Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Грузится ЦП при полном бездействии системы!

Ответить
Настройки темы
Грузится ЦП при полном бездействии системы!

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При бездействии системы загрузка ЦП не падает. Остается на 50-60%. Диспетчер задач показывает загрузку ЦП 50-60%, "процесс" Бездействие системы скачет 90-99% (нормально). На вкладке "быстродействие" выбираю "Монитор ресурсов" (стоит Windows 7 x64 с постоянным обновлением) - и вижу там ресурс, который загружает мой ЦП на эти самые ~50%, он называется "Системные прерывания", в описании написано (Отложенные вызовы процедур и процедуры обработки прерываний). Завершить его нельзя. Я не знаю что это за процесс, видимо системный какойто. Как решить проблему? Проц Intel Corer2Duo P8700, Систему только поставил и сразу обнаружил этот казус. При установки драйверов произошло следующее: после установки всех драйверов в диспетчере устрйств остался неустановлен "Неизвестное облрудование" в свойствах которого написано Размещение - там была какаято марка (название не помню, но чтото Intel.... и тд), не от большого ума я забил это страшное название в поисковик и понял что это мой драйвер чипсета, залез на сайт Asus (у меня ноутбук Asus G71GX) и скачал драйвер чипсета для windows vista x64 (для Win7 x64 не было такового), установил, перезагрузился, гляжу в диспетчер задач, а там ничего не изменилось. Ну я взял и Удалил это устройство. Больше оно не появлялось. Не знаю связано ли одно с другим, но может поможет следствию. Помогите исправить люди добрые!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:39, 15-02-2010

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановка винды не дало ничего, но выявилась одна интересная закономерность. При установки темы "Базовые (упрощенные) темы и темы с высокой контрастностью "Windows 7-упрощенный стиль", "Класическая" и тд." загрузка проца 70-80%. А при смене на любую из тем "Темы Aero "Windows 7" и тд." лишь на 15 максимум 20%. Так же по жонглировал с драйверами результат - ноль.

Отправлено: 11:03, 25-04-2013 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, что господа, ни у кого нет каких нибудь ещё предположений на сей счёт?

Отправлено: 21:01, 02-05-2013 | #32


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не знаю куда написать, но суть проблемы в том что когда ставлю Win7 Ultimate x64 ЦП загружен на 100%(Ясно дело программы нет, чистая ОС и это не из за драйверов, потому что я уже рассматривал этот вариант,установка всех драйверов не дала результата,но когда ставишь Win7 Ultimate x32 лагов нет летает как надо.)


Компьютер у меня не из лучших ,но х64 должна была летать -_-

-pentium dual-core e5200 2.50ghz
-опер. 2gb x2=4gb
-ATI Radeon HD 4650 Series
-Блок питания 450w ,но если честно я ему уже не доверяю (не давно начал гаснуть ...Ну в смысле вырубаться без ошибок,окон,синего экрана,Но звук есть когда зависает и гаснет+ без интернета сутки стоять может,а когда качаешь он вырубается.Я сейчас решил эту проблему он не выключается больше просто его пере подключил)
-Мат. плата стоит от MSi есть пара вздутых конденсаторов ,но они не влияют на работу мат. платы ну я не замечал багов и т.д

Почему цп загружен? Это не из за Винды устанавливал две разных x64 версии,при которых цп 100 %. Когда у друга стоит одна из этих 7-рок ,но у него видеокарта древней моей и 2 гб оперативы...И я спрашиваю себя что за на "*% ?Ведь по идеи все должно летать ,но такое чувство что умирает... Пыли нет,термопасста везде новая даже на мостах,охлаждение работает исправно процессор 32% видеокарта 35%, Сейчас стоит x32 все работает летает я не могу понять в чем дело потому что мой проц. поддерживает x64 oc

Последний раз редактировалось Ment69, 24-11-2013 в 16:26.


Отправлено: 13:42, 24-11-2013 | #34


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата feelk@vk:
в чем дело »
В забавном феномене под названием "шторм прерываний". Болячка широко распространена, но конкретных методик лечения нет, так как конфигураций компов море, и на каждой вызывает проблему другой компонент. В большинстве случаев помогает следующее:
1) Установка драйверов на чипсет материнки
2) Установка их же на видеокарту, или временная замена видеокарты для проверки
3) Удаление антивирусов и фаерволлов
4) Перепрошивка BIOS
5) Перевод сата контроллера в режим эмуляции иде
6) Временная установка всего железа на другую материнскую плату с другим чипсетом
Это самые распространенные методы лечения. Если это не помогает, то нужно "шаманить", грубо говоря.

-------


Отправлено: 14:10, 24-11-2013 | #35


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то непонятное вторую неделю,"бездействие системы" показывает от 90 до 99 процентов,я понимаю что это значит система без нагрузки,но при этом процессор (i5 3570K 4200MGz) показывает около 50% загрузки,это происходит только при открытом браузере,я сначала думал что это Firefox,но оказалось куда хуже,любой браузер стал грузить на всю катушку процессор,вирусов нет на 100%,не могу понять в чём причина,может в самой сети интернет что-то поменялось,может наши придурки что-то внедрили,которые боряться с пиратством и запрещёнными сайтами?

Отправлено: 07:57, 09-02-2014 | #36


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wladimir470:
"бездействие системы" показывает от 90 до 99 процентов »
Мать RX480-A (V1.0) http://eu.ecs.com.tw/ECSWebSite/Prod...gment-Download
2 гб озу
Проц AMD Athlon 3200+
Видео NVIDIA GeForce 210

Бездействие 95% загрузка ЦП 90-100% Как такое вообще возможно?
И тормозит соответственно ужасно

Винду (ХР) переставлял, и на SATA жесткий и на IDE (не задействованный жесткий диск отключал), ОЗУ (три планки) местами менял, по очереди вставлял-вытаскивал, биос шил, (из под винды через awardflash) в биосе отключал сетевуху реалтек и аудио реалтек
Все пофиг Бездействие 95% загрузка ЦП 90-100%
Иногда загружается нормально (примерно 1 раз за 10 включений) и работает тоже нормально (Everest-ом 5 часов под нагрузкой гонял максимальная температура 45С), до перегрузки, потом снова те же приколы
А вот с лайв-СД мини РЕ все нормально ...

Подскажите куда еще копать? в чем причина?

Последний раз редактировалось Ylian-Cezar, 23-11-2014 в 02:28.


Отправлено: 02:22, 23-11-2014 | #37


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил видеокарту GeForce 6600 все заработало нормально.
Страно правда, ведь предыдущая видеокарта (NVIDIA GeForce 210) полностью рабочая, проверялась на трех других компах. а на этом - проблемном - проц без причины все время на 90-100% был

Отправлено: 11:08, 06-12-2014 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Грузится ЦП при полном бездействии системы!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD Athlon 62X2 Dual-Core 5200+: Загруженность на 40% при бездействии системы _ДИМОН_ Процесcоры 14 07-07-2010 12:37
HDD - Не грузится виндоус при подключении второго вита mexmat2008 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 16-07-2009 01:06
Мат плата ASrock 775dual-880pro не видит в полном объёме оперативную память sol-minor Материнские платы и память 4 04-05-2009 21:25
Появляется звук при бездействии и действии компьютера. Хаотично yurfed Непонятные проблемы с Железом 3 15-04-2008 14:30
[решено] Глюк - часть DOS программ грузится в полном экране, часть в окне mrsao Microsoft Windows 2000/XP 3 26-05-2006 21:12




 
Переход