Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Squid - не писать блокировки в лог

Ответить
Настройки темы
Squid - не писать блокировки в лог

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Появилась проблема со SQUID'ом

Давно настроил на прокси-сервере блокировку "вконтактика" и прочих развлекательных сайтов. Создал ACL и включил в него все имена сайтов.

Однако сегодня возникла следующая проблема - один компьютер пытается делать множество подключений на "вконтактик" в автоматическом режиме.
На каждое подключение Squid делает запись в логе, и получается access.log на over9000 Мб.
Раздел, выделенный под логи, переполняется, и вся работа останавливается.

Конечно, я определю, что это за компьютер и почему он так усиленно куда-то подключается.


Вопрос: можно ли настроить Squid таким образом, чтобы он не записывал лишнюю информацию?
Хотя бы по тем же ACL?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:57, 19-10-2015

 


Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Squid - не писать блокировки в лог

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Proxy/NAT - анализатор лог файлов squid под windows LaoTsi Сетевые технологии 4 08-11-2011 13:18
[решено] Не могу писать сообщения! Лафлер О сайте и форуме 13 30-03-2011 22:00
я не умею писать кириллицей geforce120 Тест-форум 1 01-10-2010 08:59
Slackware - squid лог по web alex_cent Общий по Linux 5 30-10-2009 09:36




 
Переход