Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Природа происхождения ошибок - "на грани отказа" в SMART - HDD

Ответить
Настройки темы
HDD - Природа происхождения ошибок - "на грани отказа" в SMART - HDD

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: pochta.otzyvov
Дата: 03-08-2019
Описание: Дополнение
Изображения
Тип файла: png Снимок экрана_2019-08-03_10-45-56.png
(111.2 Kb, 15 просмотров)
Western Digital WD Red 1 TB - Брал специально эту модель, ибо она более выносливая, по сравнению с Blue и Green

SMART - Прикрепляю.

Меня интересует природа происхождения этих ошибок. Чем это вызвано.

-Большим износом работы жесткого диска
-Повреждением от плохого питания
-Или просто время пришло

От чего могут быть ошибки: чтения, время раскрутки, перераспределения секторов.

Или это просто Linux не правильно читает. На винде в смарте вроде не было этих ошибок не помню точно, давно смотрел.

Диск брался в 2014 году, то есть ему только исполнилось 5 лет. Но данным ошибкам уже год, два. То есть не должно было быть проблем. Так как на RED если я не ошибаюсь идет повышенная гарантия 5 лет. По этой причине они должны быть более выносливые. Хотя ХЗ. Главное разобраться в причине появления данных ошибок.

Отправлено: 09:02, 03-08-2019

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже написал

Последний раз редактировалось pochta.otzyvov, 03-08-2019 в 09:15. Причина: копия


Отправлено: 09:10, 03-08-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гарантия не признак выносливости.обычная красная серия (не про) мало чем от зелёной отличается.

Что именно вас не устраивает в смарт? Я ошибок не вижу, кроме одной жалобы на сата кабель

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:26, 03-08-2019 | #3


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Что именно вас не устраивает в смарт? Я ошибок не вижу, кроме одной жалобы на сата кабель »
в скрине 3 показателя "на грани отказа", хотя причины непонятны.
Я бы посоветовал другую программу, если есть для Линукс

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 11:30, 03-08-2019 | #4


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Царапины от ударов. С некоторым количеством диск справляется переназначая их, что в 5 атрибуте, но бывает на все места не хватает, которые в 197. Вот и пишет на грани отказа, делай мол резервную копию.
Дальше он у тебя может в ступор войти и вообще не определяться, а может и ещё много лет проработает.
Может дефекты программные, тогда можно попробовать полное стирание сделать, но переназначенные дефекты уже без спец программ не уберёшь.

Отправлено: 13:20, 03-08-2019 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дмитрий Т, А ничего что raw значения по нулям?

Цитата sputnikk:
хотя причины непонятны. »
Понятны как ясный день - программа криво работает

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:06, 03-08-2019 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диск абсолютно исправен, паника безосновательная.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:55, 03-08-2019 | #7


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А ничего что raw значения по нулям? »
Разные программы по разному показывают, не всегда правильно считывают и показывают 0.
Надо G-list смотреть, что там есть.

Отправлено: 11:24, 04-08-2019 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дмитрий Т, они показывают одинаково, но описания атрибутов на совести разработчика программы, или переводчика

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:58, 04-08-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Природа происхождения ошибок - "на грани отказа" в SMART - HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - как отключить сообщение "хотите выполнить проверку и исправление ошибок на" MaX1MkA Microsoft Windows 7 44 24-10-2021 12:04
HDD - [решено] HDD Samsung252HJ ошибка SMART "End-To-End" как ее обойти rebe Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 08-05-2016 06:36
Server 2003 "Сбой при инициализации из-за отказа транспорта открыть начальные адреса" diagnoz_ Microsoft Windows NT/2000/2003 2 08-10-2013 11:07
Разное - [решено] HDD не виден в оснастке "Управление дисками" и в "Проводнике" соответственно тоже Adradox Microsoft Windows 7 4 13-06-2012 11:08
Прочие БД - [решено] как увеличить ёмкость раздела "С" из раздела "D" на диске HDD kent719 Программирование и базы данных 2 20-03-2008 23:56




 
Переход