Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Что это может быть?

Ответить
Настройки темы
Что это может быть?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SilentSpider
Дата: 30-07-2006
Всем привет! Где-то месяц назад возникла проблема - сначала во время работы пропадало изображение(черный экран), сейчас все чаще на экране появляются полосы верт. или горизонтальные, всегда разные по цвету. В последнее время также комп не хочет грузиться, вернее грузится при черном экране, на 10й раз удается. После этого может вырубиться через минуту, а может работать по 5 часов. Да, еще при загрузке сигналы в основном 2 кор. бипа, был еще 1 дл. 8 кор, и несколько раз как сирена. Видеокарту проверяли, вроде впорядке, была след. надпись - драйвер ati 2dvag для дисплея находится в состоянии бесконечного цикла, обновить драйвер, еще Device/Ide/Ide Port1 не отвечает. Пыталась удалить старый видео драйвер, не получается. Помогите,please,что можно сделать? Конфигурация моего компа :
Системная плата:
Тип ЦП Intel Celeron 4A, 2019 MHz (5 x 404)
Системная плата MSI 845 Ultra (MS-6398) (5 PCI, 1 AGP, 1 CNR, 3 DIMM, Audio)
Чипсет системной платы Intel Brookdale i845D
Системная память 512 Мб (DDR SDRAM)
Тип BIOS AMI (12/20/02)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM2)
Коммуникационный порт ECP порт принтера (LPT1)

Дисплей:
Видеоадаптер SAPPHIRE RADEON 9200 ATLANTIS - Secondary (128 Мб)
Видеоадаптер SAPPHIRE RADEON 9200 ATLANTIS (128 Мб)
3D-акселератор ATI Radeon 9200 (RV280)
Монитор Модуль подключения монитора [NoDB] (150497011)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер C-Media CMI8738 Audio Chip

Хранение данных:
Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков
Дисковый накопитель Maxtor 6Y080P0 (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133)
Дисковый накопитель WDC WD400JB-00ENA0
Оптический дисковод SAMSUNG CD-R/RW SW-248F (48x/24x/48x CD-RW)
Оптический дисковод SAMSUNG CD-ROM SC-152L (52x CD-ROM)

Разделы:
C: (NTFS) 78152 Мб (64362 Мб свободно)
D: (NTFS) 38154 Мб (31986 Мб свободно)

Ввод:
Клавиатура Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural
Мышь HID-совместимая мышь

Сеть:
Сетевой адаптер Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC
Периферийные устройства:
Принтер Epson Stylus COLOR 640 ESC/P 2
Принтер Microsoft Office Document Image Writer
USB-устройство USB HID-совместимое устройство

Отправлено: 21:09, 30-07-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SmartLenok
Цитата:
сейчас все чаще на экране появляются полосы верт. или горизонтальные, всегда разные по цвету.
Больше всего похоже на проблемы с памятью видеокарты. Возможно, что перегревается. Или битая.
Сирена скорее всего говорит примерно о том же - но для процессора.
Цитата:
Да, еще при загрузке сигналы в основном 2 кор. бипа, был еще 1 дл. 8 кор,
Должен быть один сигнал в норме. 1+8 - это проблемы с видеокартой. Возможно плохо сидит в слоте. Возможно не совсем исправна. 2 коротких не помню. Но если после них грузится - то скорее всего что-то некритичное.
Проверь конденсаторы на материнке - не вспухли ли, не покрыты ли какой-нибудь неуместной дрянью.
Проверь память memtest86 - в цикле на ночь
Какой БП, какие напряжения дает мониторинг - хотя бы та же Сандра, Everest, Speedfan.


Отправлено: 21:25, 30-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
2 коротких. Ошибка четности оперативной памяти. Перегрузите компьютер. Проверьте установку модулей памяти.
1 длинный+8 коротких. Проблемы с видеокартой или не подключен монитор.
Вообще, хотелось бы увидеть ещё производителя, мощность и возраст блока питания. (Но, похоже, что блоку питания уже есть три года [биос от 2002 года, если БП не меняли, то как раз 3 года выходит] - соответственно стоит сменить блок питания. Если есть возможность попробовать чей-нибудь, то попробовать стоит.)
Ну надо же, даже IP указан.
Можно сделать следующее:
1. Вытащить память. Поставить обратно. Или в другой слот.
2. Вытащить видео. Поставить обратно =^_^=
3. Повозится с БП. Наибольшая вероятность ошибок из-за него.

Отправлено: 21:34, 30-07-2006 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сигналы БИОС.

Просьба к автору темы или модерам: IP и МАС-адрес лучше убрать. Ими могут воспользоваться в ущерб создателю темы.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:37, 30-07-2006 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Tigr
fixed
SmartLenok
Цитата:
2 коротких - ошибка проверки чётности ОЗУ
Угу. Память и еще раз память. Либо контроллер на материнке.
Цитата:
1 длинный, Х коротких - Ошибка видеокарты (Х зависит от версии видеоБИОС)
Цитата:
Непрерывный - неисправности блока питания.
Еще может быть сигнализация о перегреве процессора.
Что-то мне кажется, что материнка накрылась.

Отправлено: 22:30, 30-07-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за помощь! Сейчас мой комп выдал белый в сетку экран, перезагрузила ,вряд ли надолго хватит. Был отчет , система восстановлена после серезной ошибки, предлагают обновить Биос. А если материнка полетела, он все-таки может грузиться и работать? Прошу прощения за наивные вопросы, я чайник в компах.

Отправлено: 22:57, 30-07-2006 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не думаю, что сдохла мать. Любимый вопрос: приведи, плз, производителя, мощность и ВОЗРАСТ блока питания (его уже тебе задавали - будь внимательна и отвечай подробно).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:08, 30-07-2006 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Tigr
Цитата:
производителя, мощность и ВОЗРАСТ блока питания
Мабуть и он. Но как-то сомненье гложет. Уж больно разные ошибки сыпет. Хотя это может быть откровенный муляж типа Rolsen. Но вот есть у меня ни на чем не основанное ощущенье, что это на материнке конденсаторы потекли.

SmartLenok
Цитата:
А если материнка полетела, он все-таки может грузиться и работать?
Может, но хреново. Если скажем потекли конденсаторы - то стабильность питания может быть совершенно ни к черту и как результат - сбои везде, где тольео можно. Собственно, похожая картина будет и с умирающим БП - Coutty и Tigr правы - это важный вопрос.

Отправлено: 23:26, 30-07-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Свойства датчика:
Тип датчика Winbond W83627HF
Доступ к датчику ISA 290h

Температуры:
Системная плата 39 °C (102 °F)
ЦП 49 °C (120 °F)

Вольтаж:
Ядро ЦП 1.44 V
ЦП доп. 1.79 V
+3.3 V 2.61 V
+5 V 5.05 V
+12 V 11.73 V
-12 V -12.36 V
-5 V -5.25 V
+5 V резерв 4.87 V
Батарея VBAT 3.01 V

vozrast 4 goda estj, proizvoditel neizvesten.

Отправлено: 23:48, 30-07-2006 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
vozrast 4 goda
Советую поменять независимо от причин описанного выше глюка. 300 или 350W PowerMan/INWIN/FSP Group или подороже (бренды упоминались на форуме неоднократно - воспользуйся Поиском по ключевым словам блок питания в различных падежах.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:59, 30-07-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Что это может быть?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер зависает при сложных играх, что это может быть? tab1112 Материнские платы и память 8 19-06-2010 10:25
Ошибка - Перегрузка-или что это может быть? Анатолий999 Microsoft Windows 2000/XP 4 12-05-2009 19:00
Firewall - Это что может быть? Megacucumber Сетевые технологии 7 22-10-2008 13:12
Что это может быть???????? Mnogo Непонятные проблемы с Железом 11 23-04-2004 23:10
Что это может быть? Spijon Вебмастеру 1 07-08-2003 18:11




 
Переход