Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Нужна помощь

Ответить
Настройки темы
Нужна помощь

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нить может закатать на болванки дистриб асп 9.2 де люкс, или мандрейк 10 серьёзный, и отправить по почте.
Например наложенным платежом, или каким другим способом оплаты. А с меня пиво, точнее деньги на пиво, ну и за болванки.
З.Ы. Замучился уже - 3 разных дистриба перебрал, все обещают, что их творение самое простое в настройке, для мигрантов с винды. Самый близкий вариант к этому понятию по моему мнению был асп 7.3, ну и хвалят мандрейк. У асп 7.3 с моим железом проблем много. Да и новые пакеты – например винекс, опера не ставится.
Sij7@mail.ru


Отправлено: 20:43, 12-09-2004

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Берите Мастер 2.4 - скоро должен выйти, ожидается
- DVD версия (без сорцов) на 1-м DVD  
- CD версия (полная) - на 10-12 CD + книга по настройке.
ALT чтоли? Так я не против - только он же ещё не вышел.
Цитата:
Для пробы уже сейчас можно закатать бету на 5 CD.
Я уже завязал с бетами связываться - глюков там обычно разительно больше чем в финале. Если в винде я могу понять в чём проблема, то в линуксе мне это в ближайшее время не светит. Так что лучше подождать финальной.

Отправлено: 06:28, 14-09-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


[rus]Mojno poprobovat' [eng] Slackware[/eng] - gemorny', no stabil'ny'[/rus]
Используйте пожалуйста транслит :
[[rus]]Mojno poprobovat' [[eng]] Slackware[[/eng]] - gemorny', no stabil'ny'[[/rus]]

[s]Исправлено: ruslandh, 0:23 15-09-2004[/s]

Отправлено: 22:35, 14-09-2004 | #12


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да мне не стабильность нужна, а простота.
Я думаю что и мандрейк не менее стабильный чем винда будет.

Отправлено: 06:04, 15-09-2004 | #13


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


capt Shepard
Этот топик стал напоминать :
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&start=200
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&start=400

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 07:49, 15-09-2004 | #14


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет - там меряются всеми частями, а тут выясняем - что таки проще. Попутно выясняется что из этого я смогу таки адаптироватть для своих конкретно нужд.




[s]Исправлено: ruslandh, 22:12 16-09-2004[/s]

Отправлено: 13:23, 16-09-2004 | #15


Аватара для juvio

Старожил


Сообщения: 188
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


capt Shepard - не рекомендую мандрейк - скачал 10 Official - одна морока. Вернулся к ASPLinux - не такой уж они плохой.
Mandrake уж слишком какой-то умный. Единственное удобное в нем - DrakeConf. Но можно заменить WebMin. По крайней мере я видел довольно много проблем с 10 мандрейком.

-------
/home : Gentoo Linux Base version 1.6 (2004.2) | 2.6.12-r6 | KDE 3.4.1 [XFCE 4.2.2]

/mnt/work : FreeBSD 5.3


Отправлено: 16:26, 16-09-2004 | #16


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да мне этот драк конфиг очень понравился. Так в чём его глюки конкретно то проявляются???

Отправлено: 17:38, 18-09-2004 | #17


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Извините, но обычно под глюками понимается неумение настроить систему самому Если из коробки что-то не так встало - кричат глюк. Особенно это часто бывает с пользователями  Mandrake - там конфигурация руками часто отличается от той, что описана в книжках про RedHat или Slackware  или как она устроена в ASPLinux.
И стоит отойти от всяких drake и попытаться применить опыт ASP (который тут может не работать) - пользователи теряются Хотя глюки бывают во всех дистрибутивах, но это глюки отдельных программ, а не дистрибутивов.

Только без обид и личностей




-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 18:43, 18-09-2004 | #18


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


capt Shepard
Цитата:
Да мне линукс нафиг бы не нужен. Меня сильно не спрашивали. В офисе недалеко от фирмы где я работаю прошмонали ребятки по заявкам, и дали им такую порцию штрафа, что их директор в трансе до сих пор.
Может такой вариант подойдет: на сервак - НТ4.0, на рабочие станции - Вынь95? ЕМНИП на обе эти системы поддержка МС уже прекращена и их можно смело юзать без всяких последствий. Офис - ОпенОфис.

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 19:06, 18-09-2004 | #19


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Берите Мастер 2.4 - скоро должен выйти, ожидается
А когда он должен выйти???
Цитата:
Извините, но обычно под глюками понимается неумение настроить систему самому  Если из коробки что-то не так встало - кричат глюк. Особенно это часто бывает с пользователями  Mandrake - там конфигурация руками часто отличается от той, что описана в книжках про RedHat или Slackware   или как она устроена в ASPLinux.
И стоит отойти от всяких drake и попытаться применить опыт ASP (который тут может не работать) - пользователи теряются
А это всегда так. В винде я часто сталкиваюсь с подобным. Дело в чём - люди покупают операционку, и если там что то не так - то это глюк операционки. Если человек купил линукс, и чтото там на *цатом диске повесилось, то это глюк линукса. И второе - привычка запитанная с детства - во всех глюках винить винду. Хотя из всех глюков примерно 50% приходится на кривые руки самих программистов, чьи программы глючат, ещё процентов 20 приходится на железо, которое у нас обычно самое дешёвое и бюджетное, а значит работать совсем не обязано. Ну и процентов 10 приходятся на руки сборщиков, которые растут откуда надо далеко не всегда. Пример 1: неделю назад товарищь достал двд рв нек нд 1300 а по мойму. Так вот - сд рв не стирает, двд- не пишет, при опознавании диска часто виснет, и глючит. Он грозился на винду, после перешива биоса приводу проблема решилась. Пример 2: несколько месяцев назад сосед купил сетевую гениус, там карта и хаб в одном флаконе. Карта после 20 минут работы отказывает, контроллер греется, после установки радиатора протянула месяц, и померла. Пример 3. На прошлой неделе меня пригласил товарищь посмотреть комп. При попытке запуска чего нить серьёзного - мертвый висюк, либо перезагрузка. Он грозился на винду, после вскрытия выяснилось, что блок питания у него вертикальный, а процессор - зелерон 2000. Кулер просто упирается в блок питания, воздух засасывать неоткуда. Я после снятия не смог этот блок питания назад поставить - он упирался в кулер. Это откуда же руки у сборщика росли. А случаи, когда термопасту не намазали, или намазали не туда - вообще часто случаются в некоторых фирмах.

Цитата:
Хотя глюки бывают во всех дистрибутивах, но это глюки отдельных программ, а не дистрибутивов.
У меня окно входа в систему - все буквы греческие.

Цитата:
Может такой вариант подойдет: на сервак - НТ4.0, на рабочие станции - Вынь95? ЕМНИП на обе эти системы поддержка МС уже прекращена и их можно смело юзать без всяких последствий.
Наврядли: Во первых - то что они уже не поддерживаются, не значит что микрософт отказалась от прав на них. Как там в анекдоте - поймают, а потом докажи, что ты не верблюд.
Во вторых - вин98 а тем более 95 на современных компах нормально работают очень редко. Я 3 дня убил, чтобы поставить на один 98се, и в конце сдался, и поставил хр. Драйвера то под них уже не пишут.
В третьих - аргументы шэфа, цитирую дословно.
- Надоели уже гады - никто ничего не хочет делать. Если бы я так работал, то они бы уже с голоду бы померли. Сидят с... играются весь день.

Ему очень понравилось, что под линуксом игратся они не смогут (наивный - неужели я не смогу.....). И тот засранец его хорошо обработал - он теперь ни о чём другом слышать не хочет.
В четвёртых - для меня это уже как игра - я смогу его заставить работать. Дело принципа.
Цитата:
Офис - ОпенОфис.
Куча глюков. Из 4 дней моей работы на нём не было ни одного дня, чтобы он раза 2 не выдал фатальный сбой. Шрифты в меню - для мозахистов. Мне больше стар офис нравится, хоть он и английский. Я не думаю, что в виндовой версии меньше глюков чем в линуксовой.
З.Ы. - кто нить знает, как можно русифицировать стар офис 6.

Отправлено: 11:51, 22-09-2004 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Нужна помощь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь IT nerv Microsoft Windows NT/2000/2003 2 22-08-2008 13:19
Нужна помощь! Maks oszone Защита компьютерных систем 14 19-12-2003 22:56




 
Переход