Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Не работает вентилятор у кулера.

Ответить
Настройки темы
Не работает вентилятор у кулера.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте господа! На днях принесли системник для переустановки винды, перед тем, как приступить я вскрываю крышку системника и осматриваю комплектующие. И в ходе осмотра обнаружилось, что вентилятор у кулера при включении подаёт некий признак жизни, затем работают все вентиляторы, кроме кулера для процессора. Так же заметил, что при включенном состоянии вентилятор подёргивается и когда выключаешь системник, в завершении он может завестись и потухнуть. Вообщем я снял этот вентилятор (4-pin) и решил проверить на другом системнике (на старом стендовом) и он работал от включения до выключения системника. Затем взял вентилятор со старого системника (3-pin) и решил проверить на более современном, так он без всяких подёргиваний и прочих ньюансов работает.
Сам системник, который мне принесли: http://support.hp.com/ru-ru/document/c03668085
Кулер, который к нему шёл: http://www.magefirm.com/cooler-maste...ing-fan-p-7795
Кулер, который я тестировал за место него: https://market.yandex.ru/product/158...965&track=tabs
Честно говоря, я сейчас мало, что соображаю после трудового рабочего дня. Поэтому обращаюсь к вам, за помощью и разъяснению в данной ситуации.
_________________
Заранее благодарен!

Отправлено: 21:23, 17-06-2015

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_Helpme_, Когда отдохнете, верните все на место и попытайтесь загрузить процессор, чтобы он нагрелся, скорее всего вы увидите, что кулер начинает крутиться. Если этого не произойдет, значит действительно есть проблема.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:26, 18-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Замените проблемный вентилятор на исправный, 4-х пиновый, всего-то и делов.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:18, 18-06-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Не работает вентилятор у кулера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает вентилятор на процессоре zet17 Процесcоры 36 02-04-2014 02:30
Как запитать вентилятор кулера на видеокарте? mihelson Видеокарты 8 11-12-2013 13:55
[решено] Как снять этот вентилятор с AMD-кулера? flev45 Разгон, охлаждение и моддинг 2 13-03-2011 19:30
Вентилятор Thermaltake - термодатчик не работает Utuwa Непонятные проблемы с Железом 0 22-11-2008 12:56
Как разобрать вентилятор от бюоксового кулера для socket 478 12341234 Разгон, охлаждение и моддинг 6 02-04-2008 10:17




 
Переход