Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему. Рекомендуемые материалы к прочтению:Работать с bcdedit нужно В командной строке с правами администратора

Внимание - обязательно к исполнению!
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Cкриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 24-10-2011

 

Аватара для ElectricHumanBeing

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через msconfig выставил загрузку в Безопасном режиме (Хотел выяснить в чем была причина того что система недавно слетела, тогда я ее восстановил с помощью точки восстановления). В безопасном режиме не загружается (а в обычном грузится). Теперь не могу вернуть загрузку в обычном режиме, откат до точки восстановления не помогает, средства восстановления по F8 тоже, multiboot не запускается. Мне всего лишь нужно изменить режим загрузки с безопасного на обычный. Коммандная строка не запускает msconfig.

Отправлено: 12:27, 14-07-2013 | #501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В командной строке с правами администратора выполните:
Код: Выделить весь код
bcdedit /enum all > %userprofile%\desktop\1.txt
C рабочего стола файл 1.txt прикрепите к сообщению.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 12:36, 14-07-2013 | #502


Аватара для ElectricHumanBeing

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рабочего стола нет, в безопасном не доходит даже до логона а обычный режим загрузки я не могу включить. Черный экран и все. Единственный вариант который сработал - это загрузочный ДВД диск с Линуксом.

Первое сообщение запутанное получилось. С самого начала раскажу по порядку: Система работала, в msconfig поставил загрузку безопасного режима (одноразово поставить нельзя, система будет все время грузится в безопасном пока не отключишь). Перезагрузка. Безопасный режим не грузится - черый экран, мигает намлок и раз в 3 секунды внизу появляется надпись SafeMode и сразу исчезает. Перезагрука. Опять грузит в безопасном режиме и я не знаю как вернуть в обычный. Ничего из этого не помогло: Восстановление из точки восстановления, автоматическое восстановление, запуск msconfig через коммандную строку в Windows Restore Enviroment (написало что нет прав доступа, тогда я заупустил как runas - тоже не помогло).

Последний раз редактировалось ElectricHumanBeing, 14-07-2013 в 13:24.


Отправлено: 13:15, 14-07-2013 | #503


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ElectricHumanBeing, тогда войдите в среду восстановления, запустите командную строку и сделайте скриншот (фото) команды
Код: Выделить весь код
bcdedit

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:44, 14-07-2013 | #504


Аватара для ElectricHumanBeing

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, не получилось со скрином или фото (нет камеры под рукой). Я выписал то что мне показалось важным:
Первый раздел отчетаbcdedit относится к диску С:
device partition=C:\
description Boot Manager
integrityservices Enable
default default
displayOrder default
toolsdisplayorder memdiag
timeout 30

Ниже привел ключевые данные для системного раздела Н:\ с Windows :
...
recoverysequnce current
integrityservices Enable
recoveryenabled Yes
...
nx OptIn
safeboot Minimal (вот эта сволочь, наверное, давайте завалим ее)
bootmemorypolicy Standart
hypervisorlaunchtype Auto

Если нужны другие данные - я еще перепишу

Последний раз редактировалось ElectricHumanBeing, 14-07-2013 в 14:27.


Отправлено: 14:05, 14-07-2013 | #505


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ElectricHumanBeing:
давайте завалим ее) »
Давайте
ID загрузочной записи вашей системы вы найдете в строке "идентификатор"
выполните
Код: Выделить весь код
bcdedit /deletevalue {ID} safeboot

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:31, 14-07-2013 | #506


Аватара для ElectricHumanBeing

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef
О да. Вы сделали эту засранку и восстановили справедливость. Слава okshef. Вы мой герой после этого (второй раз уже меня выручаете). Я впишу вас в титры своего проекта. Спасибо. Нет, не так. СПАСИБО.

Как же так получается, в обычном режиме система загружается а в безопасном – нет? Это нарушает все законы физики. В любом случае, как мне действовать чтобы это исправить? Это ведь абсолютно не нормальная ситуация.

Кстати, я немного запаниковал поскольку время поджимает и как-то хаотично начал искать решение. В общем я много раз жал Ресет. Это ведь не смертельно для винтов? SMART в норме, но все же. И еще в логах появились записи об ошибках с высоким риском:
Error 55: A corruption was discovered in the file system structure on volume (cкрытый скрытый системный раздел). Как я могу запустить на нем проверку диска? Стандартным методом не получается.
Warning 130: The file system structure on volume C: has now been repaired. – Ну здесь ничего страшного?

И последнее: как застраховаться от подобного? Выявить причину ошибки, это первое. Делать образы и точки восстановления. Записать нормальный загрузочный DVD с Windows. Что еще?

Отправлено: 16:36, 14-07-2013 | #507


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ElectricHumanBeing:
has now been repaired »
отремонтировано (восстановлено)
Не отключайте восстановление системы, резервируйте... Способов - много.
А вот отсутствие безопасного режима - серьезный повод задуматься, в первую очередь над наличием вирусов. Хотя, конечно, это может быть не единственной причиной.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:53, 14-07-2013 | #508


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Прошу помощи. На компе стояли две оси Windows x64: 7 и 8. По делам пришлось поставить XP. Чтоб долго не заморачиваться, вернул прогой MultiBoot загрузку Windows 8 по умолчанию. Но в её загрузочном меню по списку они стали так: 8, ХР, 7. Решил поставить по ниспадающей (8,7,ХР), но увидел, что в Конфигурации системы-Загрузка только две оси - 8 и 7. В Свойства системы-Загрузка и восстановление - три оси. Что делать? Если что-то где-то тут на форуме не дочитал, приношу заранее модератору свои извинения.

Отправлено: 19:35, 26-07-2013 | #509


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vbswan, там ее и не должно быть. Редактирование меню загрузки с помощью средства «Конфигурация системы»:
Цитата:
С помощью данного инструмента нельзя:
увидеть и выполнить операции с записями операционных систем, загружаемых с помощью других загрузчиков (например, Windows XP, загружаемой с помощью ntldr);
Читайте шапку, делайте файлы.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:38, 26-07-2013 | #510



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 1963 16-03-2015 20:18
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход