Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Сетевая аномалия

Ответить
Настройки темы
Прочее - Сетевая аномалия

Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, это крик души.
Пригласили в одной маленькой организации разобраться с сетью, после другого мастера...
Система такая:
Модем - Sagemcom F@ST 3804 v2
К нему подключен комп, длинна кабеля: 1.8 метра
Далее к модему подключен коммутатор: Tenda S8, длинна кабеля: 20 метров (обжим прямой)
К коммутатору подключены 3 машины:
1 - длина кабеля: 20 сантиметров
2 - длина кабеля 5 метров
3 - длина кабеля: 10 метров

Везде обжим прямой...

В чём беда была изначально: Кабель был обжат как-попало, пары перепутаны, видно хотел сделать кроссовер и что-то пошло не так... я обжал "прямым жимом", и вроде бы появиться сети, но сеть от модема до коммутатора никак не работает, т.е. постоянно пропадает, если и каким-то чудом сигнал появится то держится от силы час-два, и опять падает и надо перезагружать и модем и коммутатор... либо кабель по разъёмам тыкать.. Если напрямую подключить к компу, то сетевая карта срабаывает на 10 мегабит т.е. выбирает самый хиленький режим подключения, но подключается...
Начал перетряхивать все кабеля, и оказывается кроме одной машины везде был обжим кривой.... но пережим не помог...

Начал грешить на коммутатор, и снял в офисе у себя заведомо рабочий маршрутизатор D-LINK dir 300, и единственное в чём был плюс от маршрутизатора: сеть среди этих 3х компов стала более живая и сократилось время доставки пакетов.
Но от модема сигнал так и не получилось получить!!
окей....
Кабель от модема был 20 метров, но с запасом, я этот запас отрезал и стало 17 метров....
Эффекта никакого не дало...
Думаю модем... быть может быть....
Цепляю свой маршрутизатор вместо модема, ну хоть бы чтобы хотя бы он начал пинговаться!... но с*ка не тут то было! и с ним такая же балалайка... Хотя на работе у меня через этот DIR300 прокинут кабель 40 метров!! и работает зараза, хоть бы что....

Начал грешить на кабель.... Нашёл у себя дома кабель (в какой-то организации разбирали сеть, и остался километр кабеля), 20 метров отрезал-обжал....
Пошёл: БОЛТЫ......

Ребят, рассудите.. уже всё... неделю мучаюсь... ночь не спал, ничего больше дельного не приходит))) похоже аномальная зона какая-то)) никак иначе не объясню..

Отправлено: 16:44, 02-05-2018

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модем сменить не пробовали?

Отправлено: 18:07, 02-05-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
Модем сменить не пробовали? »
Да вот нет свободной коробки... буду изыскивать... ну бред какой-то... "мопед" в аренде у Ростелекома, попробую из дома свой Sagemcom притащить.. если с ним всё будет зер-гуд, то буду терроризировать РТК чтобы меняли, ибо этот в аренде...

Отправлено: 18:08, 02-05-2018 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установите скорость работы портов ком-ров из режима Авто в режим 100 фул руками. Некоторые железки не могут друг с другом договариваться о скорости.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 18:24, 02-05-2018 | #4


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте модем запитать от другого БП, возможно в родном конденсаторы подсохли.

Отправлено: 22:01, 02-05-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
Модем сменить не пробовали? »
Пробовал. Не помогло
Цитата Kirill_S:
Установите скорость работы портов ком-ров из режима Авто в режим 100 фул руками. Некоторые железки не могут друг с другом договариваться о скорости. »
Ставлю 100 фулл и полу-дуплекс, никак не работает модем (напоминаю, провод 8 жил 20 метров), если ставлю 10 и фулл или полудуплекс, то модем пингуется, да с периодическими порывами, но пингуется...
Цитата luna2005:
Попробуйте модем запитать от другого БП »
Я с работы припёр модем уже рабочий 100-пудово... не помогло.... возможно этот SaGemCom слабоват на силу сигнала ... даже не знаю...

Как думаете может стоит обжать кросс-овером?... или это прошлый век и глупая затея которая ничё не даст?

Отправлено: 18:03, 04-05-2018 | #6


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonNT:
Я с работы припёр модем уже рабочий 100-пудово... не помогло »
Я вообще то указывал не на сам модем, а на его блок питания, но если вы подменяли модем вместе с БП, то остается неправильно обжатый кабель. Однажды перепутал бело-зеленый с бело-голубым - проверьте, а ещё лучше - прозвоните.

Отправлено: 23:09, 04-05-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата luna2005:
проверьте, а ещё лучше - прозвоните. »
У меня лан-тестер показывает 1:1, всё как надо.. вот в чём прикол...

Отправлено: 06:07, 05-05-2018 | #8


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если на _обоих_ концах перепутать, допустим, БЗ и БГ, лан-тестер что покажет?

Отправлено: 11:14, 05-05-2018 | #9


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата luna2005:
лан-тестер что покажет? »
Местами перепутанные провода

Отправлено: 12:19, 05-05-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Сетевая аномалия

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нет сигнала на монитор. Аномалия Selevro Непонятные проблемы с Железом 1 08-11-2017 15:08
Прочее - Ping Аномалия Murza Сетевое оборудование 7 11-04-2012 09:11
[решено] Athlon 64x2 5600+ аномалия творится на компьютере. Maklar1991 Процесcоры 31 25-04-2011 22:25
Разное - Аномалия при долгом нажатии SHIFT Frantic Microsoft Windows 7 2 17-01-2011 16:09
Установка - [решено] Аномалия при установке русской Windows XP Pro posdnyaa Microsoft Windows 2000/XP 2 21-01-2008 23:36




 
Переход