Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Вы сможете сейчас продемонстрировать взлёт/посадку на ста метрах на полянку при полной загрузке, так? »
хм. вроде бы вы до сих пор показывали себя разумным человеком. С чего бы вдруг в этой теме всё изменилось?
Повторяю, я даже не смогу продемонстрировать модель 1946 года, потому что её нет. Вообще. Нигде. Есть более поздние, с дополнительным оборудованием, модифицированные для выполнения насущных задач. На дату РЛЭ, которое вы же выложили, вы внимание обращали? А почему именно такая дата у заметно более взрослой машины, не подумали?

Второй момент, выход на второй режим требует некоторого лётного мастерства на именно пилотируемой машине. Я на антоне опыта имею мало, и рисковать не буду. Как понимаете, "не получилось" там имеет несколько больше последствий, нежели с компом

Цитата Iska:
Разве я говорил что-то про «я видел аэродром»? »
ага
Цитата Iska:
Я выкладывал специально для того, чтобы Вы обратили на это внимание. »
а я давал причины считать, что не помню этого?

Цитата Iska:
И все характеристики рассчитываются именно под загрузку — для эксплуатации транспортного средства, а не для установки рекордов на пустом самолёте. »
мне опять надо проводить ликбез?
Прилетев куда-то на точку, самолет а-приори не будет иметь массу==МТОМ.
Если вы забыли, он чтоб долететь, горючее тратит.
Второй момент, ни один самолет КВП не рассчитан на демонстрацию сих достоинств при МТОМ. Потому, если обращали внимание, и базирование на грунт, и операции КВП, описываются транспортам при ограничении полетной массы.
Потому само ваше требование предоставить доказательства того, что вообще-то не делается, бессмысленно.

Цитата Iska:
Поскольку Вам сие ближе — можете попробовать рассчитать и выложить, каков должен быть встречный ветер для такого отрыва. »
в ролике порыв был 55 узлов. (примерно 27м/с), взлетная скорость пайпера примерно та же плюс-минус лапоть
Цитата Iska:
Только вот тарахтелки максимальной взлётной массой от полутонны до тонны имеют заметно иные лётные характеристики, нежели машина в пять с половиной тонн — вы не находите? »
летные харакетристики зависят не столько от абсолютной массы, сколько от тяговооруженности, качества, словом, кривых жуковского. Одна и та же тарахтелка летит совершенно различно при разной загрузке. При только пилотах - не хочет садиться. При полной загрузке - на той же рекомендованной скорости проваливается жопой сразу, как только уберешь руды.

Отправлено: 16:28, 16-10-2019 | #1051



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«Сегодня Шукшин не поступил бы во ВГИК»
Режиссер Вадим Абдрашитов — о барьере для талантов из провинции, избытке инфантильности и «шкафах» Чарли Чаплина

Кинематографу грозит нравственная инфантилизация, второе высшее образование необходимо снова сделать бесплатным, а развитие технологий позволило большему числу женщин стать операторами. Об этом «Известиям» рассказал режиссер, профессор ВГИКа Вадим Абдрашитов. Беседа состоялась после празднования столетия старейшего киновуза страны, в котором принял участие президент России.

Остальное - по ссылке...

Отправлено: 20:34, 24-10-2019 | #1052


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


КАК ЦЕРКОВЬ ОТНОСИЛАСЬ И ОТНОСИТСЯ К СМЕРТНОЙ КАЗНИ
Беседа с протоиереем Владиславом Цыпиным

Привожу лишь отрывки...

– Если выбирать из предложенных вариантов ответа, то я бы сказал так: Церковь, конечно, принимала смертную казнь как данность, правомерность ее существования она никогда не оспаривала.
...
С точки зрения догматической также очевидно: для христианского взгляда смерть не является концом жизни человека. Жизнь продолжается и за гробом, и окончательная справедливость будет обнаружена лишь на Суде Божием.

Поэтому, даже если имела место судебная ошибка, что, конечно, очень печально и трагично, но всё-таки это не окончательная трагедия. Человеку, незаслуженно и невиновно претерпевшему смертную казнь, за это как-то воздается за гробом.
...
Также требование запрета смертной казни при всех обстоятельствах, например в условиях военных действий, означало бы разрушительный подход для существования армии, а значит, и государства. В этом был бы элемент анархизма, который Церковь не принимает как государственное учение.

– Нет ли, может быть, какой-то чрезмерной гуманности и сентиментальности в требовании безусловной отмены смертной казни?

– Наверно, есть. Наверно, это тот самый гуманизм, который не совпадает с христианским представлением о человеке и обществе.

– А в чем именно это несовпадение заключается?

– В том, что земная человеческая жизнь рассматривается как абсолютная ценность, превышающая всё остальное, даже благополучие общества. Игнорируется то обстоятельство, что человек живет вечно. Поэтому и смертная казнь видится как нечто гораздо более трагичное, чем когда мы имеем в виду перспективу вечной жизни.

– Вы сказали, что Церковь не находила в Библии основания для отмены смертной казни. Кто-нибудь возразит: а как же, например, заповедь «не убий»?

– В Ветхом Завете мы видим, как множество упоминающихся и описанных там смертных казней находят оправдание. И это не только казни в качестве уголовной меры, но и, например, избиения целых языческих народов, сопротивлявшихся народу избранному.

Дальше можно не цитировать...

Отправлено: 14:41, 27-10-2019 | #1053


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


КТО ПЕРЕПУТАЛ УНИВЕРСИТЕТ С ЦЕРКОВЬЮ?

На прошлой неделе в Петрозаводском университете состоялась «научно-практическая» конференция «Христианские ценности и научное познание как ресурс развития общества». Читаю о ней в СМИ и удивляюсь – неужели в моем родном Петрозаводском университете происходит такое действо? Ведь фактически университет, проводя подобные «научные» мероприятия, скатывается в какое-то мракобесие…

Например, проректор Петрозаводского университета по научно-исследовательской работе Владимир Сюнев в приветственном слове к участникам конференции заявил: «Мы помним из философии, что такие столпы философской мысли, как Фридрих Ницше и даже Карл Маркс, отрицали христианские ценности. И понятно, что воплощение этих теорий в конкретные вещи, не надо здесь комментировать, к чему привело… »

Хотелось бы напомнить уважаемому проректору, что привело это, например, к появлению в самое «безбожное» и тоталитарное время того самого Петрозаводского госуниверситета, где он сейчас работает и получает зарплату. Более того, еще со времен Российской империи, с восемнадцатого века, в нашем высшем образовании сложилась одна традиция. Как писал Ломоносов:

«В университете неотменно должно быть трем факультетам: юридическому, медицинскому и философскому. Богословский оставляю синодальным училищам».

Да, главным отличием Московского университета от европейских было отсутствие в нем богословского факультета! Университет имел исключительно «светский» характер, научные исследования были отделены от веры в потусторонний мир и разные чудеса. Петрозаводский университет и от этих традиций теперь отказывается? Ведь когда тот же митрополит Петрозаводский и Карельский Константин заявляет, что «все это противопоставление веры, науки – чисто политические вещи. Это – чистейшей воды конъюнктура», то мне становится обидно за Михайло Ломоносова и целую плеяду великих русских и советских ученых, в том числе нобелевских лауреатов, от Ильи Мечникова до Жореса Алферова. Они четко отделяли науку от религии.

Остальное - по ссылке...

Отправлено: 17:02, 28-10-2019 | #1055


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди гибнут за металл .

Отправлено: 17:18, 28-10-2019 | #1056


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А поди выступи против - вылетишь с работы пинком под зад. А не хочется.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:27, 28-10-2019 | #1057


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
«научно-практическая» конференция »
Удивляться в наше время (когда космические корабли бороздят...) можно только тому, что еще остались частично не религиозные учебные заведения для простых граждан. Со временем попы (если их не остановить) полностью уничтожат все кафедры, где преподаватели не подчиняются им напрямую.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:43, 28-10-2019 | #1058


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Северным рекам шеи свернуть». Чем закончились водные эксперименты в СССР

Идея возникла не на пустом месте. Впервые проект переброски части стока Оби и Иртыша в бассейн Аральского моря разработал выпускник Киевского университета Демченко ещё в 1868 году. Советский географ и писатель академик Обручев в 1948 году написал о такой возможности Сталину, но вождь серьёзного внимания обручевскому проекту не уделил. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:34, 01-11-2019 | #1059


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Руки бы оторвать!

Так, надо глубоко дышать... сейчас, надо немного успокоиться, чтобы не написать лишнего... Вдох... Медленно, считаем до десяти... раз... два... три... $#@!!! &?%@!!! НУ КАКИЕ ЖЕ ТВАРИ! Ну как так можно, а?! О чём они вообще думают?! Простите, тут спокойно нельзя!

(Некоторые выражения автора изменены в соответствии с правилами форума. А с чего он так выражался?)


Да! Эти ?:%;№;%:? просто сверху наклеили какие-то панели с принтом кирпича!

6. Где они это говно купили, я не знаю! Такое в подъезде старой хрущёвки стыдно делать, а тут одна из главных достопримечательностей страны!


Скрытый текст
...
20. Но не думайте, что это конец — нас впереди ждёт ещё много интересного. Вот одно из зданий внутри крепости, издалека оно выглядит вполне прилично.



21. Но вблизи иллюзия рассеивается. Вместе со штукатуркой!


...
24. Интересно было бы узнать ход мыслей человека, обосновавшего такой ремонт. «Значит, сверху мы положим псевдокирпич, трубу замажем, а остальное оставим, и так сойдёт!».



25. Или вот здесь. Как вообще можно было допустить такую «реставрацию»?


...
32. А теперь зрелище не для слабонервных. У вас там кирпич отклеивается!


...
39. Ещё одно гениальное решение — простое замазывание старой кладки.



40. Так это выглядит вблизи.



Материал приведен только частично.

Отправлено: 13:07, 04-11-2019 | #1060



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход