Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - VPN. Тунелирование. Защищенный канал.

Закрытая тема
Настройки темы
VPN - VPN. Тунелирование. Защищенный канал.

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть шлюз, настроенный на вин 2к сервер, на нем настроил нат, и есть пользовательский комп который ходит по инету через этот шлюз.., то впн НЕ ПАШЕТ (если не через шлюз все ок ДИАЛ АП или на прямую но это е выход)
КАК настроить.. или мож какой софт есть ?

Отправлено: 01:46, 24-04-2003

 

Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы можете открыть доступ на папку при условии что доступ будет даст полный...
Потом попробуйте сделать так ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ...............\\Имя_компьютера(или ИП Адрес)\Имя_папкИ(на которую открыт доступ)

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 09:31, 27-03-2006 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток...
Вот попробовал через инет соеденится с другом, вродебы пошло соеденение, даже была возможность обмена файлами, но у меня при подкл. пропал интернет, тоже самое наблюдал мой друг...
Системы у нас обычные ХР про на обоих машинах, соеденение созданно простым виндововским способом без каких либо программ... ответьте если вам нетрудно...
1. Почему пропал инет???
2. Я невидел его в Сет. Окр. (у него была такаяже раб. группа).
3. Если бы ко мне или к нему в локалке были присоеденены комп. они бы видели через наше соед. друг друга находясь в разных сетях 1 и 2 (1-Друг, 2-Я, губо говаря)... Соеденяться пробовали по l2TP ну и с выбором протоколов АВТОМАТИЧЕСКИ...

Заранее спасибо за ответы...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 09:39, 27-03-2006 | #122


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minion
Посмотрите результат команды route print до установления VPN-соединения и после. Наверняка увидите, что происходит смена Основного шлюза (deafault gateway-я).

Отправлено: 10:27, 27-03-2006 | #123


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы мне подскажите, как мне хоть пересылать, через проводник или ещё как? Где я должен видеть компьютер с которым я связался?

Отправлено: 11:53, 27-03-2006 | #124


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо, за ответ, больше чем уверен что вы правы, но если это так и есть то что делать тогда?
Пробовал командой route add неполучается, если можно пример команды, так же пробовал командой route change так же не пол. если можно приведите пример команды...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Последний раз редактировалось minion, 27-03-2006 в 13:35.


Отправлено: 13:24, 27-03-2006 | #125


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если вы сделаете то что я вам посоветовал в передушем сообшение, то при \\Имя_компьютера(или ИП Адрес)\Имя_папкИ(на которую открыт доступ) у тебя откроеться папка которая находится на другом компьютере... Если не получиться зайти с про на хом, то попробуй с хом на про...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 13:39, 27-03-2006 | #126


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


используй телнет, правда команды типа copy, paste, delete и прочие придётся изучить

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 14:19, 27-03-2006 | #127


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minion
Посмотрите в свойствах VPN-соединения. Нет ли там признака ("галочки") использовать это соединение в качестве основного шлюза (шлюза по умолчанию, ...) ? Если есть, то уберите ее.

Отправлено: 14:30, 27-03-2006 | #128


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


простите, но вот шарю в свойствах "Подключение к виртуальной частной сети", но к сожалению нету там такого, как это объяснить системы у меня про сп2, заранее спасибо... если не трудно то ответьте параллельно на вопросы 2 и 3... первого моего сообшения...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 15:19, 27-03-2006 | #129


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос то где ??
Цитата:
2. Я невидел его в Сет. Окр. (у него была такаяже раб. группа).
На VPN-соединении не должна работать поддержка NetBIOS over TCP/IP.

Цитата:
3. Если бы ко мне или к нему в локалке были присоеденены комп. они бы видели через наше соед. друг друга находясь в разных сетях 1 и 2 (1-Друг, 2-Я, губо говаря)...
Как настроите...
Готовых рецептов на все случаи жизни нет. Для этого и существует такая профессия, как Сетевой (системный) Администратор, который обладает определенными знаниями и опытом.

Отправлено: 16:16, 27-03-2006 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - VPN. Тунелирование. Защищенный канал.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук в один канал. Второй канал хрипит как испорченый динамик. yurfed Железо в Linux 4 27-07-2008 13:15
VPN - Помогите настроить VPN канал Alekseibor Сетевые технологии 1 28-05-2008 17:04
Интернет через VPN-канал DemarK Сетевые технологии 3 08-04-2008 22:31
VPN + параллельный канал через один DSL модем Ultimat Сетевые технологии 2 27-06-2007 17:30
Тунелирование трафика blackrokk Сетевые технологии 4 12-04-2007 16:18




 
Переход