Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » DVD + mp3

Ответить
Настройки темы
DVD + mp3

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Записал mp3 на DVD, с помощью Nero 6.6.0.3, включил на музык центре, а он пишет Error. проверил на компе пишет нечитаемый диск, что не так сделал, или чего забыл? Помогите записать, а то этих CD+mp3 и так многовато получаеться.

Отправлено: 22:38, 29-05-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


jussepe
Гм. А твой центр понимает DVD? Как физический носитель. У меня как-то есть сомненья.
Далее - как писал - какая болванка, какой привод, какой формат записи.

Отправлено: 14:09, 30-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, центр понимает DVD, и фильмы и музыку. Уже проверяли. Балванка Memorex DVD+R, привод Nec DVD RW ND-3500AG, а формат типа музыкальный :-\, ну в Nero есть пункт DVD+mp3, там просто mp3 добавляешь и всё.

Отправлено: 14:48, 30-05-2005 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


То, что привод не читает - это допустимо - у NEC это родовое проклятье плохое чтение. То, что центр не читает - Понимает ли он плюсовый формат
И какой все же формат диска. По идее должен быть DVD-ISO - для чтения центром
И попробуй другие болванки

Отправлено: 19:17, 30-05-2005 | #4


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не надо в неро никаких DVD+mp3 - сделай простой проект DVD ISO - и кидай папками.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 21:36, 01-06-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так простой проект не читает на центре, уже проверял.
ISO 9660(стандарт CD-ROM) + Joliet
Длина имени файла(ISO0) = мах 31сим.(Level 2)
а в инструкции центра написано:
Диск должен соответсвовать стандарту ISO 9660 уровень 1 или 2 (за исключением расширенных форматов)
Это чуточку путает меня.(31 сим. мсможет прочесть, длинные пути(255 сим.), глубокие влажения более 8 каталогов и т.д.)
У меня же в корневом катологе более 40 подкаталогов(не в глубь), я их пронумеровал. может многовато их?
Да и вот ещё что, возможно не стоит включать галочку "Разрешитьь длину имен Joliet более 64 сим."?
Прошу ваши мнения.

Отправлено: 14:06, 02-06-2005 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


jussepe
Цитата:
так простой проект не читает на центре, уже проверял.
А вот это уже интересно. Тогда какой формат Data DVD центр понимает? Дело в том, что если твой центр способен воспроизводить mp3 с DVD он просто обязан понимать DVD-ISO. Ибо в другом формате такой диск сделать проблематично. Посему - на этом центре читался хотя бы один диск с mp3 на DVD? Если да, то как он был записан?
Если да, то пробуй так
Убери все расширения ISO - Joilet etc. В идеале вообще писать имена файлов в формате 8.3. И никакой кириллицы.
Цитата:
У меня же в корневом катологе более 40 подкаталогов(не в глубь), я их пронумеровал. может многовато их?
Ограничение стоит на глубину вложения каталогов, иначе, на суммарную длину пути. Число их может быть существенно больше. Если правильно помню - 32000 записей суммарно - на файлы и каталоги

Отправлено: 14:26, 02-06-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Второй диск коту под хвост. При записи на Неро включил галочку что то типа "проверки". Так на 15 % проценте завис комп, а вообще комп уже давно так не зависал. Включил обратно на компе, вроде читает. Включил на центре на последнем делении пишет NO PLay. вроде как ничинал хорошо, и на тебе, проверил на ScanDisk - все нормально. Может Iso1990 надо или ещё чего, может неро глючит при проверке?

Отправлено: 02:15, 08-06-2005 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я запутался еще больше
Цитата:
Второй диск коту под хвост. При записи на Неро включил галочку что то типа "проверки". Так на 15 % проценте завис комп, а вообще комп уже давно так не зависал.
Другие диски привод пишет нормально? С другими данными, других производителей?
Тебе не приходило в голову, что диски могут быть банально плохими? Либо центр более привередлив, чем DVD ROM... График чтения в Nero DVDSpeed ровный?
Вся мистика сосредоточена в паре привод/диск - либо диски плохие, либо привод умирает, либо он их писать не умеет. Обнови прошивку.


Отправлено: 18:59, 10-06-2005 | #9

zsi


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Пипл, подскажите как быть: нужно из фильма на DVD вытащить mp3 дорожку. ПопробЫвал A1 DVD Audio Ripper 1.1.33. Он говорит Error mpeg2dec. Закачал Ultra-Dvd2Mp3 Version 4.5, но никак не могу ее взломать. Ни один кряк из сети не подходит. Еже ли у кого есть - киньте кряк и дистрибутив проги, а то мож у меня дистрибутив не рабочий, на мыло zsi@ic.isu.ru Буду премного благодарен. Или подскажите, чем еще можно вытащить звуки с DVD. Спасибо

Отправлено: 09:14, 21-06-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » DVD + mp3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] DVD-Rom не видит пустые DVD, не записывает ни на CD, ни на DVD Arimli Оптические приводы 9 26-11-2010 11:58
Запись DVD MP3 диска для воспроизведения в автомобиле Третий Видео и аудио: обработка и кодирование 6 24-12-2009 07:40
так возможно? wav--> mp3--> wav(качество mp3) --> mp3(качество как у mp3 предыдущего) ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 19-12-2009 21:57
Помогите с проигрыванием mp3, DVD и с ICQ mistivid Программное обеспечение Linux и FreeBSD 19 08-09-2006 08:14
DVD-mp3 грабер malecdima Видео и аудио: обработка и кодирование 2 04-03-2006 20:09




 
Переход