Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ноутбук стал работать не на полную мощность

Ответить
Настройки темы
Ноутбук стал работать не на полную мощность

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Такая проблемка...
Играю достаточно давно в CS:GO
Средний FPS в игре был 190-250...
И что такое случилось чего я не помню, после этого FPS упал до 80.
Я перелазил все форумы в том числе и ваш, почитал темы про то что видеокарта работает не на полную мощность, ответов не нашёл.
Расскажу что я делал, и как пытался поднять FPS....

Вот сам ноутбук: http://www.dns-shop.ru/catalog/i170699/156-noutbuk-dns и засунул туда еще 4 ГБ оперативки, так что 8....
Характеристики:
Процессор: i5-3320M(2.6)
Видеокарта: NV GT740M 2Gb
RAM: 8 ГБ
Жёсткий диск: TOSHIBA MQ01ABD075
Windows 8.1 PRO X64

И еще одно ведь у меня ноутбук, и при играх дней 5-7 назад, ну то-есть до проблемы, он грелся и видно было что он работает на максимум, я выжимал просто замечательный FPS, и лагов не было,
А сейчас он даже не греется, примерная температура 40-60 градусов...
Такое чувство что он то-есть и Видеокарта и Процессор работают не на всё мощность, не хотят напрягаться...

До переустановки винды:
1. Скачал все драйверы и всё обновил "SamDrivers"(Пак всех драйверов для любого железа)
2. Сделал полную проверку платной программой Advanced SystemCare Pro.
3. Удалил и установил игру заного....
4. Поменял Термопасту, а также почистил ноутбук!

Больше ничего , потому-что не хотел искать проблему в винде, а её переустановил

После переустановки винды:
1. Скачал все драйверы и всё обновил "SamDrivers"(Пак всех драйверов для любого железа)
2. Сделал полную проверку платной программой Advanced SystemCare Pro
3. Поставил в Панели управления NVIDIA - главным видеопроцессором - Высокопроизводительный процессор NVIDIA
4. Также поставил всё в видеокарте на Производительность, Настроил под производительность "ПАРАМЕТРЫ 3D"
5. Сделал оптимизацию программами Auslogics BoostSpeed Premium.
6. Сделал оптимизацию программами TCPOptimizer....
7. Мусора на ПК нет, я разбираюсь в программах и не устанавливаю что попало, например: мусор от Mail...
8. Вирусов тоже не может после переустановки винды...
9. Отключил все лишние процессы в "Msconfig" и в автозагрузке....Также там же включил Максимальные ядра при загрузке

Прошу от вас помощи, и буду очень благодарен, проблемка может скрываться в BIOS?

Отправлено: 21:10, 21-06-2015

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


От аккумулятора так или с внешним БП?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:19, 22-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата werdr777:
"SamDrivers"(Пак всех драйверов для любого железа) »
Не совсем так, почти для любого железа.
Удалите нынешний и установите заново драйвер видеокарты из прилагаемого к ноуту диска с драйверами. Образ этого диска есть и на их сайте. А по-правильному вообще все драйвера надо переустановить с этого диска.

Отправлено: 08:59, 22-06-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ноутбук стал работать не на полную мощность

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеокарта стала работать не в полную мощность. Danegg Видеокарты 18 05-02-2015 21:16
Видеокарта перестала работать на полную мощность. Ноутбук vinni1414 Видеокарты 12 18-11-2014 12:41
Перестал работать на полную мощность ноутбук Aser Aspire 5750G Aktos Ноутбуки 10 19-01-2012 16:44
Видюха работает не на полную мощность lexa-1992 Видеокарты 4 13-08-2011 13:25
Видеокарта работает не на полную мощность. maksus58 Видеокарты 12 22-06-2011 11:35




 
Переход