Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Не включается ПК после прерывания запуска

Ответить
Настройки темы
[решено] Не включается ПК после прерывания запуска

Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело было так. Во время запуска пк, на логотипе биос потух свет. Свет вернулся, ПК не включается. Лампочка на кардридере горит, но ПК никак не реагирует на кнопку включения.

Пробовал отключать все внешние устройства. Вытаскивать вставлять оперативку. Вытаскивать вставлять батарейку. Ничего не помогает. Что ещё можно сделать?

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 17:32, 09-10-2020

 

Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
Что ещё можно сделать? »
Обесточить, вытащить батарейку.
Отсоединить винчестеры, видеокарту, память.
Поискать в описании материнской платы джампер для обнуления настроек, переткнуть джампер "туда", затем "обратно".
Попробовать запустить материнскую плату без видеокарты/памяти, сверившись с таблицей звуковых сигналов биоса.
Если кулер вертится и биос оповещает об отсутствии памяти - воткнуть поочередно обратно.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 19:22, 09-10-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вытащил батарейку и оперативку. Видеокарту вытащить не могу, у меня в тройка. Про ддампер совсем не понял, у меня не такая материнка. После всего этого пробовал запустить. Ничего не произошло, кулерры не вращались, винчестер не гудел, никаких звуковых сигналов.

В гугле прочитал что возможно полетел БП. Говорят нужно отключить его от всего и замкнуть красный и чёрный контакт. Должен был завращатся вентилятор в БП. Этого не произошло. Значит полетел БП? Если это так, то что бы я не делал с пк он не включится...

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 22:13, 09-10-2020 | #3


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
у меня не такая материнка »
в конфигурации у вас указано:
Цитата:
Материнская плата: Gigabyte GA-F2A55M-HD2
Цитата vk_k14m@vk:
Должен был завращатся вентилятор в БП. Этого не произошло. Значит полетел БП? »
Очень вероятно, тем более свет вполне возможно "потух" со скачком напряжения.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:18, 09-10-2020 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
Говорят нужно отключить его от всего и замкнуть красный и чёрный контакт. »
Вы так БП спалите. Замыкать нужно чёрный и зелёный.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:07, 10-10-2020 | #5


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Закрываю тему. Отремонтировали БП, конденсатор вздулся...

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 12:10, 13-10-2020 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Не включается ПК после прерывания запуска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пк не включается с кнопки после выключения. Включается после полного обесточивания... Valdas Непонятные проблемы с Железом 10 30-03-2019 17:40
Разное - После прерывания авт. обновления пк, не могу понять что с ним случилось Savitar Microsoft Windows 7 1 13-07-2017 18:21
После разгона не включается ПК., 6jokerbad6 Разгон, охлаждение и моддинг 2 29-01-2017 20:18
На максимум включается куллер сразу после запуска и не затихает AARON212 Ноутбуки 5 15-11-2015 20:49
[решено] Компьютер не включается с первого раза, но после повторного запуска работает норм MainRead Непонятные проблемы с Железом 13 16-02-2012 04:46




 
Переход