Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Что выполняется при завершении работы?

 
Настройки темы
Что выполняется при завершении работы?

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уж простите, если подобная тема уже обсуждалась - я её не нашёл. Да и поиск не совсем удобный...
Собственно вопрос - та, вроде, названием и описанием всё сказано :-)
Добавлю лишь, что почти уверен, что такое есть: поставил дрова на звуковуху, и теперь каждый раз при выключении компа какая-то гадина в autoexec.bat прописывает прогу инициализации ПОД ДОС - а я работаю в винде! (причём никаких лишних служб не появилось!) (Точно знаю, что происходит это "редактирование" autoexec'а именно при завершении работы!)

Отправлено: 18:18, 15-05-2004

 
IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
какая-то гадина
Предлагаю метод обхода этого явления - выключение компа не через
"пуск"->"завершение работы"->... , а напрямую подачей команды выгрузки ядра через rundll - тогда никаких лишних действий не осуществляется.
C:\WINDOWS\SYSTEM\krnl386.exe,exitkernel 0

[s]Исправлено: IRV, 21:55 15-05-2004[/s]

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 21:12, 15-05-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В вин9х LogOff- скриптов нет. Посмотрите, не грузятся ли у вас лишние драйвера в config.sys и попробуйте установить на autoexec.bat аттрибут "Только чтение"

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 05:45, 18-05-2004 | #3


Аватара для EagleXK

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вполне возможно, что данную бяку делает запущенный драйвер (процесс) при завершении своей работы (какраз когда винда посылает сообщение опроса на закрытие программ). Лечение - не загружать процесс или пропатчить его...

-------
Информация должна быть общедоступной!


Отправлено: 10:30, 18-05-2004 | #4


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
C:\WINDOWS\SYSTEM\krnl386.exe,exitkernel 0
Так можно данные потерять! Винда при таком выключении ничего не спрашивает - если какой-нибудь Ворд не сохранил чего-нибудь - то винда его все равно закроет.

lexalex: а если в автоекзеке вначале строки инициализации поставить REM - при выключении ещё одна строка инициализации допишется?

а у меня винда периодически засовывает свои шаловливые ручонки в автоэкзек и в ДОСовском варианте загрузки отрубает драйвер сидирома с ехидной надписью "REM - by Windows setup"...

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 13:33, 19-05-2004 | #5

IRV IRV вне форума

Аватара для IRV

Модер Железа


Сообщения: 422
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такую комманду нельзя ввести случайно, и ,обычно, когда я хочу выключить - я уже завершил все процессы, в которых возможна потеря данных.

-------
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Отправлено: 14:48, 19-05-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
lexalex: а если в автоекзеке вначале строки инициализации поставить REM - при выключении ещё одна строка инициализации допишется?
Хуже! - Он разрэмливает эту строку! :-( Пришлось изголяться: В самой первой строке автоэкзэка вызвваю батник, который удаляет автоэкзэк и записывает вместо него такой-же, но с зарэмленой строкой инициализации :-) Изврат? - Согласен. Потому и спрашиваю совета :-(
А как драйвер-то пропатчить? И как найти тот местяк в файле драйвера, который это делает? Только дизассемблить? Или, может, сделать свой драйвер, который будет после этого редактировать autoexec.bat? А не будет-ли это ещё большим извратом? ;-)

Отправлено: 15:59, 21-05-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Что выполняется при завершении работы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не выключается ПК при завершении работы Normal Материнские платы и память 39 18-07-2012 15:54
Зависание при завершении работы или перезагрузке XP SP2 Anatolik_pc Microsoft Windows 2000/XP 0 11-01-2007 05:44
Ошибка при завершении работы системы viox Microsoft Windows 2000/XP 3 10-01-2007 10:33
Проблема при завершении работы Widows Xp и при последующей загрузке Timas Microsoft Windows 2000/XP 3 08-11-2006 13:43
Ошибка при завершении работы с ME IL Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 06-09-2002 17:27




 
Переход