Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер не загружается

Ответить
Настройки темы
Компьютер не загружается
nyira


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Пожалуйста HELP!!!!!!!!
Купила компьютер. Отработал нормально примерно месяц. А теперь включаю, а на мониторе ничего нет. В сеть монитор включен (лампочка горит оранжевым), на корпусе тоже зеленая лампочка загорается.
Слышала что если все нормально, то компьютер при загрузке должен один раз пикнуть. Мой отродясь не пикал, и все было нормально.
Что это?! ПОМОГИТЕ!

Отправлено: 23:07, 26-09-2005

 

Аватара для Dmitriy_Demon

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то отнести в ремонт, самый разумный поступок по гарантии всё должны исправить. Правда что нести? монитор или компьютер.
Обрати внимание на лампочки на клавиатуре их там должно быть как минимум три (Num Lock, Caps Lock, Scroll Lock) если когда ты включаешь компьютер они вначале загораются а потом гаснут и винчестер компа начинает что-то делать (есть какие-то механические звуки из него идут) то это монитор и нести в ремонт надо его. Также когда ты выдергиваешь шнур монитора из компьютера на мониторе на короткое время должно появиться надпись, что нет сигнала.

Отправлено: 13:46, 27-09-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


... ко всему вышесказанному...
если никто в систему руками не лазил, то при наличии рабочих колонок ОС приветствует пользователя звуковым сигналом... если, конечно, она загружается вааще.

отнеси системный блок в сервис и попроси проверить старт машины при тебе.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:22, 27-09-2005 | #12

nyira


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Когда включаю компьютер лампочки на клавиатуре загораются, но винчестер не "шуршит", ОС не загружается (как я понимаю), никакие надписи ни при включении ни при выключении на мониторе не появляются.
И еще, подскажите пожалуйста, возьмут ли по гарантии системник если на нем сорваны пломбы?

Отправлено: 15:05, 27-09-2005 | #13


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже, что твой БП не выдает некоторые напряжения. Это может быть связанным с сетевым напряжением. Попробуй применить UPS, чтобы нормализовать сетевое напряжение, и еще раз проверь.

Отправлено: 15:59, 27-09-2005 | #14


Аватара для Arrest

runs with scissors


Сообщения: 642
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nyira
никогда.

Попробуй заменить видеокарту.

-------
- Why do you call this version of software 'beta'?
- Coz it's beta than nothing.


Последний раз редактировалось Arrest, 27-09-2005 в 20:02.


Отправлено: 16:00, 27-09-2005 | #15


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
возьмут ли по гарантии системник если на нем сорваны пломбы?
А почему они сорваны ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 08:25, 28-09-2005 | #16


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
возьмут ли по гарантии системник если на нем сорваны пломбы?
разве их ставили для того, чтобы срывать? Как договоришься, но думаю, что Arrest прав.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:27, 28-09-2005 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер не загружается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не загружается компьютер DanDaer Непонятные проблемы с Железом 11 07-10-2009 14:22
HDD - Компьютер не загружается firedevil Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 05-09-2009 20:09
Не загружается компьютер Tisat Непонятные проблемы с Железом 4 13-01-2009 13:50
Не загружается компьютер neyaz Непонятные проблемы с Железом 39 23-08-2006 01:26
Компьютер не загружается Parovozik Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 02-11-2004 12:10




 
Переход