Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » ASUS X541NA - не видит HDD после разделения

Ответить
Настройки темы
ASUS X541NA - не видит HDD после разделения

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Beliy.IV
Дата: 16-04-2018
Привет Всем.
Дали мне ноут X541NA и попросили поставить Windows 7.
т.к. биос видит только UEFI загрузчики, я воткнул LifeCD, снес все разделы HDD, создал как мне нравиться и записал на диск Д винду, выставил загрузчик.

но вот бда после манипуляций с HDD, BIOS видет его но не дает выставить в загрузку. т.е. в Загрузку можно воткнуть диск только с UEFI - как это сделать?

Через Life CD делал и MBR и GPT но увы.

т.е. я удалил ESP раздел и наверное из-за него не грузиться ( не выбирается )
--------------------------------

Короче ноут зашили для UEFI, пришлось загрузиться с флешки Win7 в UEFI и через установщик пересоздать раздел - и он сам создал нужные ему разделы которые увидел BIOS

Отправлено: 09:54, 16-04-2018

 

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, установка произошла но теперь зависает при старте на Windows Starting - снова таки виновен UEFI

Что подправить через lifecdчто бы винда продолжила грузиться

Отправлено: 12:22, 16-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » ASUS X541NA - не видит HDD после разделения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Asus M2N не видит 500Гб HDD ludens Материнские платы и память 1 28-02-2017 23:06
Asus H110M-K UEFI не видит HDD (Видит но с бубном) ExcaiburS Материнские платы и память 1 27-02-2017 16:50
Установка - [решено] После установки, не видит HDD. wbrb Microsoft Windows 7 49 08-04-2013 16:38
Asus K72DR не видит физический HDD Павел011 Ноутбуки 1 06-06-2012 17:38
[решено] Не устанавливается Windows после разделения жесткого диска NeoN-G Непонятные проблемы с Железом 16 07-03-2007 05:56




 
Переход