Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - настройка удаленного доступа

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - настройка удаленного доступа

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите настроить модемное соединение. Дело такое: имеется компьютер в локальной сети с выходом в интернет, хотелось бы по модему делать на него дозвон и выходить в интернет, но: создаю соединение на компьютере в локальной сети (якобы сервер) через прямое подключение к другому компьютеру, ставлю "принимать входящие подключения", указываю модем, разрешаю виртуальные частные подключения, пользователя, делаю настройка протокола (ТСР/IP)( у меня с 192.168.100.1 по 192.168.100.2) на этом всё. На другом компьютере (клиенте) создаю соединение "подключится к сети на рабочем месте, IP не указываю т.к. он определяется автоматически, пишу пользователя и т.д. и все. После чего начинаю соединение все прекрасно соединяется и вот тут начинается проблема!!! Пытаюсь через браузер выйти в интернет, а в ответ ( l ). пингую с обоих компов оба IP-шника все отвечают, но интернета на клиенте нету!!! Что делать?!

Отправлено: 21:39, 20-10-2007

 

Аватара для Adilhan

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а в настройках браузера что выбрал ? в меню Подключение.

Отправлено: 00:38, 22-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dron567:
пингую с обоих компов оба IP-шника все отвечают, но интернета на клиенте нету!!! »
Какая ОСь на компьютере, подключенном к интернету?.. Как он подключен к интернету - непосредственно (через модем), через удаленный прокси или по сети (через маршрутизатор). Каким образом этот компьютер настроен для предоставления интернета другим - через локальный прокси, службу общего доступа к интернету (ICS) или RRAS (требуется серверная ОС)? От ответа на эти вопросы зависит настройка служб маршрутизации и разрешения DNS... До запуска браузера нужно убедиться, что проходят пинги не только на удаленный компьютер, но и в интернет - по IP-адресу и/или DNS-имени... хотя для проверки можно для начала попинговать другие компы удаленной сети.

З.Ы. ИМХО самое простое - поставить простенький прокси-сервер на удаленной машине, коих найти в инете можно найти немеренно, в том числе и бесплатных... в этом случае пинга между двумя машинами будет достаточно.

Отправлено: 05:58, 22-10-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


'amel27' на обоих компах Windows XP, комп подключенный к интернету в локальной сети, инет работает у компа в локальной сети через прокси. С компьютера клиента пингуется 3 IP-шника: 2 из них модемного соединения и 3-ий локальный IP-шник и больше никакие не пингуются.

Отправлено: 11:44, 22-10-2007 | #4


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dron567:
инет работает у компа в локальной сети через прокси. »
тогда два варианта:
1. "пробиваться" к корпоративному прокси - добиться пинга и вбить его в браузере. В свойствах входящего подключения на удаленном хосте (параметры TCP/IP) разрешен "доступ к локальной сети"?.. Кстати, для прямого подключения VPN не нужен.
2. Установить на удаленном хосте свой прокси и поключаться через него (каскадно). У этого метода свои плюсы: не требуется настройка маршрутизации, авторизация на корпоративном прокси будет идти от имени удаленного хоста.

Отправлено: 15:03, 22-10-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


короче проблема за проблемой. Кое как мне удалось пробиться к прокси, я на модемном соединении указал IP адреса из локальной сети, однако у всех остальных IP-шников ограниченный инет кроме моего локального. Как мне организовать так называемый маскарадинг, чтоб 2-ой комп выходил с одним IP, а в локальной он определялся как мой локальный.

Отправлено: 15:58, 22-10-2007 | #6


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dron567,
Схему нарисуйте.

По-моему идентичный вопрос
http://forum.oszone.net/thread-92299.html

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 16:31, 22-10-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kim-aa, я же дозвон делаю на локальный компьютер в сети, а не на сервак, другое дело если включить NAT, но кто может мне подробно рассказать как это реализовать и можно ли вообще на XP.

Отправлено: 08:31, 23-10-2007 | #8


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dron567,

Прочтите http://forum.oszone.net/announcement-31-75.html

Итого
- Схему
- ipconfig /all для всех компьютеров задействованных в процессе
причем для станции с модемом два варианта, до соединения и после.

У меня, да думаю и у остальных участников, нет ни какого желания изображать Искуственный Интеллект с перфокарт.
Есть схема - есть предмет обсуждения.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 08:52, 23-10-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg сеть.JPG
(62.6 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg скриншет 2-го компа.JPG
(109.6 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: jpg скриншет локального компа.JPG
(124.7 Kb, 8 просмотров)

в процессе решения проблемы я пришел к выводу что мне нужно включить NAT, потому что в сеть мне нужно под моим локальным IP, а у 2-ого компа будет другой IP, не мог бы мне кто-нибудь написать подробно как это сделать. Вот как выше просили информация, которая возможно поможет.

Отправлено: 21:26, 23-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - настройка удаленного доступа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Настройка сервера удаленного доступа Ares2005 Microsoft Windows NT/2000/2003 18 22-11-2007 19:24
Настройка удаленного доступа к сети metar Сетевые технологии 1 09-08-2005 08:35
Сервер удаленного доступа Surround Сетевые технологии 3 15-03-2004 11:05
Контролер удаленного доступа arena Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 04-04-2003 12:07
Подключение удаленного доступа chip Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 15-03-2003 01:31




 
Переход