Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Решено | Можно ли ставить обычный Windows XP на Athlon64 или Intel Pentium 64?

Ответить
Настройки темы
Решено | Можно ли ставить обычный Windows XP на Athlon64 или Intel Pentium 64?

Аватара для MAFiO3i

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой вопрос может показаться странным... но я всёже не пойму
можно ли ставить обычный Windows XP(с SP или без - не имеет значения),т.е. не Windows XP64, - на Athlon64 или Intel Pentium 64(короче говоря на новые процессоры)!!!!!


- и если можно ставить, то не надо ли каких либо дополнительных настроек производить?

если нельзя(можно только Windows XP64):
- как быть с драйверами на всё железо??? качать всё с инета??? и откуда???
- может ли всё работать на старых(32битных) дровах?
- будут ли работать игры и программы, которые работали на обычной винде?
- необходимо ли при установке Винды на SATA подсовывать ей дрова САТА?

Заранее спасибо за разъяснение!

Отправлено: 04:49, 27-04-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MAFiO3i
Ставить можно, настроек вроде особых не нужно.
Цитата:
может ли всё работать на старых(32битных) дровах?
нет, ну или далеко не всё
Цитата:
необходимо ли при установке Винды на SATA подсовывать ей дрова САТА?
чаще нет чем да, если говорить об XP SP2

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:39, 27-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
при установке Винды на SATA подсовывать ей дрова САТА
это зависит исключительно от реализации САТА на конкретной мат. плате, к битности ОС отношения не имеет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:27, 27-04-2006 | #3


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


MAFiO3i
Цитата:
не надо ли каких либо дополнительных настроек производить?
Не надо, все будет, как обычно.

Отправлено: 10:50, 27-04-2006 | #4


Аватара для MAFiO3i

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за ответы!

Может кто-нибудь ещё что-то добавит?

на Windows XP64 будут ли работать игры и программы, которые работали на обычной винде?

Отправлено: 15:54, 27-04-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MAFiO3i: будут.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:05, 28-04-2006 | #6


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


MAFiO3i
Программы для ДОС и написанные в стиле Win3.1 работать не будут. Могут возникнуть проблемы с установкой программ, использующих старые 16-разрядные установщики. Программы, устанавливающие драйверы, работающие на уровне системы, тоже будут работать только если изготовитель добавил подержку х64.

Отправлено: 21:31, 28-04-2006 | #7


Аватара для MAFiO3i

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо огромное всем за ответы!!!

Думаю можно тему закрывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ещё раз спасибо

Отправлено: 03:06, 29-04-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую ответить.
У меня: Системная плата Gigabyte GA-8I945P Pro, ЦП DualCore Intel Pentium D 830, CPU 1 Gb
На одном винте стоит Windows Xp PRO Sp2 + все обновления. На другомм Windows XP x64 Edit. + все обновления
1. Никаких дополнительных настроек не делал.
2. На: Видео RADEON X1600, SB Audigy 2 драйвера под х64 на сайтах изготовителя, Logitech Gaming Software, Принтер HP в драйверах Win x64
Не могу пока найти драйвера, (их пока нет) на: AVer Media 507, Сканер EPSON, VideoCAM Web V4 ( ПОТОМУ И ДЕРЖУ 2 OS)
Проблема пока с Firewall
3. Антивирус - NOD32, Много моих Прог. С игр стоят только Lock On 1.12 Всё в х64 Работает намного лучше ( особенно заметно при работе с максимальной загрузкой в Photoshop CS 2.0. Мне кажется на 30 - 40 % быстрее
Заключение:
1 Windows XP держу для записи видео с AVer Media, для сканирования EPSON, для Виоконференции с друзями VideoCAM Web V4 и для работы в ИНТЕРНЕТЕ.
2. Для Леталки Lock On 1.12, Обработки Видео, Аудио, Фото И просто работы ДУМАЮ лучше чем Windows XP x64 Edit пока нет, работает очень стабильно
3. Ставил Vista (естественно бету), Пока её не довели до "ума" работает хуже.
4. При работе с SATA ставил ( по F6 при установке), а брал их с СВ Материнки ( у меня там они есть, только сбросил на флоп.)
Если будут вопросы, постараюсь ответить, если смогу. Так работаю уже 8 месяцев.

-------
Yours faithfully to you,
Oleg Agatjev.


Отправлено: 16:39, 10-05-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Решено | Можно ли ставить обычный Windows XP на Athlon64 или Intel Pentium 64?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] DFS или обычный файл-сервер? alexandri Microsoft Windows NT/2000/2003 8 27-11-2009 15:56
Intel Pentium-D (805) или Intel Pentium-4 (520) PIRAt0808 Процесcоры 1 15-08-2009 19:38
[решено] Можно ли переписать музыку с компа на обычный магнитофон? medvedkovo Хочу все знать 5 06-10-2008 10:45
Характеристики и кодовые имена процессоров Intel Р4, Pentium D, Core, Pentium M SanCho Процесcоры 21 10-01-2008 19:10
Можно ли разогнать Intel Pentium 4 1800 МГц z01 Разгон, охлаждение и моддинг 12 08-05-2006 14:45




 
Переход