Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] CPU Fan Error!

Ответить
Настройки темы
[решено] CPU Fan Error!

Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!Помогите пожалуйста,у меня на моём ПК при загрузке появляется окошко American Megatrends Inc. Недавно я почистил самостоятельно сухой зубной щёткой внутренности(мать, HDD,видюху) моего ПК от пыли.И теперь при загрузке в American Megatrends Inc появляется надпись CPU Fan Error!Хотя кулер на проце вроде работает нормально.И комп.вроде работает без перебоев.

Отправлено: 21:25, 23-01-2010

 

Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что, я видимо один с такой проблемой-поэтому мне ни кто не отвечает.Очень видимо серьёзная проблема.Ведь её ни кто помочь решить не может.

Отправлено: 14:44, 24-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Alex-furer:
CPU Fan Error! »
Вентилятор процессора барахлит с точки зрения биоса.
Цитата Alex-furer:
Недавно я почистил самостоятельно сухой зубной щёткой внутренности(мать, HDD,видюху) »
Ну хорошо хоть не шваброй

Отправлено: 17:10, 24-01-2010 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex-furer, посмотрите внимательно, туда ли воткнут вентилятор. Разъём должен быть CPU_FAN.
Можно также отключить в БИОСе контроль за этим кулером. Это конечно не есть гут, но в любом случае, этот контроль у вас не работает на данный момент.
Заодно можно в БИОСе, как вариант загрузки, отключить F1. Тогда вообще говорить ничего не будет.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:09, 24-01-2010 | #4


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-" посмотрите внимательно, туда ли воткнут вентилятор. Разъём должен быть CPU_FAN." Спасибо! Именно в этом была проблема.

Цитата vadblm:
Ну хорошо хоть не шваброй »
А можно спросить у Вас-как и чем Вы чистите.Просто вместо того чтобы насмехаться просто подсказали бы.Вы же тоже не сразу стали почти Б.Гейтцом и когда то были таким же не опытным как я сейчас.

Отправлено: 13:05, 25-01-2010 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чистить любой щёткой недопустимо.
Системный блок нужно продувать от пыли, пылесосом на выдув предпочтительно. Или сжатым воздухом низкого давления.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:43, 25-01-2010 | #6


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


И делать это следует потому, что при чистке щёткой, кисточкой или тряпочкой, создаётся статический заряд, которым можно пожечь оборудование. В школе на уроке физики эксперимент с эбонитовой палочкой, натёртой шерстяной тряпочкой вам не показывали?

Отправлено: 14:12, 25-01-2010 | #7


Аватара для bozordzh

Старожил


Сообщения: 316
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/post-1329454-11.html

Отправлено: 15:54, 25-01-2010 | #8


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо большое!По физике у меня было стабильно натянутая 3!

Отправлено: 18:29, 25-01-2010 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Чистить любой щёткой недопустимо. »
Цитата vadblm:
делать это следует потому, что при чистке щёткой, кисточкой или тряпочкой, создаётся статический заряд »
да ладно вам, братцы. Строительная кисточка их натуральных волокон ни разу ни в чем подобном замечена не была

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:10, 26-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] CPU Fan Error!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - CPU fan error! BENDER1 Тест-форум 1 11-01-2010 20:53
При включении комп. выводит сообщение CPU Fan Error! Press F1 to Resume. snegatin Процесcоры 9 23-11-2009 04:41
[решено] CPU FAN ERROR BIZquit Разгон, охлаждение и моддинг 31 31-12-2008 14:11
CPU Fan Error! Помогите пожалуйста. Grayder Материнские платы и память 13 30-12-2008 21:38
не работает CPU Q-FAN Control Mirex Процесcоры 15 27-11-2008 09:50




 
Переход