Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [решено] Запись Windows 7 на USB-флешку

Ответить
Настройки темы
Общее - [решено] Запись Windows 7 на USB-флешку

Аватара для Brard

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте. Есть проблема. Хочу записать сборку Windows 7 на флешку. Вес сборки 3,57 ГБ. Флешка KINGSTON DT 101 II. Размер флешки 8 ГБ. Пробовал программой UltraISO, но она не видит флешку и вообще видит пять типа разных дисков под буквой "G". хотя у меня флешка под буквой "O". Потом пробовал прогой Windows 7 USB DVD Download Tool, но она, как и следовало ожидать, не записывает сборки. Ей надо только оригинальный образ. Пробовал форматировал флешку в NTFS и exFAT, а в обычный FAT даже и не пробовал. Так как насколько я помню FAT не поддерживает размеры более 2 ГБ. Помогите пожалуйста записать.

Отправлено: 09:31, 14-05-2010

 

Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 816
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, подготовка USB-флеш для будущей загрузки и установки Windows 7/Windows Server 2008:

* взять USB-драйв (можно и другой носитель, типа SD-карты) размером не менее 4ГБ, подключить к USB-порту, приготовиться пожертвовать всей находящейся на нем информацией;
* запустить в Windows XP/Windows Vista командную строку CMD.EXE от прав администратора;
* запустить утилиту управления дисками diskpart, дождаться приглашения DISKPART>;
* выполняем команду list disk, отображающую список всех дисков (не разделов!) ПК. Ищем среди них наш диск USB, в нашем примере это Disk 1;
* выполняем команду select disk # (где # – это номер нашего USB-драйва, полученного в предыдущей команде). Для нашего случая – select disk 1. Данная команда указывает diskpart, что все дальнейшие операции будут проводиться с данным диском;
* выполняем команду clean (прощайте данные и разделы на выбранном диске);
* выполняем команду create partition primary – создание нового раздела на диске;
* выполняем команду select partition 1 – выбор раздела, как дальнейшего объекта для манипуляций;
* active – делаем выбранный раздел активным;
* format fs=NTFS – форматируем раздел в файловую систему NTFS;
* assign – активируем процесс подключения устройства, получения букв для созданных разделов (если автостарт опция включена – всплывает окно, как будто вы только что подключили USB-драйв);
* exit – выходим из diskpart в командную строку.

USB-драйв готов к дальнейшим манипуляциям.

А теперь внимание. Берем имеющийся у вас дистрибутив Windows 7/Windows Server 2008 R2, допустим, на DVD-диске, установленнов в драйв G:

В командной строке (не в diskpart !!!) выполняем следуюшие команды:

* G:
* cd \boot – переходим в каталог boot дистрибутива;
* выполняем команду bootsect /nt60 I: – где I: – буква, полученная только что подготовленным USB-драйвом. Данная команда подменяет на диске I: файлы загрузчика на те, которые необходимы для загрузки Vista/Windows 7;
* один момент – битность базовой ОС и дистрибутива Windows 7 должны быть одинаковыми.

Все, USB-драйв готов. Копируем на него со стандартного инсталяционного пакета все файлы. Можно использовать как штатный Windows Explorer, так и команды xcopy или robocopy (я предпочитаю robocopy – быстро и уверенно).

Загружаем необходимый ПК с полученного USB-драйва, устанавливаем с него Windows 7.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Я.Диск | Я зарегистрировал никнейм JenTOSO


Отправлено: 09:50, 14-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jentoso, все это здорово, но можно короче: http://www.oszone.net/10550/Windows7_usb_install

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:01, 14-05-2010 | #3


Аватара для Brard

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jentoso, спасибо за отклик. Тут проблема возникла. Когда я выполнил команду bootsect /nt60 I: , то он мне выдал не то что у тебя на скриншоте. Ни скрине я это выделил.

Что это и как это исправить?

Отправлено: 12:47, 14-05-2010 | #4


Аватара для Brard

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, сделал по твоей ссылке. Всё получилось. Спасибо. И тебе jentoso, спасибо тоже.

Отправлено: 13:23, 14-05-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно! Как это UltraISO не видит флешку ? Помоему такую флешку надо сразу на помойку выбрасывать ! С помощью UltraISO делаю загрузочные флешки уже с самых первых беток Windows 7 и никогда не возникало проблем ! Очень странно !!

Отправлено: 13:09, 18-05-2010 | #6


Аватара для Brard

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня там походу что-то было с виндой. Так как сейчас после переустановки винды UltraISO нормально видит флешку.

Отправлено: 13:29, 18-05-2010 | #7


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Попробовал создать загрузочную флешку по вашим вариантам, вроде прошло все нормально, только после загрузки с USB (использовал варианты jentoso и http://www.oszone.net/10550/Windows7_usb_install, получил следующее:

A disk read error occurred.
Press Ctrl+Alt+Del to restart.

Что может быть не так? Спасибо за ответ.

Отправлено: 21:04, 31-10-2010 | #8


Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


e9990638, бывает что то вроде не совместимости загрузки на одном PC...
проверьте загрузку на другом компе... возможно причина в этом и кроется

Отправлено: 21:43, 31-10-2010 | #9


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


S.T.R.E.L.O.K., Пробовал на другом компьютере, загрузка пошла, но файл ответов не был "подхвачен".
Странно, получается, что установка с USB - 50 на 50?

Отправлено: 21:15, 05-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [решено] Запись Windows 7 на USB-флешку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Компьютер не видит usb-флешку atlantis32 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 19-03-2010 18:29
Система - Превращение ПК в USB-флешку CrazyDron Программное обеспечение Windows 6 05-02-2010 11:50
Flash - [решено] Проблемы с записью на флешку (запись на диск невозможна...) Duplex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 26-11-2009 21:18
Flash - Windows 98 не видит USB флешку Kibor_G Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 28 29-11-2008 05:58
Установка - usb не видит флешку serg_rahmatov Microsoft Windows 2000/XP 4 21-09-2007 17:13




 
Переход