Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] Не удалось создать каталог во временной папке

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - [решено] Не удалось создать каталог во временной папке

Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows Server 2012 R2 перекос в системе.
1)Диспетчер серверов:
Код: Выделить весь код
"Не удалось сохранить изменения параметров пользователя. Проверьте достаточно ли у вас прав и дискового пространства для сохранения параметров"
2)Не удается поставить ни одну программу, так же ссылается что не может записать во временные файлы
3)Под новым созданным пользователем не заходит:
Код: Выделить весь код
"Отсутствуют серверы, которые могут обработать запрос на вход в сеть"
4) chkdsk ни DismOnline не работают:
Код: Выделить весь код
"Не удалось создать каталог во временной папке, убедитесь что указан путь к существующей временной папке"
5)При попытке выставить разрешения на группу пользователи домена для папки Temp: "Не удается открыть страницу дополнительно из-за следующей ошибки. Сервер неработоспособен"
Прошу помощи кто сталкивался и кто сейчас есть на связи, времени на оживление сервера до завтрашнего утра))))

-------
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе ©


Отправлено: 15:09, 30-01-2023

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leaves, да знакомо.. "Бизнес требует оптимальных решений". Была ситуация, когда просто заменили сервер целиком, быстрее получилось.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:41, 31-01-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leaves:
база на несколько городов, чек диск - долгая история. »
ну, она же не на С была (надеюсь) ? Так и не увидел ответа, что именно помешало системный раздел с виндой проверить чекдиском и почему в твоём случае это должно занимать космическое количество времени настолько, что времени до утра явно б не хватило. Колись, что за такие нестандартные условия среды обитания в сервере?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:08, 31-01-2023 | #12


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ну, она же не на С была (надеюсь) ? »
Нет конечно)
Цитата ShaddyR:
Так и не увидел ответа, что именно помешало системный раздел с виндой проверить чекдиском и почему в твоём случае это должно занимать космическое количество времени »
Ну во-первых не космическое, но несколько часов бы заняло. Во-вторых я на своей практике, вот честно, не встречал чтобы после чек-диска что-то начинало работать, в отличии от тоже scannow или DISM. А терять несколько часов на бесполезное занятие не видел смысла, поэтому совет был проигнорирован

-------
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе ©


Отправлено: 07:37, 02-02-2023 | #13


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leaves:
scannow или DISM »
тут даже соглашусь, мне помогло в одном случае из... из хз сколько, много ). А вот чекдиск реально может помочь, если у вас что-то не то с ФС, если не исправит, то хотя бы, ясно, в чем дело.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:18, 02-02-2023 | #14


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leaves:
несколько часов бы заняло »
чекдиск? Несколько часов? На ССД ж система? Здоровом? КАК?
>
Цитата Leaves:
Во-вторых я на своей практике, вот честно, не встречал чтобы после чек-диска что-то начинало работать, в отличии от тоже scannow или DISM. »
утилиты очень разной направленности. Причем никаким образом друг друга не подменяют. Что касается "не видел" - человеческий глаз много чего не видит, что не мешает этому всему существовать , а в остальном - если б я каждый раз перебивал систему там, где ее можно поправить чекдиском - боюсь, я бы состарился раньше, чем появился данный вопрос на конференции.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:10, 03-02-2023 | #15


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Причем никаким образом друг друга не подменяют. Что касается "не видел" - человеческий глаз много чего не видит, что не мешает этому всему существовать , а в остальном - если б я каждый раз перебивал систему там, где ее можно поправить чекдиском - боюсь, я бы состарился раньше, чем появился данный вопрос на конференции. »
Я вас понял)))

-------
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе ©


Отправлено: 07:46, 03-02-2023 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] Не удалось создать каталог во временной папке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Не удалось создать точку восстановления ошибка System Restore lbj Microsoft Windows 10 8 17-11-2022 19:29
10 / 2016 - [решено] WSIM: диспетчеру установки Windows не удалось создать каталог hobbit25 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 19 31-01-2020 21:20
Доступ - не удалось создать задание печати windows 7 kolesik_24 Microsoft Windows 7 6 29-01-2019 23:06
Доступ - Windows удалила папку из библиотеки, но прекратить общий доступ к папке не удалось monster Microsoft Windows 7 0 03-01-2014 15:45
Sharepoint - Не удалось создать документ armid Другие серверные продукты 0 12-01-2011 13:29




 
Переход