Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Нагружается ЦП, при моей активности сразу пропадает

Ответить
Настройки темы
[решено] Нагружается ЦП, при моей активности сразу пропадает

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: RayRayRay
Дата: 10-02-2018
Здравствуйте, форумчане.
С несколько дней назад появилась проблема следующего характера:
обычная без видимой нагрузки температура ЦП в недолгом простое (замеряю через AI Suite 3) увеличилась на градус, во время же долгого простоя (когда с минут 15 и более не пользовался ПК, не трогал мышь и клавиатуру) одно из ядер процессора начинает грузиться на 100%, при этом температура процессора растёт до 40 градусов цельсия.
Эта зараза прекращает своё действие каждый раз, как только шевелю мышью или делаю что-то иное.

Опытным путём выяснил. что процессор грузит один из множества svchost.exe, а именно его подпроцесс/служба conhost.exe (возникает в логах фаервола и исчезает после принятия мной любых действий).
Подозреваю наличие какой-либо службы, занимающейся подобным делом.

Что интересно, температура видеокарты не растёт при этом, также её нагрузка равна нулю.

Логи прикрепил ниже.

Дополнение спустя 12 часов: В результате читки появились подозрения на саму винду.

Отправлено: 19:03, 07-02-2018

 

Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Цитата:
Internet Explorer: 8.0.7601.17514
Предположу, что обновления системы не ставились очень долго.
  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj и сохраните утилиту на Рабочем столе
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/8.1/10)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.

-------


Отправлено: 12:54, 08-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос был решён, проблема не вирусная.

Отправлено: 18:23, 10-02-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Нагружается ЦП, при моей активности сразу пропадает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Резко нагружается ЦП. Запуск диспетчера задач избавляет от проблемы на время. RyuSick Лечение систем от вредоносных программ 10 09-01-2018 14:20
Дисконнект при отсутствие активности kavabangaungava ISA Server / Microsoft Forefront TMG 0 11-04-2014 10:44
Ошибка - Bsod при активности браузеров miikki Microsoft Windows 2000/XP 1 13-03-2010 18:29
Постоянно обрывается связь с интернетом и сразу пропадает звук (C-media device) Marcella Непонятные проблемы с Железом 7 15-11-2009 22:40
Если отключат электричество телефонная проводная связь сразу пропадает или нет ? Nel Хочу все знать 7 18-09-2007 10:12




 
Переход