Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Медленная работа интерфейса

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Медленная работа интерфейса

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
Как понять из-за чего начал тормозить интерфейс? Проявляется так: анимации проводника и некоторых программ стали прерывистыми, например, банально переключаюсь между листами в excel и я прямо вижу как постепенно появляется лист на который я переключился, т.е. это происходит не мгновенно как всегда было, а в несколько этапов с подтормаживанием.
У меня windows 10 home со всеми обновлениями, железо мощное, уж на быструю работу интерфейса за глаза, да и никогда с этим не было проблем.
Проверил, что ничего не перегревается, пробовал выгружать из трея по очереди программы - не влияет ли какая-то. Пробовал отключать защиту в реальном времени встроенного антивируса. Не помогло.
Смотрел в диспетчер задач, не скачет ли нагрузка на что-то - всё в норме.

Отправлено: 15:37, 12-01-2021

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tomberg, для начала http://forum.oszone.net/announcement-118-188.html 5.1, 5.2 плюс источник дистрибутива

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:52, 12-01-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
tomberg, для начала http://forum.oszone.net/announcement-118-188.html 5.1, 5.2 плюс источник дистрибутива »
Заполнил конфигурацию в профиле, версия ос: Windows 10 Home RU 20H2 64-разрядная (сборка 19042.685).
Источник дистрибутива: https://www.microsoft.com/ru-ru/soft...load/windows10

Отправлено: 18:04, 12-01-2021 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tomberg:
переключаюсь между листами в excel и я прямо вижу как постепенно появляется лист на который я переключился, т.е. это происходит не мгновенно как всегда было, а в несколько этапов с подтормаживанием. »
Проверьте работу видеодрайвера и, возможно, переустановите его.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 05:48, 13-01-2021 | #4


Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Проверьте работу видеодрайвера и, возможно, переустановите его. »
Выполнил чистую установку последней версии драйвера, не помогло.

Отправлено: 14:32, 13-01-2021 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


смог решить?

Отправлено: 01:56, 01-02-2021 | #6


Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата django9991@vk:
смог решить? »
нет. с флешки загрузился в ubuntu, в ней всё ок. что-то с виндой, не знаю что и как решить. думаю откатываться на бэкап как время будет...

Отправлено: 10:04, 01-02-2021 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Медленная работа интерфейса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Медленная работа системы Daren33 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 03-05-2018 12:55
Медленная работа интернета TINA Лечение систем от вредоносных программ 8 19-07-2014 16:07
Медленная работа компьютера Dear Friend Лечение систем от вредоносных программ 1 28-06-2012 10:03
HDD - Медленная работа РС Звуковик Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 19-09-2010 15:09
Разное - Медленная работа компьютера yxtbl Хочу все знать 5 28-12-2007 08:29




 
Переход