 22:50, 12-05-2004 | #4


Аватара для ran71me3rr0r

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А простите за такой вопрос. Какая разница для WEBa растр или вектор, и в чём отличия, пример, если можно. Illusrtrator *это аналог Fireworks но только от др. производителя?

Отправлено: 08:49, 13-05-2004 | #5


Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Растр - это когда каждая точка на картинке имеет цветовые характреистики. А вектор - это когда объекты описываются математически. Т.е. в растровой графике круг - это перечисление всех точек окружности и вне ее с заданием позиции точки и цветовых характеристик, а в векторной графике - это формула кривой окружности с цветом заливки/обводки. Т.е. если ты увеличишь растровый круг - у тебя станут видны квадраты из которых он состоит, а при увеличении векторного объекта - просто перерисовывается формула без потери качества.

-------
The Power To Serve...


Отправлено: 11:00, 13-05-2004 | #6


Аватара для ran71me3rr0r

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По автоматическому созданию логотипов какую программу посоветуете?

Отправлено: 07:51, 01-06-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Инструменты для работы с графикой...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
подскажите конфиг компа для работы с графикой reddenya Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 20-12-2009 03:39
Конфигурация для работы с графикой и видео. advanced_user Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 08-02-2009 01:05
Машина для работы с 2D графикой Soulfly91 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 21-12-2008 17:56
Конфигурация для работы с графикой. SkoD Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 24-06-2008 16:10
выбор системника для работы с видео и графикой podsida Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 20-10-2005 07:22




 
Переход