Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер не включается

Ответить
Настройки темы
Компьютер не включается

Аватара для TK15

Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил новую материнскую плату вместо старой , новая называется MSI K9N2 SLI Platinum .

Процессор: AMD Phenom II X4 940
Видеокарта: XFX ATI radeon HD 5770
Память: Kingston 4 GB 2x2 kit 1066mhz
HDD: Seagate 320GB
БП: Chieftec BPS 750W

Проблема такова: Собрал я комп как положено, включаю его и наблюдаю такую картину, не мигая горит лампочка HDD, все остальные не горят. На мониторе горит надпись " нет видеосигнала " компьютер можно перезагрузить, но все равно изображение не появляется. Уже не знаю что и делать. Все детали исправно работают кроме старой материнки, если кто читал мою старую тему те в курсе ( там я методом исключения вышел на неисправную материнку ) Полазив по сайту производителя узнал что мой процессор поддерживается. Может кто знает в чем может быть дело? И еще вопрос, ничего что материнка если смотреть на нее сбоку немного согнута в районе подключения питания процессора, уж больно сильно. У меня всегда попадались такие материнки но чтоб тык погнуты были не разу не видел, если нужно я могу сфотографировать и показать вам.

Отправлено: 23:37, 10-06-2011

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TK15:
если смотреть на нее сбоку немного согнута в районе подключения питания процессора, уж больно сильно. »
вы издеваетесь?, микротрещина в МП как минимум. МП многослойная вообще то.

Цитата TK15:
не мигая горит лампочка HDD »
подключена правильно?, хотя это не важно.

Цитата TK15:
если нужно я могу сфотографировать и показать вам. »
хотелось бы увидеть.

Отправлено: 23:54, 10-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для TK15

Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как можно не правильно подклоючить жесткий диск? Сата кабель к матери ( красный ) и от БП идет, там не ошибешься. Фото приложил.

А че фото не появилось?

Последний раз редактировалось TK15, 11-06-2011 в 00:12.


Отправлено: 00:07, 11-06-2011 | #3


Аватара для TK15

Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот фото. Первая фота: если смотреть справа налево то сначало она идет ровно а ближе к левой части начинае загибаться к верху.
А вот с правой стороны МП она намного симпатичнее Так может ли из-зп этой загибайки не запускаться комп?

Последний раз редактировалось TK15, 29-06-2011 в 19:22.


Отправлено: 00:12, 11-06-2011 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Цитата TK15: если смотреть на нее сбоку немного согнута в районе подключения питания процессора, уж больно сильно. » »
Этим все сказано. Фото не видно.

Отправлено: 00:14, 11-06-2011 | #5

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видно, МП капец 100%, она изогнута в букву зю, + КЗ (короткое замыкание) 100%. Меняй МП. Обвел красным, 1й и 2й пункты моего сообщения.

Мой диагноз 100%й, меняй МП, и ставь ее по человечески.

Последний раз редактировалось eco, 18-10-2012 в 17:56.


Отправлено: 00:21, 11-06-2011 | #6


Аватара для TK15

Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
и ставь ее по человечески. »
Я не понял этого сообщения, по вашему это я её так согнул? Если я просто не так понял то извините. Она такая пришла с магазина. Но сначала я не придал этому особого значения.

2 пункт не при чем, это мать стоит не ровно если примсотреться справа снизу идет корпус поэтому совсем ровно не вышло её сфоткать, проблема слева, а с права она идеально ровная а вот начиная с пункта 1 она начинает загиб до самого кончика.

Отправлено: 00:26, 11-06-2011 | #7

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TK15:
по вашему это я её так согнул? »
Не знаю, тот кто ее ставил в системник он идиот 100%й
Цитата TK15:
Она такая пришла с магазина. Но сначала я не придал этому особого значения. »
В общем
Цитата eco:
МП капец 100% »
даже могу 200% дать.

МП к корпусу должна быть прикручена, а не на дне лежать в позе "зю". Извини, но для меня это жесть.

Отправлено: 00:36, 11-06-2011 | #8


Аватара для TK15

Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще хочу сказать в какой упаковке и с какой комплектацией мне из магазина пришла материнка 2 фото ( 1 более нормально видно какой кривизны МП, 2 - упаковка,комплектация :D )

Еще на материнке была маленькая капелька термопасты намазана.... у меня такое чувство что мне подсунули уже кем то пользованную МП:

1) Согнута хз как.
2) Упаковка вообще не от какой МП, заводская упаковка красивая разноцветная.
3) нет руководства в комплекте, только маленький инсталятион гайд. + 1 сата кабель.

Мне одному так кажется?

Последний раз редактировалось TK15, 29-06-2011 в 19:22.


Отправлено: 10:08, 11-06-2011 | #9

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TK15:
была маленькая капелька термопасты намазана.... »
Цитата TK15:
у меня такое чувство что мне подсунули уже кем то пользованную МП: »
У меня тоже.

Отправлено: 23:11, 11-06-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер не включается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Не включается компьютер anna4655 Microsoft Windows Vista 2 09-01-2011 23:33
Не включается компьютер dec0rator Непонятные проблемы с Железом 21 22-06-2010 01:03
Не включается компьютер belk94 Непонятные проблемы с Железом 1 29-12-2009 00:08
Не включается компьютер! OxY Непонятные проблемы с Железом 11 10-05-2005 04:47




 
Переход