Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Пищит спикер на видеокарте.

Ответить
Настройки темы
[решено] Пищит спикер на видеокарте.

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пищит спикер на видеокарте, без нагрузки почти не пищит, а когда даёшь нагрузку, будь она маленькая или сильно нагруженная, начинает пищать, не определёнными сигналами, а просто как ей вздумается, я вроде как слышал что она пищит, при переключении питания, но вот точно из-за чего не знаю, хотелось бы узнать с чем это связано, и возможно ли убрать этот писк, любо это можно убрать только "выковыряв" из неё спикер. Вот данные компьютера.
Все данные о компьютере взяты из программы AIDA64 Extreme, если что еще нужно будет, могу добавить.
Материнская плата: Asus p5k (конденсаторы в порядке).
Процессор: QuadCore Intel Core 2 Quad Q9300, 2500 MHz (7.5 x 333) Температура ЦП: 30 °C
Видеокарта: Nvidia n460gtx Hawk, установлены два вентилятора.
Память: Kingston 4Gb (DDR2-800 DDR2 SDRAM), 2 планки.
Блок питания: Gigabyte, 1,5 года, 600W.
ОС: Microsoft Windows 8 Enterprise
Драйвера видеокарты: nvd3dum 9.18.13.3221 - nVIDIA ForceWare 332.21

Отправлено: 19:51, 25-02-2015

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Discarded:
Пищит спикер на видеокарте »
подозреваю, изначально не верно. Пищат скорее всего дроссели видеокарты - многие из мощных, особенно последних, грешат этим. Сделать чаще всего ничего нельзя - разве что найти источник писка и залить его клеем.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:48, 26-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Discarded, похоже, видеокарте не хватает тока от БП, потому и пищит.
Зы, спикер там как раз имеется, судя по фото в сети. А "выпиливать" его крайне не рекомендуется, если видеокарта нужна живой.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:40, 26-02-2015 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
А "выпиливать" его крайне не рекомендуется, если видеокарта нужна живой. »
загрузить сопротивлением, равным сопротивлению спикера, если его "выковыривать", разве не? Да только это всё радикальные меры. С тем же успехом, без потери товарного вида, можно и беруши
Цитата ShaddyR:
найти источник писка и залить его клеем. »
Смотря какой клей и смотря какие температуры дросселей. При небольших, можно и лаком для ногтей. Конечно лучше всего компаундом с достаточным запасом температурного режима.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:11, 26-02-2015 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изверги ))) Спикер заклеивается кусочком обычной изоленты, или скотча. Однако в данном конкретном случае спикер на видеокарте сигнализирует юзеру про неполадки в питании видеокарты, именно для этого он и нужен.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:51, 26-02-2015 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как можно залить дроссель закрытого типа (в кожухе)? Дырку сверить?
Цитата Discarded:
Gigabyte, 1,5 года, 600W. »
Фото наклейки с БП предоставьте. Замеряйте мультиметром напряжение БП во время писка. Проверьте надежность подключения доппитания видеокарты.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:54, 26-02-2015 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
в данном конкретном случае спикер на видеокарте сигнализирует юзеру про неполадки в питании видеокарты, именно для этого он и нужен. »
да ладно. Вчитайся внимательно:
Цитата Discarded:
без нагрузки почти не пищит, а когда даёшь нагрузку, будь она маленькая или сильно нагруженная, начинает пищать, не определёнными сигналами, а просто как ей вздумается »
разве это похоже на сигнализацию?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:19, 26-02-2015 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как раз похоже именно на сигнализацию: падение питающего напряжения под большой нагрузкой.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:51, 26-02-2015 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
именно на сигнализацию: падение питающего напряжения под большой нагрузкой. »
и еще раз -
Цитата ShaddyR:
Вчитайся внимательно »
Цитата Discarded:
без нагрузки почти не пищит »
.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:14, 27-02-2015 | #9


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
загрузить сопротивлением, равным сопротивлению спикера, если его "выковыривать", разве не? »
Там, судя по фото в инете, может быть не динамик, а пьезопищалка. И она таки в самом деле замечательно "лечится" кусочком изоленты, как уже предложили выше.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 17:19, 27-02-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Пищит спикер на видеокарте.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Спикер не пищит, на монитор не идет сигнал, индикаторы горят, вентиляторы крутятся zone-b19 Непонятные проблемы с Железом 18 19-12-2013 11:46
[решено] Пищит спикер при входе Windows x-net Непонятные проблемы с Железом 10 06-07-2012 10:13
[решено] Монитор не включается, спикер не пищит, но индикаторы горят и вентиляторы крутятся fox-nn Непонятные проблемы с Железом 17 11-03-2010 12:01
[решено] Не пищит спикер на плате Asrock k8nf6g-vsta MaxMOrz Непонятные проблемы с Железом 7 04-12-2009 18:11
пищит спикер, комп работает, винда зависает при переустановке! mr_swat Непонятные проблемы с Железом 12 14-09-2009 22:09




 
Переход