Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Помогите с подбором планки оперативной памяти для ноутбука

Ответить
Настройки темы
[решено] Помогите с подбором планки оперативной памяти для ноутбука

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, ув. форумчане и знатоки компьютерного "железа".
Имею ноутбук Lenovo ThinkBook 14S Yoga ITL.
В нем установлен (распаян на мат.плате) один модуль 8GB SAMSUNG M471A1K43DB1-CWE DDR4 3200 SO-DIMM, вот такой:
IMG2197.jpg
На мат.плате есть SO-DIMM разъем для установки ОП, собственно это я и хочу сделать, добавить еще одну планку на 8 Гб с частотой 3200 Мгц.
Найти точно такой же модуль в продаже не могу, может посоветуете аналог?
Мне важно, чтобы ОП была совместима с установленной (родной) и в результате апгрейда работала в двухканальном режиме.
Буду очень признателен откликнувшимся!

Отправлено: 00:13, 06-11-2021

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
По гарантии сдавать или это норма? »
На норму не похоже, для начала можно обратиться в официальный саппорт, а после уже в гарантийный отдел.

Отправлено: 21:58, 07-11-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать



NickM, это я уже сделал, написал в саппорт.
Есть у меня версия, что проблема с перегревом не аппаратная, а системная и вызвана она процессами Lenovo.Modern.ImController в количестве 5-ти штук, которые висят в автозагрузке (источник - Планировщик заданий) и активируются с периодичностью в 15-20 минут постоянно. Возможно, что в тот момент, когда ноут находится на зарядке, эти процессы активизируются в фоне и нагружают процессор, который начинает нагреваться. Но кулер при этом не запускается, отсюда и такой адский нагрев. Пробовал удалить\отключить эту гадость (Lenovo.Modern.ImController) как в стороннем софте (Авторан Органайзер), так и в самом Планировщике заданий Windows, но все без толку, спустя какое-то время после отключения эти записи снова появляются.
Снимок экрана 2021-11-07 224053.jpg

Отправлено: 22:42, 07-11-2021 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Помогите с подбором планки оперативной памяти для ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Компьютер не видит планки оперативной памяти keks5851 Непонятные проблемы с Железом 12 28-06-2018 11:47
подбор второй планки памяти для ноутбука ShellL Ноутбуки 3 07-06-2016 16:35
Подбор второй планки оперативной памяти! Владимир19891989 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 19-07-2015 19:35
Помогите с выбором оперативной памяти для ноутбука MAD_B Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 24-11-2014 18:25
[решено] Установка планки Оперативной памяти. Tempys Хочу все знать 19 31-07-2013 10:20




 
Переход