Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Комп не грузится. Вообще.

Ответить
Настройки темы
Комп не грузится. Вообще.

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно извините, проблема не у меня, и исчерпывающую информацию я предоставить пока не могу, но просто надо очень и интересно к тому же...

В общем вот, после включения, появляется первый экран загрузки, на котором определяется видео, процессор, винтчестеры ну и все такое, но почему-то в списке прочитанных жестких дисков первым числится NEC DVD-RW и так далее. Жесткий тоже определяетя, но он идет несколькими строками ниже. Далее появляется второй экран, где большая таблица, сверху прописан жесткий, а внизу строка "Verifying DMI pool data.........." и причем иногда после точек прописывается "Update success", а иногда нет.
Так, значит, и после этой строки появляется надпись "A disk read error occured", "Press ctrl+alt+del to restart" и всё...

Есть один скрин из BIOS:


Отправлено: 19:07, 06-01-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дык там же вінчестер
Цитата скрин:
Fourth IDE Master
имеется. Только он SATA.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 19:49, 06-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А??
Вся фигня в этом:
Сначала прописывается это:
"Verifying DMI pool data.........." "Update success", а потом это:
"A disk read error occured" "Press ctrl+alt+del to restart"
На втором экране загрузки.

Отправлено: 19:51, 06-01-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какие были последние манипуляции с железом?
В биосе все нормально, иде канал всегда имеет приоритет выше чем сата... Порядок загрузки какой стоит? поставьте хард на первое место...
Ну и попробуйте загрузиться с загрузочного диска, там уже смотрите...

Отправлено: 19:54, 06-01-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, все это уже опробовано.
1. Последняя манипуляция с железом - поставлен ADSL USB модем. Были слеты в BSOD, но месяц он примерно поработал, а дальше эта фигня и пошла.
2. Порядок загрузки нормальный, правда сначала на первом месте стоял Хард, а потом ничего (Disabled), мы поставили на второе привод, а на третье флоппи, но это положение, естественно, не улучшило.
3. Загрузочный диск не катит: пробовали загрузиться с установочного диска Виндовс, пославили ДВДшник на первое место при загрузке, но чтение диска-то происходит уже после "второго экрана", а за этот гребанный "второй экран загрузки" комп вообще не вылазит.

Отправлено: 20:07, 06-01-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кощей,винчестер определяется в списке как четвёртый (Fourth) IDE master из-за того, что он включен не к первому порту Sata, а кодному из последних (на матери порты подписаны номерами),но это в принцапе не важно.
Цитата Кощей:
Verifying DMI pool data.......... »
Это компьютер обращается к устройству, с которого собирается грузиться.
Посмотрите ещё чтобы была запрещена загрузка по сети.

Отправлено: 20:13, 06-01-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


valikov подожди, ты это про очередь загрузки устройств (Boot devices)?

Последний раз редактировалось Кощей, 06-01-2008 в 20:29.


Отправлено: 20:15, 06-01-2008 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Кощей:
Порядок загрузки нормальный, правда сначала на первом месте стоял Хард, а потом ничего (Disabled), мы поставили на второе привод, а на третье флоппи, но это положение, естественно, не улучшило. »
Возможно, слетела загрузочная запись. Может быть и хуже - слетела FAT и вся информация на харде погибла.
Попробуй раздобыть какой-либо LiveCD, например, с Philka.ru или NhT.ru. Загрузившись с такого диска, ты сможешь выяснить - в каком состоянии данные на харде.
Приведи, плз, производителя, мощность и возраст блока питания. По возможности - конфигурацию компа.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:58, 06-01-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок питания: Power master 230V
Видео: Radeon X700 128mb
Проц: P4 2.8
RAM: 1Gb (больше ниче сказать не могу)
Хард: Seagate SATA 250Gb
Мама: MSI V-class Intel 915 PL+ICH6 chipset Baset (915 PL NEO-V)
Привод: смотреть на скрине в первом посте
Tv-tuner - Aver media - Aver tv-studio 505


Возраст 2,5 года.

Отправлено: 21:16, 06-01-2008 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Кощей:
Power master 230V »
230V - не мощность, а вольты. Ищи цифру перед W. Что касается "бренда", то имй в виду: в нашей стране нет БП, пользующегося худшей репутацией.
Советую поменять независимо от причин описанного выше глюка. Попробуй раздобыть на время нормальный БП на 350W от PowerMan/INWIN/FSP Group или подороже (бренды упоминались на форуме неоднократно - воспользуйся Поиском по ключевым словам блок питания в различных падежах).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:27, 06-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Комп не грузится. Вообще.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Комп зависает минуты через 3-4 после включения, или же вообще не включается Malfatto Непонятные проблемы с Железом 33 31-05-2009 15:06
Комп самопроизвольно переходит в энергосберегающий режим или вообще не загружается LRC Непонятные проблемы с Железом 6 21-01-2009 23:22
Не грузится комп. Kodmis Материнские платы и память 10 22-07-2008 10:35
Комп вообще не загружается (только после прогрева феном) toshaalex Непонятные проблемы с Железом 44 16-04-2007 12:48
Комп не грузится вообще Guest Непонятные проблемы с Железом 13 15-03-2004 13:14




 
Переход