Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Под какую ОС писать?

Ответить
Настройки темы
Под какую ОС писать?

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я учусь в лицее информационных технологий и в числе обязятельных экзаменов стоит дипломный проэкт, т.е мне надо создать достаточно сложную программу на выбранную мною тему. Я думаю под какую ОС мне это дело писать. Я уже давно знаю винды, но как юзер и только сейчас начал изучать программирование под винды. Линух я поставил недавно, неплохо разобрался с его архитектурой, не еще не хватает практики, сейчас тоже начинаю учиться писать под него. *Хорошо знаю C++ и программирование под ДОС. Представляю, что такое асемблер (MM и DLX знаю весь, интеловски малую часть, но достаточно, чтоб понять, что такое RISC). Да, в лицее на всех компах стоит винда, поэтому наверное будут проблеммы с работой над дипломом (если писать под линуху) там.

Отправлено: 22:11, 09-10-2003

 

Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пиши или под Линукс консольное приложение, или под винду графическое.
В качестве темы предлагаю триангуляцию многоугольников.
Если хочется, можешь написать свою ось. Попрактикуешься в ассемблере и разберешься с устройством компа

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 22:28, 09-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема уже есть и она требует оконнгог интерфейса и 3D графики. Если точно у ьпрограммы будет два режима работы: либо задаются орбиты нескольких спутников и некоторые области на планете, и надо все это отрисовать и отчитаться, как часто эта система спутников наблюдает заданную область, либо дана область и максилмальные промежутки по времени между наблюдениями, и над найти подходящие орбиты для спутников.

Отправлено: 15:35, 10-10-2003 | #3


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я бы писал тогда, под Винду и DirectX

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 17:10, 10-10-2003 | #4


редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А я бы писал на  С++ (или любой другой "любимый_язык_программирования" + wxWindows (или tcl/tk) + OpenGL. И всё получилось бы очень даже платформо-независмо

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 23:11, 10-10-2003 | #5


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ivank, одобряю, но придется wxWindows изучать. А tcl/tk под Винду я еще пока не видел, Питон и Перл же под Винду я встречал.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 17:48, 11-10-2003 | #6


редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Tcl/tk под windows есть там же где и подо всё остальное - http://scriptics.com , если не ошибаюсь. Питон и перл тоже есть на официальных сайтах и в версиях под windows, питон даже уже в бинарниках идёт и с tcl/tk (у него родной модуль gui - всего лишь враппер к tk). Ещё есть ActiveState'овские порты.

Добавлено:

А wxWindows, кстати, очень простая библиотека. Вот только тяжёлая

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 21:31, 11-10-2003 | #7


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to ivank
Спасибо, но меня интересовали только Tk и Tcl.
ActiveState у меня уже полтора года стоит на 2000. Когда-то я Питон под винду ставил, когда программулина одна нужна была.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 23:27, 11-10-2003 | #8


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Конечно лучше бы писать на чистой JAVA, тогда бы вопрос о переносимости не возникал бы

-------
Насколько проще была бы жизнь, если бы она была в исходниках
linux.kiev.ua


Отправлено: 18:11, 16-10-2003 | #9


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Spijon
Зато возникад вопрос о производительности А я вообще Ява НЕ люблю - на редкость кривой язык

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 01:28, 19-10-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Под какую ОС писать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Какую Материнку лучше взять под Athlon X2 6000 в пределах 2500руб. ?! James Douglas Материнские платы и память 2 19-12-2009 13:17
Скажите под какую память этот разъем? vasya0348 Материнские платы и память 7 20-08-2009 02:51
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
А какую лучше материнку под Corе 2 Duo? Mihanoid Материнские платы и память 28 11-11-2006 15:05
XP перестал писать CD-R (CD-RW) Alex Efimov Microsoft Windows 2000/XP 23 17-03-2006 23:06




 
Переход