Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Loki7224, "Alt+B" Show Extra Buttons.

Отправлено: 23:27, 12-10-2016 | #2321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


День добрый, уважаемые!
Подниму старую тему, с вашего позволения.
1. Новые варианты автоустановки ПО появились?
Более свежие автоустановки\утилиты по установке не появились? Я недавно стал разбираться в способах автоустановки ПО и сделал вывод, что есть основных 2 способа, это данный WPI и MInstAll. Верно ли я понимаю? Если да, то какая лучше\новее? Конечно, мнения субъективны, но малоли... Смотрю на сайте WPI обновления остановились в 2013 году, а MInstAll автор недавно прекратил поддержку.
Но ведующие п отеме ещё помогают и отвечают на вопросы других людей.

2. Как указать 2 последовательные команды, желательно с примерами условий?
Ситуация:
Запускаем установку CorelDraw X8 в тихом режиме с ключами. Бывает установка прерывается достаточно быстро по какой-то причине. Полагаю в связи с отсутствием необходимой версии .Net. Так как если устанавливать в ручном режиме, то установщик сообщает о необходимости установить более свежую версию .Net и предлагает это сделать сразу, так как в наборе он есть. Даём добро и всё замечательно устанавливается. *Почему-то в тихом режиме .Net сам не устанавливается.
Так вот, как сделать в WPI, например, проверку установился ли Corel? Если нет, то установить тихо отдельным файлом .net, а затем снова Corel в тихом режиме?
Что-то вроде такого во вкладке Команды:
Первая строка: "%wpipath%\Install\Design\CorelDRAW8.exe" -ai -gm2
Вторая строка: If !RegKeyExists("HKEY_CURRENT_USER\Software\Corel\CorelDRAW") then ("%wpipath%\Install\System\NetFW.exe" && "%wpipath%\Install\Design\CorelDRAW8.exe" -ai -gm2)
*Если НЕТ в реестре ключа о кореле, то установить Net, а затем корел.

Да, и верно ли я понимаю, что указанные в столбец команды выполняются последовательно с ожиданием окончания выполнения предыдущей?
Есть ещё вариант проверки на присутствие установленной необходимой версии .Net, но у меня установлен 4.0, на сайте корела написано, что для Corel 8x нужен 4.6 и всё-равно он устанавливается. Но не устанавливается, если винда только что установлена (с sp1 вроде, но версию Net`а не помню).
Вопрос к тому, что не всегда будет установка на чистую систему, и не обязательно надо устанавливать .Net новой версии. Вдруг уже будет установлена необходимая версия и надо просто тихо установить корел (или другое ПО).

3. Да, если у кого-то есть примеры с операторами сравнения и ветвления, был бы рад увидеть по вкладке команды и зависимости (условия выполнения, и условия затенения).
*Мануалы с "примерами" на oszone, manual в папке wpi, на офф-сайте и на msfn курил! Но не вставило. Просьба показать "на пальцах".

Последний раз редактировалось ZeLiK, 12-04-2017 в 12:14.


Отправлено: 00:01, 08-04-2017 | #2322


Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте как заставить оболочку стартовать до загрузки рабочего стола Win, птичка в меню по моему рояли не играет.

-------


Отправлено: 10:51, 18-06-2017 | #2323


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Prodif,
если речь идёт о разовом запуске после установки ОС посоветую заметки из своего "черновика"
Запуск WPI после установки ОС
http://forum.oszone.net/post-669421-454.html
http://forum.oszone.net/post-751363-547.html
http://forum.oszone.net/post-751490-549.html
Как WPI привязать к установке Windows?
http://forum.oszone.net/thread-173047.html
http://forum.oszone.net/post-1391817.html#post1391817
-=-
Сначала отрабатывают команды RunOnceEx, затем [GuiRunOnce]
RunOnceEx
http://www.oszone.net/2762
GuiRunOnce (FirstLogonCommands)
http://www.oszone.net/2761

Отправлено: 14:08, 15-07-2017 | #2324

MW3 MW3 вне форума

Аватара для MW3

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет кто может поделиться версией 8.7.3?

Отправлено: 21:25, 13-12-2017 | #2325

MW3 MW3 вне форума

Аватара для MW3

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И если можно у кого осталось v.8.4.6

Отправлено: 22:15, 13-12-2017 | #2326


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Решил для работы собрать свой сборник. У меня несколько вопросов.

Многие сборщики WPI используют версию 8.7.2, хотя на оф. форуме я нашел 8.7.3. Там же написал 1 человек "Yes work...almost use same OSSKU ID. Anyway I think 8.7.3 has bug when install software. It take too long to install software. Now I use 8.7.2 and install OK." - 7.3 имеет баг и долгую установку....
Хотя я лично ничего такого не заметил. Кто-то сравнивал 7.2 и 7.3? какую всё-таки лучше взять за основу?

Вопрос по настройке, -как сделать отдельные кнопки слева? Интересует именно "снять выделенное, сделать по дефолту". В голой оболочке там выскакивает меню, а у того же известного BELOFF отдельные кнопки. Вот скрины, чтобы было понятнее.
Скрытый текст


Ну и еще один мелкий вопрос. Порядок категорий же сортируется простым перетаскиванием? У меня почему-то одна группа отказывается перетаскиваться. Благо я хочу запихнуть ее в самый конец и могу просто удалить и заново добавить программки на установку. Получится последней. Как-то можно иначе менять порядок групп(категорий) ? До кучи спрошу, -порядок программ в самих категориях меняется? Да, я видел там, что можно задать порядок установки, но визуально хотелось бы сделать так и сяк

Заранее спасибо! надеюсь на ответ)
PS возможно мои вопросы где-то уже задавались, но 233 страницы комментов я просто не осилю. Времени нет.

Отправлено: 19:37, 27-04-2018 | #2327


Аватара для chymax3m

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 20

Профиль | Цитировать


Цитата explorer2399:
Вопрос по настройке, -как сделать отдельные кнопки слева? Интересует именно "снять выделенное, сделать по дефолту". В голой оболочке там выскакивает меню, а у того же известного BELOFF отдельные кнопки. Вот скрины, чтобы было понятнее. »
В главном меню кнопка "Конфигурация" -> вкладка "Конфигурация" -> снять галочку внизу с "использовать несколько значений по умолчанию" -> сохранить и выйти с меню конфигурации.
Цитата explorer2399:
Ну и еще один мелкий вопрос. Порядок категорий же сортируется простым перетаскиванием? У меня почему-то одна группа отказывается перетаскиваться. Благо я хочу запихнуть ее в самый конец и могу просто удалить и заново добавить программки на установку. Получится последней. Как-то можно иначе менять порядок групп(категорий) ? До кучи спрошу, -порядок программ в самих категориях меняется?»
Можно поменять ручками, открыв конфигурационный файл в текстовом редакторе, благо синтаксис не сложный для понимания.
Файл лежит в папке UserFiles\config.js

Последний раз редактировалось chymax3m, 04-05-2018 в 19:41.


Отправлено: 19:32, 04-05-2018 | #2328


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, помогите плиз, не могу зайти в конфигурацию, выскакивает --- на этой страница произошла ошибка скрипта. Пробовал разные версии сборок, везде одно и тоже, только ошибки с разными цифрами.

Отправлено: 23:00, 18-03-2021 | #2329


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У вас в диспетчере задач висит приложение, закройте и по новой запустите.

Отправлено: 00:37, 19-03-2021 | #2330



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход