Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Не работает звук

Ответить
Настройки темы
Не работает звук
andre_star


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня Athlon 1800, материнка MS-6382. Чипсет VIA VT8366. Звук AC97. На старом харде стоит Win98. Сменил хард, поставил на него XP Home, а звука нет. Система не видит звуковую плату, пишет, что она “отсутствует или неправильно установлена” или что-то вроде того. Что делать..?

Отправлено: 01:21, 01-12-2004

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andre_star
Вы случайно не отключили звук в БИОСе?

Отправлено: 14:35, 01-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

andre_star


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Нет, не отключил. И в Win98 на старом харде все работает. Может драйвера какие нужны под XP?

Отправлено: 19:47, 01-12-2004 | #3


Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а ты можешь посмотреть на диске для Матери, есть ли дрова на звук под ХР?? и советую еще конечно посмотреть обновление драйверов Под мать на сайте производителя..У меня аналогичная ситуция была, только наоборот. Теперь вот из-за звука на ХР сижу, вместо 98.

Отправлено: 00:31, 02-12-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая же проблема - нет звука в коппьютре: фильмы идут немые, а скачаную музыку - выжигаю диск и слушаю на музыкальном центре. В комплекте системы вроде все в порядке и в настройках я трогала только силу звука, увеличив до конца. Динамики в порядке и я уже отчаялась. Помогите новичку пожалуйста! Что можно сделать, чтобы он пропел?

Юлита

Отправлено: 16:32, 07-02-2005 | #5


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запускаем Регулятор громкости и смотрим, что же мы там наотключали. Должны быть как минимум включены каналы: Общий, PCM (Wave). Смотреть галочку под регулятором, а также сам бегунок.

Отправлено: 20:13, 07-02-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за совет, но на английском можно? Все бегунки до конца. Тест на шум звука не выдает. Система (установлена недавно с полным комплектом драйверов) карточку видит.
Юлита

Отправлено: 13:12, 08-02-2005 | #7


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


julita
Start - accessories - entertainment - volume control. Смотрим не поставлено ли где галки.

Отправлено: 14:05, 08-02-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за консультацию - галка была одна и я перепробЫвала вси варианты и с галками и без и выключая их по одной - но комп петь не хочет. Кстати, хочу добавить, что Windows звуковую карту видит но тест на шум тоже не работает.

Отправлено: 17:29, 13-02-2005 | #9


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


julita
Попробуйте в диспетчере устройств удалить звуковую карту и перезагрузитесь, система её переустановит и, возможно, проблема разрешится.

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 21:25, 13-02-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Не работает звук

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] не работает звук ? Drivergv Поиск драйверов, прошивок и руководств 9 13-05-2010 12:02
Не работает звук=( Ta3uk Непонятные проблемы с Железом 8 04-03-2010 15:17
[решено] Не работает звук Antonij Ноутбуки 6 20-09-2008 07:51
Почему не работает звук? BSDUsr Железо во FreeBSD 16 17-04-2005 05:46




 
Переход