Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Чем можно проверить дохлый винт?

Ответить
Настройки темы
HDD - Чем можно проверить дохлый винт?

Аватара для NewJoker

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Ситуация такая, жесткий диск полетел! Хочу самостоятельно попробовать выдрать из него информацию! Чем возможно продиагностировать жесткий диск, если его не видит комп даже в биосе? Не важно, программным, либо аппаратным способом. Поделитесь названием софта или железом для диагностики! Буду премного благодарен! Не критично утратил информации, но все равно обидно, часть очень пригодилась бы в дальнейшей жизни, но смысла нет восстанавливать за деньги, а так хоть самостоятельно опыт на практике получу...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:02, 03-08-2019

 

Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kickman:
если после включения компа диск виден »
Человек модель диска не может на наклейке прочитать и плату от пыли протереть, а вы ему такие методы.
Надо диск нести и показать специалистам, может проблема пустяковая. Недорого сделают.

Отправлено: 10:03, 05-08-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Дмитрий Т:
Человек модель диска не может на наклейке прочитать и плату от пыли протереть, а вы ему такие методы.
Надо диск нести и показать специалистам, может проблема пустяковая. Недорого сделают. »
Я привык думать о людях лучше. Можно объяснить и научить, например.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:24, 05-08-2019 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Чем можно проверить дохлый винт?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Проверить HDD на дефект механики, чем и как? puzzzi Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 19-04-2016 17:38
RAID - чем проверить raid на бед сектора ? Chainyk1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 25-04-2011 04:24
HDD - Дохлый винт wd требуется совет rty Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 13-03-2010 10:15
Чем побыстрее разбить винт 200 гб Guest Хочу все знать 9 13-11-2003 21:47
Чем протестировать винт Guest Хочу все знать 2 30-03-2003 23:33




 
Переход