Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - [решено] Изменить имя команды в контекстном меню Проводника

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Изменить имя команды в контекстном меню Проводника

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: EgorS
Дата: 19-05-2019
Здравствуйте. В WinXP я менял названия некоторых команд так (на примере типа файлов .REG)

HKEY_CLASSES_ROOT\regfile\shell\open
там параметр (По умолчанию) = Влить в реестр

В результате в контекстном меню для типа .REG команда будет называться не "Слияние" (как штатно), а "Влить в реестр" (что для меня нагляднее).

Но когда я попробовал проделать это в Win-8.1, то там это не сработало :( (т.е. команда по-прежнему называется "Слияние")

Что я не так делаю?!

Отправлено: 00:12, 19-05-2019

 


Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgorS, параметр MUIVerb более приоритетный, чем параметр по умолчанию.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:16, 19-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А, теперь, ясно. Вон как они тут всё перекосячили-то! Спасибо, что подсказали, теперь получилось. А то у меня уже мозги кипеть начали: ведь в WinXP работало!

Отправлено: 13:48, 19-05-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - [решено] Изменить имя команды в контекстном меню Проводника

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Изменение надписи в контекстном меню проводника Faust3000 Программирование и базы данных 6 11-11-2013 22:08
Интернет - При нажатии ИЗМЕНИТЬ в контекстном меню открывается блокнот. Как изменить? Twix1124 Microsoft Windows 8 и 8.1 5 23-04-2012 18:36
Интерфейс - Не отображаются некоторые программы в контекстном меню проводника Совесть Тест-форум 2 01-01-2012 19:44
CMD/BAT - [решено] Батник в контекстном меню проводника XP NuclearBox Скриптовые языки администрирования Windows 2 26-01-2011 02:36
Доступ - Пропали пункты в контекстном меню проводника IksSafonsky Microsoft Windows 2000/XP 0 23-10-2007 15:53




 
Переход