Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Закрытая тема
Настройки темы
AMD vs Intel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ЛИЧНО Я, как стронник Intel (тока не пинайте ) рекоминдую ИНТЕЛ , желательно
Р4 Целик 1 800 + разгон до 2000 и Атлон в атуе!
у мя PIII 733Mhz . Intel815Eb  3 года! полёт отличный  
был у мя К6-233.. тот ещё сухарь, не выдержал моих извращённых пыток и помер! аминь  
вот + интел - совместимость мамок  со всем аппаратным
обеспечением, у АМД мат.плат. совместимость хуже,
да, и Пень меньше грееца, стабильнее работает!
- Цена, однако.. Р4  + Римм дороговато темболее римм по парно нуно ставить
Intel Forever ! ИМХО!  

-------
...True somewhere beside...


Отправлено: 11:35, 17-09-2002 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Endimion
Красавец, ты сначала русский подучи, а потом сюда суйся. Интел отстой, особенно Р4. Никто не спорит, у Р-3, который у тебя стоит, хорошая архитектура, я даже недавно сервер переделывал, купил именно Р-3. Но здесь разговор идёт о новых процессорах, и тут Интел конкретно сосёт, потому что у Р-4 архитектура никуда не годная. Риммы очень дорогие, а если ставить DDR - то это, по-моему, помесь бульдога с пылесосом, да и чипсеты под DDR и Р-4 глючные очень. К тому же, Интел действительно скоро свалит с 478 сокета, и тогда сосать будут и все остальные юзеры, потому что они тогда на плату попадают, как из пушки. АМД с сокет А слазить не собирается, то ест стоит лицом прежде всего к народу, то есть вложения в хорошую маму будут долгосрочными и выгодными. DDR под AMD развивается семимильными шагами (уже сейчас есть в магазах память на 400 Mhz), частота системной шины уже тоже выросла обалденно у нового Athlon XP 2300+. Что касается рейтинга производительности, придуманного AMD - то он даже немного скромноват, потому что на самом деле ситуация для Интела гораздо драматичнее.  Что касается роликов на tomshardware, то там наглядно показано, какие раньше были хреновые платы (роликам уже больше года), и как важно хорошее охлаждение для ЛЮБОГО процессора. Тепловыделение у Р-4, кстати, больше, чем у Athlon XP.  Я сам пользуюсь процессорами AMD уже давно, и ВСЕ машины для клиентов собираю только на базе процессоров АМД.  А что ты там говорил про К-6??? Это общеизвестно, что раньше у АМД были хреновые процессоры, иначе б Интел не поднялся так. Только начиная с седьмого поколения процессоры АМД стали на голову выше Интела, а с включением поддержки SSE2 они Интел просто втоптали в грязь. если кто не знает, основа производительности Атлонов не в тактовой частоте, а в количестве инструкций, выполняемых за один такт. Интел пошёл другим путём... В результате их процы страшно быстрые, но практически ничего при этом не делают (почитайте журнал "Upgrade - новый уровень ваших компьютеров" издательства Пирит, мнооого интересного узнаете). В общем, берите любой процессор АМД - неважно, Атлон или Дурон, но не экономьте на материнской плате - она вам ещё пригодится!  

Отправлено: 12:05, 17-09-2002 | #102


Аватара для User

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMD . Мамка AD73 Pro, Атлон 1700+, 256 DDRAM и пр. Считаю сцены в 3Ds MAX по несколко часов (загрузка системы 100%, а греется 50-55 градусов). На Р4 считается в 1,5 раза дольше... Да и цена... Так что я предпочел АМД .

-------
Per aspera ad astra!..


Отправлено: 19:07, 17-09-2002 | #103


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxKelada
А ты не тыкай!
На данной ветк , обсуждают   не мою внешность, и не моё знание русского языка , а  конкретно -  Intel или AMD!
Думай как хошь- АМД так АМД , но др по барабану  АМД, как и др. ИНТЕЛ! Это вечное противостояние с 1997г!

-------
...True somewhere beside...


Отправлено: 19:42, 17-09-2002 | #104

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Endimion
оффтопик: анекдот про выдру знаешь? Если нет, расскажу
А вообще - будешь ругаться - ничего хорошего из этого не выйдет. : Про процессоры я почти всё сказал.

Отправлено: 08:48, 18-09-2002 | #105


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxKelada
а вобще-то, я, не ругаюсь, есле тока вы, всё не так воспринемате и тем более, есле вы считаете, что я виноват, то кто  причина??
Именно вы, вы же спровоцировали, ваши слова:- "Красавец, ты сначала русский подучи, а потом сюда суйся. "!



-------
...True somewhere beside...


Отправлено: 00:29, 21-09-2002 | #106


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Endimion
MaxKelada
Все....закончили ругань...а то оба по шапке получите

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 08:08, 21-09-2002 | #107


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помоему это вечный спор , сам давно на АМД сижу и не жужу.
Тесты тестами ,а мне инетересно услышеть мнение того ,кто
гонял на 4 пне 850 чипсете и памятью рамбусримм.

Отправлено: 09:01, 21-09-2002 | #108

Al Gor


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вечный спор: AMD или Intel.
В этом голосовании я хочу узнать следуюшее: Если бы вы сегодня покупали бы компъютер, то процессор какого производителя вы бы взяли? В этом опросе важен только AMD или Intel. Athlon, Duron, Pentium или Celeron роли не играет.

Отправлено: 10:17, 21-09-2002 | #109


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


batono
Помоему это вечный спор

ты прав! и то всегда так будет пока есть вы- АМДшники!

-------
...True somewhere beside...


Отправлено: 09:31, 22-09-2002 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29




 
Переход