Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - Спам на один ящик

Ответить
Настройки темы
V. 2010 - Спам на один ящик

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Существует одна проблема. На один ящик приходит спам при этом он не попадает в папку нежелательных. На другие ящики спам не приходит.
И с другими ящиками анти спам отрабатывает хорошо. в чем может быть проблема.
Какай анти спам я не знаю в инете толком инфы нет о том как узнать какой анти спам установлен.

Отправлено: 11:53, 05-06-2019

 

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zeroset, приветствую. Прошу прощения, ты админ или нет? Что значит как узнать какой Антиспам установлен..... Какой почтовик используешь? Спам может сыпаться на один ящик не потому, что антиспам стоит, а потому, что адрес засветился где-то. Дай больше инфы пожалуйста.

-------
Человек человеку - друг, а зомби зомби - зомби


Отправлено: 12:19, 05-06-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если используется антиспам Exchange, то надо смотреть в его настройки. Очень велика вероятность, что пользователь в байпасе. В других антиспам системах тоже есть подобная настройка. Суть ее в том, что если в поле To стоит адрес этого ящика, антиспам пропускает не фильтруя. Такое делают (и это рекомендовано) например для ящика postmaster@domain.com. Ну а по поводу Junk надо смотреть настройки ящика SCLJunkEnabled и SCLJunkThreshold

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 19:02, 05-06-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я Админ. Начинающий. почтовик Outlook 2010 и сервер Exchange 2010. Я не знаю как проверить если анти спам на сервере или нет . У многих Стоит касперский локально он уже интегрируется в Outlook в надстройках. у них все ок. И тот адрес на который приходит спам каспера нет. И возможности я как понимаю установить не будет.

Вообщем вопрос такой как узнать какой анти спам на сервере, есть он или его нет(почта фильтруется локально), какие варианты существуют для установки.

Отправлено: 09:03, 06-06-2019 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - Спам на один ящик

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2010 - Спам Ящик карантина Butunin Klim Microsoft Exchange Server 1 23-09-2011 20:47
[решено] не могу с одного ящика отправить письмо на один ящик asci Хочу все знать 7 22-10-2009 13:01
Один ящик + несколько клиентов. Как? Pliomera Хочу все знать 9 09-10-2008 16:09
[решено] Один почтовый ящик на группу пользователей HardSerg Microsoft Windows NT/2000/2003 4 03-07-2007 11:06
Кто-то рассылает спам через мой почтовый ящик. Mad Mouse Защита компьютерных систем 2 06-09-2006 20:48




 
Переход