Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Оперативная память

Ответить
Настройки темы
Оперативная память

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит так. У меня 4гб ОЗУ. Windows 7 64-битная. Две планки по 2гб. Хочу купить такую же оперативку (той же марки) только на 1гб. Теперь вопросы:
1. 5гб оперативки это нормально? Проблем не будет? или всё же купить на 2гб?
2. У меня 4 слота под ОЗУ на материнской плате. Стоят планки у меня вот так: 1слот-стоит, 2слот-не стоит, 3слот-стоит, 4слот-не стоит. В какой слот мне ставить новую оперативку?

Отправлено: 23:19, 15-05-2011

 

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если уж брать, то брать 2х2гб ну или 2х1гб того же производителя
во первых поставив третью планку ты убьёш двухканальный режим, да и не заметиш прироста производительности( если конечно не занимаешся моделированием и проч. на данном пк)

Отправлено: 07:31, 16-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Redeption:
Хочу купить такую же оперативку »
хочу - аргументированное или "шоб было" ?
>
Цитата Redeption:
5гб оперативки это нормально? Проблем не будет? »
нормально, но бестолково.
>
Цитата zenone:
поставив третью планку ты убьёш двухканальный режим »
не факт - мы не знаем чипсет платы. Существует такая штука, как асинхронный двухканальный режим.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:57, 16-05-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
хочу - аргументированное или "шоб было" ? »
Шоб 1гиг уходил на рабочий стол, 4гига для игр.

Цитата ShaddyR:
мы не знаем чипсет платы. »
Это материнка? У меня такая ASUS P7P55-M

Отправлено: 20:42, 16-05-2011 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Redeption, наводящий вопрос: какой из игр у тебя на текущий момент не хватает 4Гб ОЗУ? И откуда сделан этот вывод, если сделан?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:56, 16-05-2011 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Redeption:
Шоб 1гиг уходил на рабочий стол, 4гига для игр »
А нельзя "на рабочий стол" 1, а на игры 3? Нужно строго 4 "на игры"? Кто тебе это в голову забил? Единственная игра, которая перевалила на данный момент планку 2 гб и это было заметно на моём компьютере это Aliens vs Predator 2010 - там игра занимала 2300мгб вместе с загруженной Windows 7 64бит. И это реально было заметно - фризы по 5 секунд на каждом повороте при наличии у компа памяти 2гб. Если выкрутить настройки игры на максимум и врубить фулHD, то возможно некоторые игры и займут 3гб и чуть выше, но до планки 4гб не добралась ещё ни одна игра.

Вот познавательная статья. Тесты нормальных игр 2010 года. Смотрим разницу 2гб dual и 4 гб dual на одном разрешении. И делаем выводы. Разницы в 4 или 5 не будет вообще, а возможно даже потеря производительности ввиду отключения двухканального доступа к памяти при добавлении ещё одной планки.

Не трать зря деньги! Не слушай олухов на фирмах, продающих комплектуху!

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:00, 16-05-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Убедили. А есть программа, чтобы я мог узнать сколько использовала игра оперативки? Яже не могу в игре это посмотреть сколько на данный момент кушается памяти. Интересно очень.

Отправлено: 21:34, 16-05-2011 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Redeption:
А есть программа »
Есть! CTRL+Alt+Del при запущенной игре и смотрим во вкладке "быстродействие" - физическая память - доступно - это сколько свободно на данный момент

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:15, 16-05-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Redeption:
Интересно очень. »
Для 32-разрядных процессов, выполняющихся на 32-разрядных компьютерах, верхний предел участка исключительного пользования адресного пространства процесса составляет 2 Гб.
32-разрядный процесс на 64-разрядном компьютере может получить до 4 Гб виртуальной памяти исключительного пользования.

ну а чисто 64-разрядных игр в ближайшее время не появится.

Отправлено: 22:13, 20-05-2011 | #9


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата d-i-o:
32-разрядный процесс на 64-разрядном компьютере может получить до 4 Гб виртуальной памяти исключительного пользования. »
Если умеет использовать больше двух, что вовсе не обязательно.

Цитата SanCho:
доступно - это сколько свободно на данный момент »
Доступно - это гораздо больше, чем свободно. Два числа, находящиеся друг под другом, легко сравнить.

Отправлено: 17:33, 25-05-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Оперативная память

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оперативная память Verochka Материнские платы и память 11 23-11-2009 09:43
Оперативная память xyx Материнские платы и память 5 03-06-2009 22:37
Оперативная память kaskad Непонятные проблемы с Железом 14 11-10-2004 06:47




 
Переход