Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » Разное - 1С, БД опубликованная на веб-сервере, IIS "держит" несуществующие сеансы активными

Ответить
Настройки темы
Разное - 1С, БД опубликованная на веб-сервере, IIS "держит" несуществующие сеансы активными

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Предисловие. При работе 1С с БД, которая опубликована на веб-сервере IIS ( доступна по https - ссылке), периодически возникает проблема так называемых зависших сеансов. Такое может произойти по разным причинам. Например на стороне клиента прервалась связь до сервера с БД 1С, опубликованной на веб-сервере. Прервалась на такое время, что сеанс на стороне клиента прервался. При этом на стороне сервера этот сеанс остается активным. Он и является зависшим. Наличие таких сеансов создают различные проблемы при работе с 1С.

Делаю удаление зависших сеансов с помощью этой обработки .
Если сеанс к БД 1С создан от тонкого клиента "напрямую" - т.е. тонкий клиент подключается к серверу 1С по servername:port , base_name , то такой сеанс удаляется с интервалом в минуту. Несмотря на то, что например, параметр "засыпания" в БД установлен, например в 15 мин. Такое удаление меня устраивает и все ОК.
Проблема с сеансами, которые создаются к БД 1С, опубликованным на веб-сервере IIS 10. В этом случае сеанс удалятся лишь тогда, когда он явно становится спящим по времени, установленном в параметрах БД 1С. Такое поведение мне неудобно. Мне нужно, чтобы сеанс удалялся в течении минуты, как в варианте "прямого" подключения к БД 1С. Причина: где-то в настройах IIS, но где, понять не могу. Уже пересмотрел параметры пула приложений, связанного с опубликованной БД, там был параметр "Тайм-аут простоя ( в минутах)". Поставил его для теста в 1, но он не влияет. Видимо это таймаут на весь пул целиком, а не на конкретную базу, которую пул обслуживает.
Есть еще файл default.vrd для каждой опубликованной БД 1С. Может нужно что-то подправить в нем ?
Методом тыка уже поставил:
sessionMaxAge="1" - во всех разделах
reuseSessions="dontuse", там где было autouse,
Но не помогло. Буду это файл ковырять дальше.
Может кто уже сталкивался и знает где что точно влияет ?

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 11:31, 28-10-2021

 

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никаких идей ? :-)

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 07:10, 01-11-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался. Держит соединение активными не IIS, а 1С. Дальше буду разбираться с 1С.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 07:02, 04-11-2021 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » Разное - 1С, БД опубликованная на веб-сервере, IIS "держит" несуществующие сеансы активными

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Публикация базы 1С на веб-сервере Apache на сервере Linux KirillVt Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 13-03-2015 09:34
Разное - Оснастка "Общие папки" зависает при просмотре "Сеансы". voler Microsoft Windows 7 10 18-06-2014 09:23
Приобретение - Количество лицензий "SQLCAL 2008R2 RUS OLP NL UserCAL" для работы с БД 1С формата SQL Looking Лицензирование продуктов Microsoft 3 30-12-2011 08:22
Веб-папка(Web-DAV) на windows server 2003 и кнопка "Загрузить" на веб-странице ags555 Microsoft Windows NT/2000/2003 13 02-01-2011 01:16
Архивирование БД 1С на сервере DeniTornado Microsoft Windows NT/2000/2003 6 28-10-2009 09:43




 
Переход