Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - как настр. VPN между домом и оффисом, , в оффисе D-link DIR-100

Ответить
Настройки темы
VPN - как настр. VPN между домом и оффисом, , в оффисе D-link DIR-100

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема следуюшая: на ноуте установлена клиентская часть программы (у неё в настройка прописывается внутренний адрес сервера), на сервере в оффисе соотв. серверная. Интернет в оффисе организован через D-link DIR-100. Надо работать из дома. Помогите настроить VPN на роутере.

Отправлено: 16:22, 17-01-2009

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата erofius:
Помогите настроить VPN на роутере »
пробросте порты через DIR-100 на свой VPN сервер в офисе.
В данной сатье написанные какие порты используются какими службами. Для вас это 500 и 4500 порты. Может ещё какие. Увы сейчас не помню.
Могу также посоветовать купить DLINK-DFL. Можно на них поднимать туннели VPN.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 20:40, 17-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Fracture

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая же проблема, у нас в офисе есть инет, который заходит в ДИР100 затем в сервер, нужно провернуть следующее.
Предоставить доступ из вне, в нашу офисную локальную сеть (а именно доступ к файлам сервака) через VPN, не могли бы подсказать как конкретно нужно прописать правила в DIR 100 иначе он просто все режет. Когда коннект есть виден только в сети DIR 100 но форвард в общюю сеть он не делает.

Отправлено: 16:26, 22-06-2009 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fracture, Самый простой вариант - купите шлюз с поддержкой VPN. Будет дороже, но надёжнее и проще реализовать.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 17:36, 22-06-2009 | #4


Аватара для Fracture

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю все-таки нужно через DIR100 пускать, т.к денег в наше время очень мало становится, да и жаба она такое животное, которое вечно гложит тебя!
Буду рад если поможете с DIR 100

Отправлено: 13:35, 23-06-2009 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fracture:
Буду рад если поможете с DIR 100 »
ну тогда поищите в интернете, какие порты использует VPN проткол, и пробрасывайте их через DIR-100.
Или ещё вариант: зайти на сайт Dlink и возможно, в FAQ там уже будет описание.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:02, 23-06-2009 | #6


Аватара для Fracture

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИМХО:
классная помощь, ищите в инете. Такое ощющение, что я сейчас не в on-line, а где-то у друга на хате бухаю. Правильный тогда ответ, в инете где-то есть, на oszone ответа нет.

Отправлено: 09:56, 24-06-2009 | #7

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fracture, Вы хотите чтобы я для вас скопипастил статью с FAQ Dlink-а?
Здесь Вы скачаете документацию на русском.
Здесь Вы найдёте как пробрасывать порты.
Номера портов Вы найдёте здесь
Учитесь сначала пользоваться поиском. Давно бы уже всё настроили.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 10:56, 24-06-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - как настр. VPN между домом и оффисом, , в оффисе D-link DIR-100

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - Сгорел WAN на D-link DIR-100 rushx13 Сетевое оборудование 1 28-05-2011 21:58
Router - [решено] Помогите настроить D-Link DIR-100. Firebolt Сетевое оборудование 2 27-10-2009 08:30
Router - роутер d-link dir-100 cardy83 Сетевое оборудование 4 01-04-2009 15:50
D-Link - [решено] dsl-200+роутер d-link dir-100 помогите с установкой??? unicum Сетевое оборудование 14 27-01-2009 18:02
FreeBSD - [решено] VPN между FreeBSD7 и D-Link 084 Altaranenco Общий по FreeBSD 1 11-04-2008 11:54




 
Переход