Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата conductor:
а вы ёё юзали чоб голословно ставить диагноз »
Я диагноз не давал, я только упомянул о правилах форума.
Но если уж так хотите, то вот диагноз: если сборка Wainakh пытается маскироваться под более брендовую Loner-XP, то ничего хорошего о качестве вайнака сказать нельзя (типа сделаем оформление тоже с волками, авось люди купятся на подделку по типу Адидас-Абибас)

-------
Полощет ветер флаги перемен. Донбасс готов врага с земли смести.
Он как боец поднимется с колен, Чтоб вновь свободу обрести!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:13, 04-01-2009 | #1061



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 989
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To all, ну чего вы все напали на Wainakh?
Ну делает парень сборки, но ведь никому не навязывает. А conductor, просто предложил всем посмотреть(если кого заинтересует), может кто-то, что-то для себя почерпнёт. А его все в штыки. Некрасиво господа!

Отправлено: 14:09, 04-01-2009 | #1062


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


МИШАНЧИК,
Начали с ошибки при перезагрузке, закончили за упокой...ну да ладно. Просто я не считаю альтернативой переделаный под себя код WPI (хотя не отказался бы его поюзать, но тянуть 4 гига из-за оболочки 7мб.....), и не факт, что ошибка не вылезет в переделаном варианте, т.к. основа неизменна. Альтернативой можно назвать тот продукт, который общедоступен, и по которому ведется поддержка.

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 15:08, 04-01-2009 | #1063


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня мучает вопрос: "Как запустить wpi после перезагрузки с другими галочками. Причем галочки меняются в зависимости от других галочек".
А теперь подробней:
Установка программ проходит с правами администратора. А их настройка(на них как раз другие галочки и отведены), как правило, с правами обычного пользователя, причем параметры при логине важны (собстно сам логин, пароль и ветки реестра). Ну, так вот надумал я после установки сделать автологин(в обычного пользователя) и перезагрузиться.
А дальше смутные перспективы:
1. Запихнуть всё в автозагрузку. Но тогда сидеть и долго ждать какой из 10-30 скриптов победит, потому что ломятся они все разом на запуск. Тогда можно воспользоваться какой-нибудь программой типа smartstart и + к ней 3-ое суток громоздить программу для правки её не простого конфига.
2. Как-нибудь подсунуть другой config.js.
3. Или я сильно туплю и можно как-то проще, зачем тогда создается rbconfig.js

Отправлено: 21:15, 04-01-2009 | #1064


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iDemon,
Ну в WPI есть возможность создавать несколько файлов конфигурации. На вкладке конфигурация посмотрите. Как прикрутить эту возможность под ваши нужды решать вам. Но я что то не очень понял что вы хотите реализовать.

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 21:56, 04-01-2009 | #1065


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перечитал своё сообщение выше. Мда... Мозг сломать можно.
Что я хочу реализовать:
1. Установка программ происходит из под админа.
2. Нужно запустить скрипты настройки из под пользователя. Например настроить outlook для exchange, где имя_почты=имя учетной записи в active directory (это только один пример). Вход под пользователем реализовал через автологин + перезагрузка, ну и автозапуск wpi.

Впринципе придумал как сконфигурировать и подсунуть другие конфиги до перезагрузки, но это как-то некрасиво.
А с конфигурациями интересная идея, если проверять установлена ли программа. Но остается вопрос как запустить wpi c выбранной конфигурацией.

Отправлено: 00:45, 05-01-2009 | #1066


Ветеран


Сообщения: 989
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста!
Я пытаюсь собрать дистрибутив с драйверпаками и WPI. Я так понимаю, что при первом входе(когда запускается WPI) должно ещё идти окончание настройки драйверов? А оно идёт уже после WPI. А после WPI у меня идёт принудительная перезагрузка(через 10 сек), что наверное неблагоприятно сказывается на окончании установки драйверов.
Можно ли как-то сделать чтоб сначала прошло окончание установки драйверов, а потом запустился WPI?
Если можно, то как?

Отправлено: 11:14, 05-01-2009 | #1067


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WPI 7.2.2 при установке Windows установка не прерывается на WPI. Как исправить чтобы установка прерывалась до окончания WPI.

Отправлено: 15:30, 07-01-2009 | #1068


in job


Сообщения: 911
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата МИШАНЧИК:
Можно ли как-то сделать чтоб сначала прошло окончание установки драйверов, а потом запустился WPI?
Если можно, то как? »
исправь ключик на запуск WPI в файле, при помощи которого запускаются программы при первом входе в систему (RunOnceKey), т.е. он должен быть больше ключа на запуск программы окончания установки драйверов...

или в файле настроек аддона установки драйверов исправь ключ на меньший, чем ключ на запуск WPI...

Цитата ozziris:
WPI 7.2.2 при установке Windows установка не прерывается на WPI. Как исправить чтобы установка прерывалась до окончания WPI. »
каким образом запускается WPI?

-------
Самое страшное в мечтах то, что они иногда... сбываются


Последний раз редактировалось Dmitry_K, 07-01-2009 в 16:13. Причина: коррекция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:58, 07-01-2009 | #1069


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


*.cmd

for %%i in (C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z) do if exist %%i:\WIN51 set CDROM=%%i:
set wpipath=%CDROM%\wpi

SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx

REG ADD %KEY%\999 /V 1 /D "%wpipath%\WPI.hta" /f

Отправлено: 16:37, 07-01-2009 | #1070



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход