Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Случайные выключения монитора на 2 секунды.

Ответить
Настройки темы
[решено] Случайные выключения монитора на 2 секунды.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, выключается относительно новый монитор (всего год ему) совершенно случайным образом, в игре я, или в браузере, даже если на рабочем столе, "Фурмарками" проблему вызвать не удается. К самому монитору подключены наушники и звук тоже выключается (звук через ВК выводится, по HDMI). Сам HDMI не новый. Также иногда на мониторе мельком проскальзывают "помехи", будто напряжение скачет.Также, если это вдруг может быть связано, тоже иногда компьютер уходит в отключку (загорается индикация CPU на мамке, вместо MB, за секунды до этого компьютер начинает дико лагать и зависает намертво, затем экран темнеет и комп будто пытается перезагрузиться, но экран так и остается темным, помогает лишь ребут). Но это скорее из-за разгона ОЗУ на Рязани первого поколения. И еще одна проблема, о которой, возможно, стоит знать - встроенный звук в мамку пришлось отключить, ибо он начал постоянно подключать и отключать новое устройство "наушники", хотя ни одного аудиоустройства воткнуто не было. Причем это настолько перегрузило систему, что она вывалилась в синьку через какое-то время мучений, что аж пришлось переустанавливать ОС.

Отправлено: 13:22, 27-12-2021

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотя бы разгон следует для начала убрать. И подключить монитор к другому компьютеру для пробы, хоть и к ноутбуку. Если вы не не Марсе сейчас находитесь.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:41, 27-12-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ArTonelico:
Но это скорее из-за разгона ОЗУ на Рязани первого поколения. »
И надо сказать, что разогнали вы ее чересчур.

Цитата ArTonelico:
встроенный звук в мамку пришлось отключить, ибо он начал постоянно подключать и отключать новое устройство "наушники", хотя ни одного аудиоустройства воткнуто не было. Причем это настолько перегрузило систему, что она вывалилась в синьку через какое-то время мучений »
Да, драйвер на сайте MSI глюченый, нужно ставить альтернативный. Сам с таким столкнулся на похожей плате, ТП MSI выслали исправленный вариант драйвера.

По проблеме - уберите разгон, кабель HDMI продожите отдельно от остальных проводов (питание, сеть и т.п), не в одном пучке. Попробуйте поменять кабель

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:42, 27-12-2021 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо, попробуем!

Отправлено: 14:05, 27-12-2021 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
ТП MSI выслали исправленный вариант драйвера. »
Версия драйвера какая?
Или выкладывай .

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:08, 27-12-2021 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Случайные выключения монитора на 2 секунды.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Невключение монитора после выключения. RooTC Microsoft Windows 7 1 23-04-2016 16:46
Любой язык - Множественная замена слов по маске на случайные. artjuice Скриптовые языки администрирования Windows 2 09-12-2015 19:10
При включении на мониторе на пол-секунды появляется такая картинка Stepbol Хочу все знать 10 19-03-2012 18:45
При клике правой клавишей мыши на больших файлах или просмотре Опций на видеокарте, экран гаснет на 2-3 секунды starl Microsoft Windows 2000/XP 11 29-10-2006 00:05
Случайные числа на JavaScript Dimonweb Вебмастеру 2 12-08-2004 03:23




 
Переход