Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Фризы на видеокарте после замены термопасты.

Ответить
Настройки темы
Фризы на видеокарте после замены термопасты.

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Вообщем, проблема следующая. Решил я на своей 1080 founders edition поменять термопасту с термопрокладками, и после замены начались проблемы. При обычном использовании примерно каждые полминуты - минуту загрузка гп на секунду поднимается до 100% и в этот момент происходит фриз. В играх то же самое - фпс нормальный абсолютно, но каждые полминуты всё фризится. Решил проверить в фурмарке, там вообще кошмар полный, абсолютно при любом разрешении всё дико фризит и при этом от видеокарты исходит звук , похожий на звук свиста дросселей и синхронно с этим свистом фризится и карта. Что самое интересное, при подключении карты во второй слот PCI (x4) всё работает абсолютно без каких либо нареканий. Думал, что может PCI повредил основной, но вторая карта GTX 1660ti абсолютно нормально работает в обоих слотах. Карту ещё раз разобрал , визуально всю плату осмотрел, ничего отломанного и тд обнаружено не было. Пробовал так же подключать и к другому блоку питания - ничего не изменилось, фризы остались. Винду так же пробовал переустанавливать. В чем может быть проблема?

Конфигурация:
Мать Asus Strix B350F Gaming
Проц Ryzen 5 2600
ОЗУ PNY Anarchy 3200Mhz
Видеокарта Geforce GTX 1080 FOUNDERS EDITION
Бп Zalman 750W
ОС Win 11 Pro

Отправлено: 03:32, 18-11-2021

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата FreonFeed:
Так может виной этому ваше устройство воспроизведения?) »
У меня с ними всё хорошо. Schiit Modi 3 + Kanto Yu4. Возможно, я глуховат стал сам, но ващет при проверке слуха до 15КГц слышал...

Отправлено: 20:38, 18-11-2021 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ваша карточка http://www.overclockers.ua/video/gig...-b/amp/?espv=1
Судя по фото, фиг бы я туда полез, а у вас руки зачесались. Может ваши термопрокладки тонкие и не достают до чипов или радиатора?

Отправлено: 23:41, 18-11-2021 | #22


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vitbomba:
Может ваши термопрокладки тонкие и не достают до чипов или радиатора? »
Все размеры по идее идеально должны подходить. По сути во всем инете я нашел один только качественные видеоролик, где человек такую карту разбирает и замеряет толщину прокладок, правда там 1080 ti founders edition , но там по сути различий особо нет, кроме количества чипов памяти. 2мм и 1мм на питании и 1.5 мм на памяти. Так же я повторно карту разбирал и там видно было, что все прокладки были чуть продавлены, т.е. имели контакт

Отправлено: 01:40, 19-11-2021 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Фризы на видеокарте после замены термопасты.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Чёрный экран после замены термопасты KrakenHuki Непонятные проблемы с Железом 13 26-06-2018 21:44
Шумит компьютер после замены термопасты serega100100 Ноутбуки 1 12-06-2017 11:27
Проблема с ноутбуком после замены термопасты nikrom10 Разгон, охлаждение и моддинг 4 30-09-2016 09:30
Драйвер - Синий экран после замены термопасты drum.drug.dark@vk Microsoft Windows 7 2 06-11-2015 16:37
После замены термопасты всё пошло на перекосяк Goband Непонятные проблемы с Железом 4 04-12-2013 19:59




 
Переход