Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - Проблемы работы Windows 10 с монитором на 144Гц

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Проблемы работы Windows 10 с монитором на 144Гц

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток.

Суть в следующем:
Раньше жило у меня два монитора на 60Гц каждый, теперь же я решился поменять один на новый, со 144Гц. 60Гц подключен через HDMI (на том же проводе, что и был раньше), второй подключен через DisplayPort 1.4, который шел в комплекте с монитором.

Когда я включаю новый монитор в режим 144Гц, система на старом мониторе начинает странно лагать - выделение строки текста даже происходит плавно, анимация тормозит и т.д., в общем компьютер тоже как будто подтупливает конкретно на одном монике, хотя задержек в проигрывании видео нет, но есть жесткое ощущение тормозов даже в любой анимации винды.

Если же я новый монитор врубаю на 60Гц, то на старом внезапно начинает все летать и все проблемы уходят (но нафига я его тогда покупал с этими 144Гц?).

При этом всем на этом новом мониторе ничего не лагает, тяжелые игры (кривейший пупг) работает нормально и никаких проблем замечено не было.
Есть еще синдром - видео в полном экране на нем произвольно начинает плавно изменять яркость при смене кадра. В оконном режиме такого нет (электропитание, автоматическая яркость и т.д. - все отключено или стоит в производительность)

Драйвера переустанавливал на мониторы, на карту, ставил старые, делал чистую установку, перерыл все параметры и т.д.
Писал в поддержку LG (послали к производителю видеокарты), писал в nvidia (сказали, что виновата ОС и они ничего не могут сделать)
Гуглил по различным запросам уже миллиард раз - ответа не увидел.ф

Мониторы такие: LG 27GL650F (144Гц) и LG 22MP67HQ-P (60Гц)

Компьютер не такой слабый, чтобы лагать при двух мониторах:
i5-6500 3.20GHz
16 Гб DDR4
NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB
Windows 10 64

Подозреваю, что нужно допилить что-то в драйверах или в самой системе.

Отправлено: 19:50, 03-10-2019

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - Проблемы работы Windows 10 с монитором на 144Гц

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с монитором 144Гц Zarik07 Непонятные проблемы с Железом 6 11-05-2018 18:00
Установка - Проблемы при смене Windows 10 на Windows 7 DiFiX_86 Microsoft Windows 7 4 21-04-2017 14:26
Релиз новых сборок Windows 10 на ПК приостановлен из-за работы над системой обновлени OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-12-2016 14:30
Монитор - 60 фпс на 144Гц bushbasher@vk Прочее железо 0 16-07-2016 15:26
Видео работы голосового ассистента Cortana на Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 06-12-2014 22:30




 
Переход