Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Не работает быстрый запуск Windows

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Не работает быстрый запуск Windows

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Andrei_IW
Дата: 12-05-2013
Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой. Если в настройках указать быстрый запуск, то часто при загрузке windows система уходит в синий экран смерти. В журнале событий вижу сообщение от Kernel-Boot "Windows не удалось выполнить быстрый запуск; состояние ошибки: 0xC0000001." А если отключить в настройках windows быструю загрузку, проблема исчезает.

У меня системный блок с UEFI, диск размечен под GPT. Что это может быть? На что обратить внимание?

Отправлено: 22:19, 12-05-2013

 

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже стоят все обновления. Сейчас ещё раз проверил обновления, нет новых.

Отправлено: 16:41, 13-05-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Andrei_IW, еще какие-нибудь ошибки в журнале событий Windows регистрируются?

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 16:54, 13-05-2013 | #12


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, других ошибок нету. Вернее есть, то что после синего экрана windows написала что работа винды закончилась резко. Ну и всё. Сегодня ещё тестил компьютер на включение и снова 50 на 50. В половине случаев загрузка проходила нормально, в половине с синим экраном.

Сегодня посмотрел новые дампы синего экрана, и сегодня появился новичок. Драйвер причины Msfs.SYS.

Отправлено: 22:13, 13-05-2013 | #13


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот я выложил полный дамп синего экрана. http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1368469758

Так же на синем экране смерти было написано, код ошибки DPC_WATCHDOG_VIOLATION

Последний раз редактировалось Andrei_IW, 23-05-2014 в 13:22.


Отправлено: 22:29, 13-05-2013 | #14


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


How do I fix DPC Watchdog Violation errors in Windows 8?

Устранение STOP-ошибок (системных ошибок) в Windows 7 (применимо и к Windows 8).

Цитата Andrei_IW:
Вместо неё у меня стоит отдельно внутренняя карта Wi-Fi на 5Ггц »
модель этой карты сообщите и версию установленных драйверов.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Petunchicus, 14-05-2013 в 10:04.


Отправлено: 09:58, 14-05-2013 | #15


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит D-Link DWA-566 Wireless N 300 Dual Band PCIe Desktop Adapter. На нём стоят драйвера которые поставил windows 8. Они отлично работают. Здесь ftp://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWA-566/Drivers/1.02/ я нашёл самый свежий драйвер, но он не поддерживается windows 8. Страшновато его ставить.

Последний раз редактировалось Andrei_IW, 14-05-2013 в 12:58.


Отправлено: 12:46, 14-05-2013 | #16


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал установить родной драйвер D-Link DWA-566 с сайта производителя. Так же поставил драйвер на звуковую карту с сайта MSI. На всякий пожарный сделал точку отката. После установки драйверов проблема не ушла. Более того, дамп синего экрана и ошибка в журнале такая же, как и без драйверов. Пока для стабильной и безотказной работы я временно отключил гебирнацию командой powercfg.exe -h off , что бы поработать. А вечером верну гибернацию для экспериментов.

Так же я вчера пробовал переставлял планки памяти в разные разъёмы, не помогло. Пробовал снижать частоту памяти с 2000Мгц до 1600 Мгц, так же не дало результата. Вообще я не считаю эту проблему железной, так как если отключить гибернацию компьютер работает чудесно, как часики. Если бы проблема была в железе, то скорее всего гибернация не сыграла бы большой роли. Скорее всего проблема где то софтовая.

Правильно ли я думаю?

Последний раз редактировалось Andrei_IW, 14-05-2013 в 13:49.


Отправлено: 13:40, 14-05-2013 | #17


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата Andrei_IW:
Так же поставил драйвер на звуковую карту с сайта MSI »
поставьте лучше с сайта Realtek, так как на сайте MSI устаревшая версия.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Petunchicus, 14-05-2013 в 13:58.


Отправлено: 13:46, 14-05-2013 | #18


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я заходил на сайт Realtek но не увидел там ссылки для скачивания драйвера. Если можете, сбросте ссылку, буду очень признателен. А на сайте msi версия драйвера под звук 6.0.1. 6849.

Отправлено: 13:53, 14-05-2013 | #19


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата Andrei_IW:
Вообще я не считаю эту проблему железной, так как если отключить гибернацию компьютер работает чудесно, как часики. Если бы проблема была в железе, то скорее всего гибернация не сыграла бы большой роли. Скорее всего проблема где то софтовая.
Правильно ли я думаю? »
Нет, это как раз проблема совместимости мат.платы и Win 8 с одной стороны, и проблема с драйверами с другой. Поэтому корректность работы гибернации (быстрого старта) в первую очередь зависит от BIOS(UEFI) мат.платы вашего ПК.
Не случайно, что многие производители выпустили новые и обновленные версии BIOS как раз для поддержки и корректной работы этой новой особенности Win 8 как Быстрый запуск.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 14:04, 14-05-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Не работает быстрый запуск Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Не работает быстрый запуск программ CTRL+ALT+... Mak_71_rus Microsoft Windows 7 12 24-09-2023 16:40
Загрузка - Windows 8 не работает *быстрый запуск* mirror Microsoft Windows 8 и 8.1 0 15-09-2012 12:24
Разное - [решено] Быстрый запуск приложений (не работают клавиатурные сочетания) d_u Microsoft Windows Vista 8 08-02-2009 00:45
[решено] Быстрый ли "быстрый запуск"? truvo Хочу все знать 7 30-04-2008 04:49
Быстрый запуск sergey-12 Хочу все знать 12 22-11-2006 05:04




 
Переход